Добро пожаловать, Гость! Пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами TubeAmps.ru и, если эта концепция вам нравится, пожалуйста, поддержите наш форум!
Правила форумаГруппа ВконтактеСекретный чат

Обзор Fender Super Сhamp x2 HD

Помощь при выборе усилителя. Основной тематический раздел.

Re: Обзор Fender Super Сhamp x2 HD

Сообщение neteraser » 29 дек 2015, 09:58

Тембрблок и громкость не работают - всё можно регулировать только внешним прибором

Ну привет. Темброблок и громкость это же преамп. А ты захотел в обход преампа подключиться. Так о чем жаловаться?

Отредактировал предыдущее сообщение, не сразу вкурил с утра, о чем речь идет

Хорошо, что разобрались :)

Мутным и глухим он не должен быть. Может быть как раз из-за незаземленного контакта. Кондер вроде правильный. C64.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Обзор Fender Super Сhamp x2 HD

Сообщение MrCrewcut » 29 дек 2015, 10:14

neteraser писал(а):
Тембрблок и громкость не работают - всё можно регулировать только внешним прибором

Ну привет. Темброблок и громкость это же преамп. А ты захотел в обход преампа подключиться. Так о чем жаловаться?

Отредактировал предыдущее сообщение, не сразу вкурил с утра, о чем речь идет

Хорошо, что разобрались :)

Мутным и глухим он не должен быть. Может быть как раз из-за незаземленного контакта. Кондер вроде правильный. C64.

Ну я думал, что все-таки он должен быть поярче, все-таки непосредственно в оконечник сигнал идет, в обход всей цифровой секции. В новогодние праздники попробую заземлить гнездо, может звук изменится - хрен его знает. Но вообще, этот разрыв не так уж и критичен. В режиме Voice 16 Jazzmaster все внешние приборы хорошо звучат и в инпут комба. Просто не понимаю, почему во всех остальных режимах и в первый чистый канал приборы звучат жиденько и сильно песочат. Это гнездо я чисто в качестве эксперимента хотел попробовать.
Я в схеомотехнике ни фига толком не соображаю, поэтому не могу сам понять, в чем причина мутного звука во вход оконечника. Знать бы, чего туда можно дополнительно напаять для более яркого прозрачного звука - смог бы наколхозить. Но сам придумать это не могу, т.к. не разбираюсь в подборе компонентов, и как они друг с другом взаимодействуют.
Я и гнездо это решил попробовать только потому что прочитал и посмотрел на фотках, что именно куда припаять надо. А была бы просто обыкновенная схема - я бы хрен чего понял в ней :|
MrCrewcut
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: дек 2013
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Выбор аппарата

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ejewajupyo и гости: 4


cron