Добро пожаловать, Гость! Пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами TubeAmps.ru и, если эта концепция вам нравится, пожалуйста, поддержите наш форум!
Правила форумаГруппа ВконтактеСекретный чат

Обзор Fender Super Сhamp x2 HD

Помощь при выборе усилителя. Основной тематический раздел.

Re: Обзор Fender Super Сhamp x2 HD

Сообщение neteraser » 13 янв 2014, 13:54

Так ими же МузТорг торгует, неужели в Питере нет в наличии ни в одном магазине?

Ну вот до нового года они были в 2 питерских магазинах. После - ни в одном.
Кстати, раньше магазинов в Питере было 3 штуки, теперь один в самом центре закрылся - обидно...

Ну мне больше нравится звук, когда лампа чуть больше насыщается, хрустит побольше. Да и 30% - это у Ерасова самое первое понижение.

Ааа, ну понятно тогда.

Все-таки я за 9 лет работы гитарным техником в одной команде слишком разбаловался хорошим ламповым звуком, ничем не зажатым 8-)

Ого, ничего себе! Не знал :)
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Обзор Fender Super Сhamp x2 HD

Сообщение MrCrewcut » 13 янв 2014, 14:18

neteraser писал(а):Ого, ничего себе! Не знал :)

Ну да, есть у меня такой грешок :) Хобби, приносящее дополнительный доход.

Кстати, еще большой плюс СуперЧампа лично для меня - то, что в секции эффектов все написано на панели, не надо ничего запоминать. И обычная аналоговая ручка подмеса эффекта к основному сигналу. Причем, по всему ходу ручки абсолютно юзабельные уровни эффекта. До этого у меня был транзюк Fender Mustang с такой же DSP-секцией - там ручки были бестолковыми и без надписей. Чтобы что-то нарулить, приходилось постоянно комбик к компу подключать, и на всех пресетах уровни эффектов можно было ровно выставить только с помощью компа. А тут все по-человечески: нужен делей - повернул ручку на одно из двух положений делея, натыкал ТАРом ритмику, выставил уровень эффекта, и всё - на любом войсе одинаковый эффект, никакого гемора нету.

Насчет Музторга. Мне вот сайт Музторга показывает, что есть в наличии одна голова в Музторге на Лиговском. Или тебе комбо нужен?
MrCrewcut
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: дек 2013
Откуда: Москва

Re: Обзор Fender Super Сhamp x2 HD

Сообщение neteraser » 13 янв 2014, 14:38

Ну да, есть у меня такой грешок :) Хобби, приносящее дополнительный доход.

Круто! Сложная работа? Прям на сцене вместе с командой работаешь?

И обычная аналоговая ручка подмеса эффекта к основному сигналу.

Ручка все-таки цифровая. Там резистор 50k, который подключен к DSP модулю. Но сути это не меняет.

До этого у меня был транзюк Fender Mustang с такой же DSP-секцией - там ручки были бестолковыми и без надписей.

Ну да, я тоже почему-то не питаю особой симпатии к Mustang. А вот Super Champ зацепил. Отличная идея - совмещать цифровые модели и классический ламповый мощник. Это то, что может позволить себе большая компания. Большинство бутиковых сборщиков такое уже не осилит. Кроме того, еще и грамотно реализовано. Эти усилки для своих целей совершенны :) Вершина маркетинговой мысли в каком-то смысле.

Насчет Музторга. Мне вот сайт Музторга показывает, что есть в наличии одна голова в Музторге на Лиговском. Или тебе комбо нужен?

Да, мне комбо плиз. :) Кроме того, на комбо сейчас скидка что-то около 1000р. - тоже приятно.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Обзор Fender Super Сhamp x2 HD

Сообщение MrCrewcut » 13 янв 2014, 15:13

Круто! Сложная работа? Прям на сцене вместе с командой работаешь?

Не особо сложно, сложней выдерживать недельные туры и спать по 3-4 часа в сутки. Ну до и после концерта - я всей коммутацией сцены занимаюсь, расставляю весь бэклайн, всякий фен-шуй на сцене навожу, звукорежиссеру помогаю звук отстраивать на саунд-чеке, иногда могу пожужжать вместо музыкантов, пока те на автограф-сессии или интервью. Во время концерта в основном нахожусь сбоку от сцены и слежу за тем, чтобы ничего не запуталось, ничего не отрубилось, инструменты меняю и подстраиваю периодически, "дозаправку" за усилками разливаю :beer: Иногда подменяю звукорежиссера, пока тот отлить бегает или в зал ходит послушать общий микс в толпе :) После концерта весь аппарат группы собираю и смотрю, чтобы ничего не пролюбилось.

Эти усилки для своих целей совершенны :) Вершина маркетинговой мысли в каком-то смысле.

Согласен!

Да, мне комбо плиз. :) Кроме того, на комбо сейчас скидка что-то около 1000р. - тоже приятно.

Вот у меня тоже комбарь. Не стал стек покупать, в пространстве ограничен, да и ни к чему он мне в комнатных условиях.
MrCrewcut
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: дек 2013
Откуда: Москва

Re: Обзор Fender Super Сhamp x2 HD

Сообщение whistlerxp » 13 янв 2014, 18:39

Вот джазмастер. Сырая запись через Лоджик про икс, первый отрезок до паузы это чистый усилок без эмуляции кабинета в Fuse, после паузы с кабинетом от 65 DLX, потом он же с тубскримером. Встроенные эффекты не использовались, только ревер. Ногами не пинать) https://soundcloud.com/whistlerxp/jazzmaster
whistlerxp
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: дек 2013

Re: Обзор Fender Super Сhamp x2 HD

Сообщение neteraser » 13 янв 2014, 18:53

Круто звучит. :) Очень интеллигентно и довольно глубоко. Блин, цифровой модуль - взаправду хорошая идея.
Хотя сэмпл пресета Bassman мне понравился больше. Но самое интересное, что реально похоже на вот это, например:
http://www.youtube.com/watch?v=qtqYB3YTnzk
Правда середины нехватает чуть-чуть, но может можно нарулить, я х.з. В любом случае - это супер.

Ногами не пинать)

У нас ногами не попинаешь. :) Это одна из причин почему решил создать этот форум: излишняя ненависть всякого рода рецедивистов к записям не дает нормальным людям делиться семплами и развиваться.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Обзор Fender Super Сhamp x2 HD

Сообщение whistlerxp » 13 янв 2014, 18:58

Середина прибрана по умолчанию. Я ручки спецом оставил по дефолту, могу запилить демку с мастерингом.
whistlerxp
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: дек 2013

Re: Обзор Fender Super Сhamp x2 HD

Сообщение neteraser » 13 янв 2014, 19:01

Не, не надо. Понятно что можно в пост-процессе добавить, суть не в этом. Да и потом, нормально же звучит.
Вот, кстати, такая тема. Я понимаю, что модели усилителей это на деле не более, чем какой-нибудь фильтр, если не тривиальный, то хотя бы несложный для понимания.
И однако же, совмещенный с ламповой секцией, он работает!!!
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Обзор Fender Super Сhamp x2 HD

Сообщение whistlerxp » 13 янв 2014, 19:19

Что то мне подсказывает, что там все сложнее. Подружить лампу с цифрой отнюдь не тривиальная задача.
whistlerxp
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: дек 2013

Re: Обзор Fender Super Сhamp x2 HD

Сообщение neteraser » 13 янв 2014, 19:20

Возможно. :) Не знаю - не спорю.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Обзор Fender Super Сhamp x2 HD

Сообщение Алматаев Егор » 13 янв 2014, 20:24

Привет, ребята! Я снова с Вами... Блин, какой раз уже пароль забываю... :) Вроде стоит галочка автоматического входа, всё было нормально, пока сегодня я не решил зайти к Нам на форум и обнаружить, что я оказывается гость! :( один раз уже востановил пароль, и забыл его... сейчас надо поменять... А то какой то замороченный, хорошо что на почте осталось письмецо с ним... :) Тут без меня столько всего произошло, во первых - спасибо за демку Джазмастера... Класно звучит, чтобы там не говорили! :) Во вторых - Евгений, принимайте мои поздравления, надеюсь всё срастётся! :) а вот я с супер чампом опять в пролёте... Курю, как минимум до марта... Ну ничего, я обязательно его куплю, обязательно... =) Всех с праздником, сегодня старый новый год (всегда нравилось это словосочитание!) :)
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: Обзор Fender Super Сhamp x2 HD

Сообщение Алматаев Егор » 13 янв 2014, 20:34

Извините, что не в тему... Но беда у меня, ребята! :( Александр (продовец телекастера мекса, который я всё хочу купить) Трубу не берёт... :) На днях буду пробовать ещё раз звонить... Я ему в среду звонил, трубку не взял, потом перезванивает... я олё, олё, а в ответ молчёк, я перезваниваю он уже с кем то разговаривает... Так и не перезвонил короче! :(
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: Обзор Fender Super Сhamp x2 HD

Сообщение neteraser » 13 янв 2014, 21:34

Вроде стоит галочка автоматического входа, всё было нормально, пока сегодня я не решил зайти к Нам на форум и обнаружить, что я оказывается гость!

Странно, а у меня все нормально, не сбрасывает веками...

а вот я с супер чампом опять в пролёте... Курю, как минимум до марта...

Не расстраивайся. Зато ты на новую акустику разорился. :)

Всех с праздником, сегодня старый новый год (всегда нравилось это словосочитание!)

Точно! Поздравляю! :) А у ПГМ-нутых это т.н. "день обрезания Господня" ЛУЛЗ! :lol: (прочитал на википедии).

Александр (продовец телекастера мекса, который я всё хочу купить) Трубу не берёт...

Значит неадекватный чел. Ты ему смс напиши, что ты по поводу телекастера. Может он просто испугался, мол не пойми кто звонит.
К самой гитаре адекватность продавца имеет не великое отношение. Так что... тоже не расстраивайся.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Обзор Fender Super Сhamp x2 HD

Сообщение Алматаев Егор » 13 янв 2014, 22:47

Да у меня тоже редко сбрасывает (было всего два раза) первый раз почистили историю браузера, а вот второй раз (сегодня) не знаю, что произошло! :) сейчас всё нормально... кстати, в том то и дело, что акустику мне подарили! :) Просто денег не хватает маленько. Обязательно куплю супер чамп, вот накоплю и куплю... Очень уж он мне нравится! :) А этому продавцу надо ещё раз позвонить, если опять не возьмёт трубку, то я блин не знаю... Напишу СМС! :)
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: Обзор Fender Super Сhamp x2 HD

Сообщение neteraser » 13 янв 2014, 23:08

Лучше сразу напиши смс, мол я такой-то и такой-то - по поводу покупки гитары с авито. Чтобы человека не пугать звонками с неизвестного номера.
Обязательно куплю супер чамп, вот накоплю и куплю... Очень уж он мне нравится!

Не переживай, думаю за полгода-год он никуда из продажи не денется.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Обзор Fender Super Сhamp x2 HD

Сообщение MrCrewcut » 14 янв 2014, 09:07

neteraser писал(а):Не переживай, думаю за полгода-год он никуда из продажи не денется.

Я думаю, даже ближайшие несколько лет он будет отлично продаваться. Модель только в 2012 году вышла. Если будет хороший спрос на этот усилитель, то продаваться он будет годами как все остальные легендарные модели. А спрос, по идее, быть должен. Действительно, очень удачная модель, и отличное сочетание цифровых программируемых эффектов на борту, ламповой схемы, и крайне удачной эмуляции множества моделей усилителей. Лично мне не приходит в голову пока ни одного другого подобного усилка. Для домашнего использования я считаю отличнейшим вариантом. Да и для концертного использования вполне подойдет, если не играть экстримальные стили музыки, а использовать по назначению. У многих существует заблуждение, что для концерта подходят только здоровые фулл-стеки (голова + 2 кабинета). Ничего подобного. Посмотрите на легендарных гитаристов типа Би Би Кинга, Марка Нопфлера, Криса Ри, Эрика Клептона и множество других - они все на концертах используют именно комбо-усилители, и прекрасно звучат. Здоровенные стеки нужны только для тяжеляка чтобы за грохотом всей группы можно было отчетливо слышать себя на сцене помимо звука из мониторов. А для раскачки портальной акустики вполне хватит 20 ваттного комбика. Все равно сигнал снимается микрофоном как правило с одного динамика, идет по мультикору в пульт, затем в рек портальных усилителей, и дальше в портал. Так что, главное - звучание и функционал, а не мощность и размеры :)

P.S. Если что и переделывать в следующей модели, то лично я бы добавил разрыв, отдельную ручку ревера, и в секцию FX добавил бы фейзер и фленжер. Ну и комплектовал бы сразу футсвичем с проводом длиной метров 6.
MrCrewcut
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: дек 2013
Откуда: Москва

Re: Обзор Fender Super Сhamp x2 HD

Сообщение Алматаев Егор » 14 янв 2014, 16:51

Кстати, мы как-то не заслуженно забыли такую, помоему совершенно замечательную вещь, как эффекты в комбике! :) Очень интересно, как они звучат (в данном усилке - супер чампе)...
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: Обзор Fender Super Сhamp x2 HD

Сообщение MrCrewcut » 14 янв 2014, 19:22

На мой взгляд звучат очень даже неплохо, лично меня полностью устраивает :) Они все очень гибко настраиваются через комп, так что, можно нарулить как угодно.
MrCrewcut
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: дек 2013
Откуда: Москва

Re: Обзор Fender Super Сhamp x2 HD

Сообщение ioleg » 14 янв 2014, 21:26

MrCrewcut писал(а):
neteraser писал(а):P.S. Если что и переделывать в следующей модели, то лично я бы добавил разрыв, отдельную ручку ревера, и в секцию FX добавил бы фейзер и фленжер. Ну и комплектовал бы сразу футсвичем с проводом длиной метров 6.


И еще бы провод юсб'ишный на метров 6))
ioleg
Новый пользователь
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: дек 2013

Re: Обзор Fender Super Сhamp x2 HD

Сообщение MrCrewcut » 14 янв 2014, 22:31

ioleg писал(а):И еще бы провод юсб'ишный на метров 6))

Кстати, да :)
MrCrewcut
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: дек 2013
Откуда: Москва

Re: Обзор Fender Super Сhamp x2 HD

Сообщение neteraser » 15 янв 2014, 12:08

^^^ В том числе по этой причине, беру себе комбо. Подключать к компу удобнее.

Очень уж он мне нравится! :)

Кстати, как альтернативный вариант - ты можешь временно подзабить на гитару, и купить сначала Super Champ. Это, возможно, даже разумнее. Т.к. куда втыкаться имхо даже важнее, чем что втыкать. Во всяком случае, я не испытываю больших проблем со своей дешевой гитарой Apollo. ;) Просто предлагаю, а там сам гляди.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Обзор Fender Super Сhamp x2 HD

Сообщение MrCrewcut » 15 янв 2014, 12:19

Полностью поддерживаю по поводу того, что хорошее усиление важнее хорошей гитары. Если воткнуть дрова в хорошую лампу, звук будет более-менее. А если воткнуть дорогой кастом-инструмент в дешевый транзюк, звучать будет дешевый транзюк.
MrCrewcut
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: дек 2013
Откуда: Москва

Re: Обзор Fender Super Сhamp x2 HD

Сообщение neteraser » 15 янв 2014, 14:22

Да, так что подумай. Пока с комбиком наиграешься, уже и на гитару накопишь. А так, зачем тебе голая, пусть и крутая гитара...

звучать будет дешевый транзюк.

That said, дешевый транзюк тоже может звучать неплохо.
Лично мне терминология "звучит как Ерасов" нравится больше :) Вот есть ли способ лучше и справедливее описать полный УГ...
Но простите за навязчивость :)
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Обзор Fender Super Сhamp x2 HD

Сообщение Алматаев Егор » 15 янв 2014, 14:33

Да я думал об этом уже. Только вся проблема в том, что у меня на данный момент и гитары то нету! :) я очень долго думал, как поступить, что купить сначала комбик или гитару? Ну как это обычно бывает, пока думал продал свою гитару!
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: Обзор Fender Super Сhamp x2 HD

Сообщение Алматаев Егор » 15 янв 2014, 14:35

Сей час, ну так впорядке бреда если не покупать гитару, а купить супер чамп (что я, в принципе, могу себе позволить по деньгам), то втыкать будет не чего! :)
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: Обзор Fender Super Сhamp x2 HD

Сообщение MrCrewcut » 15 янв 2014, 14:37

Ну я имел в виду больше херовое качество звука, чем саму стоимость девайса :) А Ерасов - это да, комбы у него отвратно звучат. А вот голова Бульдозер мне понравилась. Вернее, её оконечник. Т.к. мои подопечные чуваки играют на своих преампах, то включаемся всегда в Return. Так вот в Бульдозере оконечник звучит не хуже, чем в Ректифаере или Маршале 2000. Правда, посреди концерта оконечник не выдержал, и решил сгореть :D (В Тюмени было дело в прошлом году весной). С надежностью у Ерасова, видимо, тоже проблемы :yerasov:
MrCrewcut
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: дек 2013
Откуда: Москва

Re: Обзор Fender Super Сhamp x2 HD

Сообщение Алматаев Егор » 15 янв 2014, 14:50

Ну да, посравнению с ламповыми комбиками транзисторные конечно проигрывают по всем параметрам! :)
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: Обзор Fender Super Сhamp x2 HD

Сообщение neteraser » 15 янв 2014, 14:56

втыкать будет не чего! :)

Тогда бери самый дешевый Squier и Super Champ. Все одно кайф от звука получишь.

Так вот в Бульдозере оконечник звучит не хуже, чем в Ректифаере или Маршале 2000

Это не так :!: :!: :!: Такого даже теоретически не может быть уже хотя бы из-за низкого качества (правда, это другим словом называется) Ерасовского выходного трансформатора. Это огромный процент звука! Форм-фактор! Тут не может идти никакого сравнения с фирменным выверенным аппаратом со своей (так или иначе приятной) аудио-визуальной концепцией.

Т.е. я уверен, что ты просто не разглядел все мелкие детали фирменного аппарата и все Ерасовские УГ призвуки в тех условиях, которые у тебя были. Например, слушал только жжужание преампа и т.д. Надо ж разбираться, прежде чем людей так в заблуждение вводить. Ерасов - полный УГ. От и до. Нет ни одного исключения. Абсолютно все изделия так или иначе зафакаплены.

Спорить будешь или сразу признаешь, что неправ? :)
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Обзор Fender Super Сhamp x2 HD

Сообщение neteraser » 15 янв 2014, 15:02

Ну да, посравнению с ламповыми комбиками транзисторные конечно проигрывают по всем параметрам! :)

Эх, блин. Как раз наоборот, некоторые продуманные транзисторные выигрывают у некоторых бездарных ламповых.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Обзор Fender Super Сhamp x2 HD

Сообщение MrCrewcut » 15 янв 2014, 15:26

neteraser писал(а):Это не так :!: :!: :!: Такого даже теоретически не может быть уже хотя бы из-за низкого качества (правда, это другим словом называется) Ерасовского выходного трансформатора. Это огромный процент звука! Форм-фактор! Тут не может идти никакого сравнения с фирменным выверенным аппаратом со своей (так или иначе приятной) аудио-визуальной концепцией.

Ну я имел в виду именно условия металл-концерта, когда всё гремит, жужжит и вообще полный ад происходит. Естественно, если сравнить в нормальных условиях, то оконечник Ерасова будет в разы хуже звучать, не говоря уже о его преампе :) Но концерты в условиях 90% российских клубов - это отдельная тема, т.к. даже сами залы часто не предназначены для громкого звука. На упомянутом концерте один гитарист играл в Бульдозер, второй в Маршал 2000. Живьем разницы не было, если только Ерасов верха чуть поджирал, но мы обычно всегда верха и так подрезаем. Преампы у обоих гитаристов одинаковые, так что можно сравнить было. Но надо учитывать именно то, что это живой концерт металл-группы с двумя гитарами. Если по-человечески сравнивать, то понятное дело, что получится :)
А форм-фактор тут ни при чем, если сравнивается звук.
MrCrewcut
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: дек 2013
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Выбор аппарата

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 www.shirl.club - www.hulali.net - www.sexxxchat.club - trinsi.com - www.megaporno.xyz - daltso.com - www.printerium.net - www.nfllive.org - www.bizznity.com - www.pinkflowers.info - www.roseline.club - alanya escort - www.osids.org - www.ikomsellingpoint.com - bornova escort - alsancak escort -
cron
www.shirl.club - www.hulali.net - www.sexxxchat.club - trinsi.com - daltso.com - www.lekool.net - www.nfllive.org - www.bizznity.com - www.roseline.club - alanya escort - www.osids.org - www.ikomsellingpoint.com - bornova escort - alsancak escort - www.otroad.net - www.copeland.club - marmaris escort mahmutlar escort -