Добро пожаловать, Гость! Пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами TubeAmps.ru и, если эта концепция вам нравится, пожалуйста, поддержите наш форум!
Правила форумаГруппа ВконтактеСекретный чат

Fender princeton reverb

Помощь при выборе усилителя. Основной тематический раздел.

Fender princeton reverb

Сообщение whistlerxp » 06 авг 2018, 16:36

Всем привет, долго меня не было))) Короче, встал вопрос о покупке тру лампового комбаря. Выбор пал на Princeton reverb. Старых я найти уже не смогу, остаются 3 варианта - 65 reissue, 68 reissue и самый странный - princeton recording amp. Нравятся по звуку все, болше всего 65 конечно. Помогите определиться. В студийном есть крутой аттеньюатор, компрессор и овердрайв, но маленький динамик. 68 переиздание вроде бы ничего, но какой то слишком тяжелый звук у него. Тяжело обьяснить. Вот я в раздумьях.
whistlerxp
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: дек 2013

Re: Fender princeton reverb

Сообщение neteraser » 06 авг 2018, 17:31

65 Reissue - ближе к классике, вроде наиболее желаемый из современных
68 Custom - более округлый звук с характером Silverface эры. Более тяжелый - не, не слышал.
Princeton Recording - нах нах нах нах такое счастье.

Удачи в выборе!

Чисто теоретически, можно и оригинал блэкфейс или сильверфейс взять. Намного лучше это.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Fender princeton reverb

Сообщение Алматаев Егор » 08 авг 2018, 02:42

По поводу маленького динамика не понял... Вроде у всех моделей динамик 10"? У Princeton Reverb '65 и Recording Amp динамики Jensen, а вот у '68 Custom - Celestion. Все они звучат потрясающе, тут надо выбирать наверно исходя из каких-то личных предпочтений. Насчёт Recording Amp - То, что Женя сказал "нах-нах такое счастье" - я не согласен. Хотя аттенюатором я никогда не пользовался, встроенному компрессору вполне можно найти применение) Но согласен, это не совсем классический Princeton Reverb. У него наминальная мощность 20W [просто для сравнения, '65 - 15W, '68 Custom - 12W] и слегка навороченный)
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: Fender princeton reverb

Сообщение neteraser » 08 авг 2018, 08:46

Я сказал не "нах нах такое счастье", а "нах нах нах нах такое счастье" - и совершенно прав насчет этого.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Fender princeton reverb

Сообщение neteraser » 08 авг 2018, 21:54

Я к чему? Как поклонник фирменного аппарата, я тебя, Егор, понимаю, но как любитель винтажных фендеров, я еще могу немного признать '65 Reissue - неплохо они делаются, но вот этот recording amp это, по-моему, именно то, что я написал, с такой точки зрения. Микролюкс нафиг в 100500 раз лучше, с такой точки зрения.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Fender princeton reverb

Сообщение whistlerxp » 10 авг 2018, 10:55

Просто динамик у recording amp 8 дюймов. Совсем мало. Но подкупает возможность играть тихо. Да и звук вроде бы не плохой. Но сравнивать с 65-м никак нельзя конечно
whistlerxp
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: дек 2013


Вернуться в Выбор аппарата

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3


cron