Добро пожаловать, Гость! Пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами TubeAmps.ru и, если эта концепция вам нравится, пожалуйста, поддержите наш форум!
Правила форумаГруппа ВконтактеСекретный чат

Моя первая лампа. Помогите с выбором

Помощь при выборе усилителя. Основной тематический раздел.

Re: Моя первая лампа. Помогите с выбором

Сообщение Соломенков » 28 сен 2014, 14:36

Fender Pro Junior. Покупался за 15000 бу в отличном состоянии. Две крутилки громкость\тон и всё). До этого долго жил Laney LG35 транзюк тысяч за 5, чисто чтобы было (и в гараж на пьянки таскать). Pignose 7-100 для дома оч радовал.
Соломенков
Постоянный участник
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: авг 2013

Re: Моя первая лампа. Помогите с выбором

Сообщение justaddsomeecho » 28 сен 2014, 14:46

а какие комбики дома у вас стоят? (так же интересна их цена) (обращение ко всем участникам обсуждений)

Основной усилитель - Sound City 50PA Plus 1975 или 1976 года, купленный мной за 15 тысяч рублей, конвертированный мной в Hiwatt DR504, элементарная база у Sound City и HIwatt схожа, поэтому звучат они очень похоже(я в лоб не сравнивал, на Hiwatt DR103 играл на студии). Ну и у меня есть два кабинета 1х12, один с Celestion Greenback, второй(изокаб) с Fane Medusa 150C, и еще два каба 1х8, один с Jensen C8R(стоит у друга на квартире), второй с Celestion Eight 15.

Обратил внимание что самые популярные для усилителя это 6V6 или EL84, кто нибудь может описать в чем разница в характере их звучания? или для каждого усилителя совершенно по разному?

6V6 и EL84 популярны в маловаттниках, да. Разница в звуке зависит от самого усилителя, от режима работы ламп и от конструкции оконечника, однако все же есть некоторые общие черты, присущие тем или иным лампам. У EL84 это характерная верхняя середина, а 6V6 более "широкая" и "ровная" по звуку, хотя если анодное напряжение достаточно высоко(420В например) и режим лампы "холодный", то звук чем-то напоминает другую лампу, EL34. Тут трудно описывать словами, нужно слушать в конкретном усилителе. Но все же большая часть "характера" именно самих ламп проявляется тогда, когда они начинают перегружаться на больших громкостях.

И еще, совершенно нубский вопрос, что решает количество ламп в пред. и непосредственно самом усилителе?

Количество ламп ничего не решает)
Решает количество каскадов усиления, в предусилителе обычно по два каскада на лампу(если это 12AX7), однако может не использоваться только один триод, или один триод может быть использован для катодного повторителя, или для источника тока с низким выходным сопротивлением. Так что важно не количество ламп, а то, как они используются.

И на счет динамиков, популярен спор типа vintage 30 vs seventy 80, я как понимаю стоит выбирать динамик учитывая особенности инструмента и исполняемой музыки?

Динамик надо выбирать учитывая из особенностей инструмента, усилителя, также нужно учитывать то, на какой громкости предстоит играть, какая конструкция кабинета, факторов много, главное, чтобы результат устраивал тебя. Однако есть более-менее универсальные динамики, которые будут давать отличный звук с любым аппаратом.
justaddsomeecho
Постоянный участник
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: янв 2014

Re: Моя первая лампа. Помогите с выбором

Сообщение Соломенков » 28 сен 2014, 20:25

Я на концертах обычно пользую JCM900 с кабом 4х12 Greenback оч. нравится. хочу свою голову 800ю, но пока не сходится что-то)
Соломенков
Постоянный участник
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: авг 2013

Re: Моя первая лампа. Помогите с выбором

Сообщение WTF » 29 сен 2014, 13:52

justaddsomeecho писал(а):Основной усилитель - Sound City 50PA Plus 1975 или 1976 года, купленный мной за 15 тысяч рублей, конвертированный мной в Hiwatt DR504, элементарная база у Sound City и HIwatt схожа, поэтому звучат они очень похоже(я в лоб не сравнивал, на Hiwatt DR103 играл на студии). Ну и у меня есть два кабинета 1х12, один с Celestion Greenback, второй(изокаб) с Fane Medusa 150C, и еще два каба 1х8, один с Jensen C8R(стоит у друга на квартире), второй с Celestion Eight 15.

Поиск на тубе мне выдал одно видео с этим усилителем, и это видео оказалось вашим! Ну и любопытно было посмотреть канал justaddsomeecho. На самом деле лично мне звук как-то не очень, даже вернее совсем не понравился. Но тут еще дело в том, что играете вы тоже не очень... Только без обид пожалуста! Это же форум и здесь можно высказывать свое мнение.
При этом по вашим сообщениям видно что вы хорошо разбираетесь в лампах в ламповых усилителях и не только.
играю на акустике, учусь на электро!
WTF
Новый пользователь
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: сен 2014

Re: Моя первая лампа. Помогите с выбором

Сообщение WTF » 29 сен 2014, 13:56

Соломенков писал(а):Я на концертах обычно пользую JCM900 с кабом 4х12 Greenback оч. нравится. хочу свою голову 800ю, но пока не сходится что-то)

а у вас есть видео или аудио записи вашей группы?
играю на акустике, учусь на электро!
WTF
Новый пользователь
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: сен 2014

Re: Моя первая лампа. Помогите с выбором

Сообщение justaddsomeecho » 29 сен 2014, 14:13

Поиск на тубе мне выдал одно видео с этим усилителем, и это видео оказалось вашим! Ну и любопытно было посмотреть канал justaddsomeecho. На самом деле лично мне звук как-то не очень, даже вернее совсем не понравился. Но тут еще дело в том, что играете вы тоже не очень... Только без обид пожалуста!

Играть я не умею, это да)))

у меня там несколько видео и на них я играю разные вещи и звучит все тоже по-разному
в самом первом видео с этим усилитлем я просто накрутил жиру на двух фуззах и размазал все это дилеем

последний вариант мода звучит примерно так(см. вложение)

ну или видео, там правда эффектов накручено и мало что понятно)

(https://www.youtube.com/watch?v=1cDGchD0I7E)
Вложения
parabaam(2).mp3
(3.34 МБ) Скачиваний: 759
justaddsomeecho
Постоянный участник
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: янв 2014

Re: Моя первая лампа. Помогите с выбором

Сообщение WTF » 29 сен 2014, 14:28

на видео действительно скорее демонстрация эффектов)) а аудио понравилось, звук вполне!
играю на акустике, учусь на электро!
WTF
Новый пользователь
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: сен 2014

Re: Моя первая лампа. Помогите с выбором

Сообщение justaddsomeecho » 29 сен 2014, 14:32

На аудио там родной перегруз усилителя, чуть разогнанный бустером. А так он очень чистый и перегружается только на ОЧЕНЬ большой громкости.
Но это скорее демонстрация того, как усилитель сидит в миксе(обработки там почти нет).
justaddsomeecho
Постоянный участник
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: янв 2014

Re: Моя первая лампа. Помогите с выбором

Сообщение neteraser » 29 сен 2014, 18:54

Не хочу быть слишком строгим к новым участникам, однако есть определенная политика на форуме, которой должны бы следовать участники:

Только без обид пожалуста! Это же форум и здесь можно высказывать свое мнение.

На самом деле, такое "мнение" лучше держать при себе. justaddsomeecho играет не так уж плохо. Я, например, намного хуже.
А вы свою работу покажете? Обычно до критики чужой игры опускаются только те, кто сами из себя вообще ничего не представляют. Без обид.

На самом деле лично мне звук как-то не очень, даже вернее совсем не понравился.

Здесь у меня претензий нет. Не понравился - и не понравился. Вот как раз личное, и да - для этого форум и есть.
Но вот до безосновательной и неконструктивной критики игры лучше не опускаться. Меня можно сказать немного покоробило. :?

Хорошо играть и быть человеком - разные вещи. Лео Фендер вообще не играл на гитаре. Только проводил по струнам.

Поэтому просьба к чужой игре больше не прикапываться. Если вам дано больше, чем другим, гордитесь себе, но не надо унижать тех, кому дано меньше.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Моя первая лампа. Помогите с выбором

Сообщение neteraser » 29 сен 2014, 19:21

Обратил внимание что самые популярные для усилителя это 6V6 или EL84, кто нибудь может описать в чем разница в характере их звучания

Это самому понять нужно. Но если вы требуете найти каких-то слов, то примерно так... В одних и тех же условиях: EL84 - более "коричневый" звук, более магический, очаровательный. 6V6 - более "синий" звук, более объемный и красивый. Традиционно EL84 ассоциируется с Vox AC30 (но я бы также отметил Marshall 1974 и 2061), а 6V6 - с Fender Deluxe Reverb и Princeton (особенно Princeton!).

Более хорошей отправной точкой было бы послушать как можно больше семплов и постараться уловить ту или иную концепцию на разных лампах.

И еще, совершенно нубский вопрос, что решает количество ламп в пред. и непосредственно самом усилителе?

Смотря какие лампы имеются в виду. Грубо говоря, количество ламп преампа влияет на уровень гейна. Количество ламп паверампа - на общую мощность усилителя.

популярен спор типа vintage 30 vs seventy 80, я как понимаю стоит выбирать динамик учитывая особенности инструмента и исполняемой музыки?

Вот вы начитались всякой ерунды. Опять же - seventy 80 это какой-то ГП-шно-ерасовский миф. Ерасов как раз это и продает...
Хороших динамиков предостаточно. Выбирайте что нравится по семплам.

Обьясните пожалуста что значит "мыльный". Это когда мало высоких частот?

Да нифига он не мыльный... :cry:

Он мыльный. На первый взгляд и слух прям оч. даже ничего, но со временем понимаешь что всё не так

Я не отрицаю, что есть такое слегка, но это шибко второстепенно. Имхо как раз со временем понимаешь, что усилок норм. Но каждому свое. Спасибо за мнение.

а какие комбики дома у вас стоят? (так же интересна их цена) (обращение ко всем участникам обсуждений)

У меня - переделанный Педорасовов Marvel 30. Я переделал его в Fender Bassman \ Marshall JCM800. Для этого пришлось перелопатить каждый элемент схемы.
Также есть еще Гаврош 8 - переделанный в Deluxe Reverb на лампе 6922. Я спец по переделкам 8-)
Еще есть мой старый и любимый Ibanez ToneBlaster 50R.

По крайней мере когда выбирал (это первый комб) в моих глазах он был лучшим из того что я слышал

Неудивительно. Я вот уважаю эту серию. Какой-нибудь AVT-50 - больше уважаю, но эту тоже.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Моя первая лампа. Помогите с выбором

Сообщение neteraser » 29 сен 2014, 19:24

P. S. WTF: блин, надо было вам отдельную тему создать - свою. Чтобы не флудить автору этой темы.
Wild_Sting: надеюсь вы не в обиде. Если надо - мы прекратим флудить и переместимся в другую тему.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Моя первая лампа. Помогите с выбором

Сообщение justaddsomeecho » 29 сен 2014, 20:53

ну про игру WTF правильно сказал, она тоже влияет на конечний результат, который ему не понравился)
а другая запись с в том числе и другой игрой, в другом стиле и тд, ему понравилась
justaddsomeecho
Постоянный участник
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: янв 2014

Re: Моя первая лампа. Помогите с выбором

Сообщение Wild_Sting » 29 сен 2014, 21:14

neteraser писал(а):P. S. WTF: блин, надо было вам отдельную тему создать - свою. Чтобы не флудить автору этой темы.
Wild_Sting: надеюсь вы не в обиде. Если надо - мы прекратим флудить и переместимся в другую тему.

Нет, что вы, все хорошо :smile: не такой уж и флуд ,все таки по делу разговор идет) По крайней мере то что я прочитал мне в 10 раз больше помогло чем то что я до этого читал на ГП и в комментариях к товарам на музторге. Кстати, о новой теме, немного не хватает отдельной темы про грелки, думаю стоит ее создать (ну такую самую общую)
Wild_Sting
Новый пользователь
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: сен 2014

Re: Моя первая лампа. Помогите с выбором

Сообщение Wild_Sting » 29 сен 2014, 21:25

neteraser писал(а): Более хорошей отправной точкой было бы послушать как можно больше семплов и постараться уловить ту или иную концепцию на разных лампах.

Именно это сейчас и пытаюсь сделать)
neteraser писал(а):Хороших динамиков предостаточно. Выбирайте что нравится по семплам.

На данный момент из всех Celestion что послушал понравился G12M Greenback, но вот только пока не знаю как он подружится с моей SG :???: Ну если брать VOX AC15С, допустим
Wild_Sting
Новый пользователь
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: сен 2014

Re: Моя первая лампа. Помогите с выбором

Сообщение justaddsomeecho » 29 сен 2014, 21:44

гринбек - отличный динамик с узнаваемым звуком
после того, как он "усядется", будет радовать еще больше)

с воксом дружит отлично, хоть и не является классическим выбором для него
justaddsomeecho
Постоянный участник
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: янв 2014

Re: Моя первая лампа. Помогите с выбором

Сообщение Алматаев Егор » 29 сен 2014, 22:35

wtf, вот это официальная страница группы Вадима в контакте, там есть аудео...
Http://vk.com/maryjaneband
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: Моя первая лампа. Помогите с выбором

Сообщение WTF » 30 сен 2014, 01:34

neteraser писал(а):Не хочу быть слишком строгим к новым участникам, однако есть определенная политика на форуме, которой должны бы следовать участники:

Только без обид пожалуста! Это же форум и здесь можно высказывать свое мнение.

На самом деле, такое "мнение" лучше держать при себе. justaddsomeecho играет не так уж плохо. Я, например, намного хуже.
А вы свою работу покажете? Обычно до критики чужой игры опускаются только те, кто сами из себя вообще ничего не представляют. Без обид.

На самом деле лично мне звук как-то не очень, даже вернее совсем не понравился.

Здесь у меня претензий нет. Не понравился - и не понравился. Вот как раз личное, и да - для этого форум и есть.
Но вот до безосновательной и неконструктивной критики игры лучше не опускаться. Меня можно сказать немного покоробило. :?

Хорошо играть и быть человеком - разные вещи. Лео Фендер вообще не играл на гитаре. Только проводил по струнам.

Поэтому просьба к чужой игре больше не прикапываться. Если вам дано больше, чем другим, гордитесь себе, но не надо унижать тех, кому дано меньше.

Дело в том что я сюда зарегистрировался не раздавать советы а именно получить их. но поскольку я никого из уважаемых участников форума пока не знаю то и не знаю к чьиму мнению стоит прислушиваться. Мне интересно мнеиние музыкантов практиков чьи знания подтверждены личным опытом, а не тех кто просто интернета начитались и расскажут все обо всем во всех деталях. также и музыкальный вкус -он должен хоть как-то совпадать с моим. Зачем слушать мне советов человека который слушает группу CannibalCorpse и играет на семиструнной итаре в опущенном строе?
Я вот сделал вывод что например Вадим с его группой имеет опыт игры в живую и опыт записи и играет для своего стиля вполне нормально. НО! мне кажется играет и звучит он однообразно это видно по концерту на Ёлке, т.е. аранжировки у него не интересные, звучание всех песен одинаковое и быстро приедается. Я считаю что гитара - это очень разнообразный по звучанию инструмент (в составе с эффектами и усилителем и тд) и Вадим просто не раскрывает потенциал этого инструмента. Но повторюсь, что я ценю его опыт практикующего музыканта (а не просто теоретика).
justaddsomeecho наоборот, хоть сразу и не впечатлил меня игрой, но продемонстрировал талант аранжировщика, классно пользуется эфектами и стремиться к разннобразному звучанию, и его понимание гитары, и звука в принципе мне ближе. И на последнем файле уже слышно умелую игру на гитаре и вкус.
пока что к мнению этих людей я склонен прислушаться (с некоторыми указанными оговорками).
А то если я не имея опыта сейчас начитаюсь интеренета и пойду советы раздавать как это будет выглядеть? есть и такие к сожалению. Вот я и пытаюсь понять кто есть кто. А на счет того что кто-то меня не устраивает как чеовек я вообще даже не заикался, потому что это не так!!!
играю на акустике, учусь на электро!
WTF
Новый пользователь
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: сен 2014

Re: Моя первая лампа. Помогите с выбором

Сообщение neteraser » 30 сен 2014, 02:16

Вадим просто не раскрывает потенциал этого инструмента.

Кажется кто-то что-то не вдуплил. :popcorn: Вдупли: такая модель поведения запрещена на этом форуме. Если ты сам - никто и ничто, и ни в чем не разбираешься, а пришел, чтобы тебе дали советы, какое право ты имеешь бездарно критиковать чужие записи? Сначала выложи что-нибудь свое где-нибудь на ГП. Там каждый кинет в тебя по камню, очень быстро поймешь, что это такое, и научишься уважать людей.

А здесь будь добр либо держи свое мнение при себе, либо высказывай его уважительно, либо попрощайся с нами.

Так вот, почему запрещено критиковать чужие записи? Это поймет каждый, кто хоть раз что-то выкладывал на гитарплеере. Здесь же, это нужно для того, чтобы люди, наоборот, не стеснялись выкладывать, чтобы мы могли послушать семплы аппарата, чтобы их было больше (какими бы они ни были). Потому что таких "критиков" надо сразу слать в жопу с их "мнением". Иначе будет Роися, а не нормальная страна!

Мне интересно мнеиние музыкантов практиков чьи знания подтверждены личным опытом, а не тех кто просто интернета начитались и расскажут все обо всем во всех деталях

Это, я так понимаю, я. :) :D

Зачем слушать мне советов человека который слушает группу CannibalCorpse и играет на семиструнной итаре в опущенном строе?

Быдло слушать не стоит. Но здесь таких и нет. Что до Cannibal Corpse, то наверняка среди фанатов и этой группы есть умные люди, к советам которых иногда стоит прислушаться. Откуда такая категоричность?

А то если я не имея опыта сейчас начитаюсь интеренета и пойду советы раздавать как это будет выглядеть? есть и такие к сожалению.

Здесь пока таких нет. И "критики" чужих записей тоже пока не нужны. :mad:

А на счет того что кто-то меня не устраивает как чеовек я вообще даже не заикался, потому что это не так!!!

Здесь важно кто *меня* устраивает как человек, и кого *я* готов терпеть. :rofl:

Надеюсь я не слишком строго объяснил. Пожалуйста исправьтесь. Вы можете делать какие угодно выводы о том или ином музыканте, это ваше дело, но когда это высказано на форуме, это становится проблемой. Т.к. люди попросту обидятся на заявления в духе "ты не умеешь играть на гитаре". Ну что за троллинг в самом деле. А вы то, ВЫ ТО - КТО?
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Моя первая лампа. Помогите с выбором

Сообщение WTF » 30 сен 2014, 03:30

neteraser Это твой форум? ок. я просто не въехал сразу на счет этого поэтому и не задавался целью "тебя устраивать". ты зачем то мои высказывания на свой счет относишь хотя я нигде ниразу не имел ввиду тебя.
А что конструктивного в том чтобы держать свое мнение в себе и лизать друг другу жопу?
Хорошо, давай поговорим о тебе.
Ты позиционируешь себя как мастер, переделываешь усилители и разбираещься в схемах и говоришь о гитарном звуке в разных темах. Ты даже сам сказал, что играешь плохо но и Лео Фендер тоже не отличался умением играть. Вот только о звучании аппаратов (и гитар) Фендера высказывались именитые музыканты и демонтстрировали это звучание на альбомах и концернтах. И это делает его Авторитетным конструктором и подтверждает его тонкое понимание гитарного звука и вкус..
А почему я должен сходу считать тебя авторитетным? Сам ты играть не умеешь, продемонстрировать свой понимание звука не можешь. ну пусть кто-то из музыкантов авторитетных за тебя поручится - мол так и так чувак шарит в звуке и его усилители звучат офигенно. А пока я вижу что ты сам сам себя пиаришь и срач разводишь чуть ли не в каждой теме на ТВОЕМ форуме. тебя походу на других форумах задрочили вот ты теперь отрываешься да? очень демократичный форум, удачи в его развитии!
Кстати Cannibal corpse я не люблю, а кто-то здесь возможно любит. просто наши вкусы на гитарный звук не совпадают - вот и все что я хотел сказать!
играю на акустике, учусь на электро!
WTF
Новый пользователь
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: сен 2014

Re: Моя первая лампа. Помогите с выбором

Сообщение neteraser » 30 сен 2014, 04:21

А что конструктивного в том чтобы держать свое мнение в себе

Чтобы иметь мнение, нужно что-то большее, а не тупо заявлять другим "ты не умеешь играть на гитаре". Я думаю, если бы вы сами действительно хорошо умели играть на гитаре, а это, я уверен, далось бы не сразу, то вы бы не опускались до таких категорий, потому что знали чего стоит этого добиться, и что каждый хорош на своем уровне.

Люди, которые ценят себя (у которых на самом деле что-то есть), не будут унижать тех, у кого чего-то пока еще нет.
Так что держите свою "критику" при себе. Последний раз прошу.

и лизать друг другу жопу?

Этим здесь никто не занимается. Но либо есть уважение, либо пока не по пути.

Ты позиционируешь себя как мастер

Я не мастер, и никогда себя так не позиционировал. Но можно сказать, что я стал разработчиком усилителей. Но с важной оговоркой: гость в этой области.

А почему я должен сходу считать тебя авторитетным?

Мне нет совершенно никакого дела до того, кем вы меня считаете, авторитетен ли я ваших глазах, или нет.
Но тогда встречный вопрос, а почему кого-то здесь должна волновать ваша "критика"? Вы уже показали свой авторитет в чем-то?

тебя походу на других форумах задрочили вот ты теперь отрываешься да?

Во-первых на "ты" мы с вами не переходили. Во-вторых, это вы здесь отрываетесь на других. Пытаетесь таким образом компенсировать какой-то недостаток в себе самом? Не получится.

очень демократичный форум, удачи в его развитии!

Вполне демократичный. Но не рассадник толерантности.

Удачи в танковых сражениях!

Причем замечу, я вас пока не выгоняю. Напротив, я рад вам, как новому посетителю. Кроме того, человек, до которого доходит, что фирма Ерасов - не "дар божий", стоит далеко не самым последним номером в списке глупости. ;) Однако, вы должны соответствовать высоким стандартам общения на нашем форуме. Я просто делаю вам выговор и призываю к лучшему.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Моя первая лампа. Помогите с выбором

Сообщение Соломенков » 30 сен 2014, 06:53

Если брать елку, то группа в принципе и создавалась, чтобы звучать и играть в таком стиле. Т.е. хотелось какого-то определённого звука в определённых рамках. Педалями почти не пользуюсь, хотя у меня их предостаточно. Мне просто хотелось развить себя в этом конкретном стиле и звуке. Сейчас группа распущена и я вполне себе выступаю с попсовыми исполнителями или на джемах с друзьями (по стилям ничего экстремального, по большей части рок-н-ролл, блюз,кантри, хард-рок). А записывать каждый концерт с разным аппаратом мне уже давно надоело, поэтому записей за последние пару лет вроде уже и нету. Просто играю в своё удовольствие)
Соломенков
Постоянный участник
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: авг 2013

Re: Моя первая лампа. Помогите с выбором

Сообщение Соломенков » 30 сен 2014, 07:00

А по поводу критики в мой адрес я не обижаюсь. Я не являюсь профессиональным гитаристом и музыка не мой источник дохода, просто занимаюсь в свободное время в своё удовольствие. Я прекрасно знаю свои ошибки, косяки и всё остальное в плане инструментов\звука\игры и т.п., но на самом деле я лучше выходные с дочей погуляю чем на гитаре пробренькаю. Хотя когда есть 100% возможность я, естественно, играю)

По поводу форума. Я подписался сюда чтобы узнать ответы на какие-то вопросы, обсудить это с нормальными людьми на нормальных тонах, или вдруг мой совет кому-то вдруг сыгрет роль. Вся остальная полемика мне неинтересна и, честно говоря последнее время напрягает всякий сёр по поводу и без повода. Давайте будем в рамках музыки, а если кто-то кого-то пока не забанил неизвестно пока за что и кто-то на это не согласен, то разбирайтесь за пределами форума, а тут давайте соблюдать определённые рамки приличия, по крайней мере уважать сами себя. Всем :beer:
Соломенков
Постоянный участник
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: авг 2013

Re: Моя первая лампа. Помогите с выбором

Сообщение justaddsomeecho » 30 сен 2014, 08:18

Женя, прекрати))
WTF отчасти прав, зачем ему слушать того, вкус которого ему не нравится. Однако, пожалуй, не стоит судить о ком-то, не узнав его полностью(если говорить о музыканте, то не послушать как минимум несколько его разных записей, а не останавливаться на одном проекте).

И я бы не назвал это критикой)
Просто человек говорит, что ему не нравится А, но нравится В. И свое мнение никому не навязывает.

И хватит ссориться уже.

(https://www.youtube.com/watch?v=oRil3JBW35c)
justaddsomeecho
Постоянный участник
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: янв 2014

Re: Моя первая лампа. Помогите с выбором

Сообщение Соломенков » 30 сен 2014, 08:30

Вот уже и второй пользователь за последнее время нас покинул прескорбно...я б на месте админа задумался...предлагаю создать раздел с названием "Дерьмо" и там выяснять отношения, а нормальные топики не засирать, только почистить их на предмет нужной информации и впредь всем вести себя достойно взрослых адекватных людей.
Соломенков
Постоянный участник
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: авг 2013

Re: Моя первая лампа. Помогите с выбором

Сообщение neteraser » 30 сен 2014, 08:42

давайте соблюдать определённые рамки приличия

Однако, рамки приличия здесь буду определять я, нравится это кому-то или нет. Я обозначил то, что меня коробит. Мне неинтересны такие модели поведения как "ты не умеешь играть на гитаре" или "достань и покажи свой авторитет, а я погляжу достаточно ли он длинный". Если кого-то что-то не устраивает, так никто силком не держит...

Идите-ка вы все втроем в жопу. :crazy:

честно говоря последнее время напрягает всякий сёр по поводу и без повода

Здесь важно понимать, кто начинает троллить. Если я вижу, что кто-то нарушает правила, я буду вступать в дискуссию, как админ.

Женя, прекрати))

Нет, я прав. Критиковать записи и семплы, когда критику не просили прямым текстом - запрещено. На днях напишу это прямым текстом в правилах.
Кому не нравится, могут валить со своей "критикой" на гитарплеер.

WTF отчасти прав, зачем ему слушать того, вкус которого ему не нравится.

Пусть не слушает. Я не против. Но не надо говорить "ты не умеешь играть на гитаре". Форум не для этого типа. Чувак просто что-то попутал. "Это ведь форум!" Нихуя! Не для этого блять форум!

И я бы не назвал это критикой)
Просто человек говорит, что ему не нравится А, но нравится В.

Это никаким образом не является критикой! Разве что в кавычках. А так - это обыкновенное скотство.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Моя первая лампа. Помогите с выбором

Сообщение neteraser » 30 сен 2014, 08:53

Вот уже и второй пользователь за последнее время нас покинул прескорбно...

Если не покинут такие, как первый ушедший, то покинут (или никогда не придут) адекватные, потому что не увидят разницы с другими форумами.

предлагаю создать раздел с названием "Дерьмо" и там выяснять отношения, а нормальные топики не засирать

Предлагаю не использовать слово "засирать" для важных пояснений со стороны администратора.

только почистить их на предмет нужной информации

Мне очень трудно оправдать какую бы то ни было "чистку" информации. Чем это отличается от того, что делается на других форумах?

впредь всем вести себя достойно взрослых адекватных людей.

Начинать надо с себя. Я сделал важные пояснения. Ты несогласился, но это в данном случае уже оффтопик.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Моя первая лампа. Помогите с выбором

Сообщение neteraser » 30 сен 2014, 09:34

Ладно, приношу официальные извинения за резкость высказанной позиции. Нехорошо так с новичками. Все же еще мало знаем друг друга, чтобы так резко критиковать :) Но сама позиция, она правильная. Я уже пояснил почему так считаю. Если на минутку затолкать себе свою гордость, то можно это понять.

Я был бы рад, если бы пользователь WTF в итоге остался с нами. На самом деле, мы добрые. И да, мы демократичнее других форумов. Но демократия не означает "все можно". Есть регламент. Если бы было "все можно", мы бы быстро потеряли свое благословение. Хотя, конечно, если мы будем обращаться также, как я, с новичками, то тоже рискуем его потерять.

Простите.

P. S. Написал чуваку в личку, чтобы он не обижался. Мало ли у админа настроение плохое было... :crazy:
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Моя первая лампа. Помогите с выбором

Сообщение Соломенков » 30 сен 2014, 11:25

Вместо того, чтобы начать что-то дельное обсуждать опять письками меряемся. Забавный гитарный форум я скажу)
Соломенков
Постоянный участник
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: авг 2013

Re: Моя первая лампа. Помогите с выбором

Сообщение WTF » 30 сен 2014, 12:22

Други! Можно я вклинюсь самый последний раз не по теме, чтоб впредь никого не вводить в заблуждение своими высказываниями!? Просто я давно общаюсь на другом тематическом форуме (игровом,в смысле не не гитарном) и там считается нормально высказывать свое мнение напрямик. просто так сложилось что там все понимают, что мнение - это субъективная точка зрения (т.н IMHO), и за ней стоит конкретный человек с его личным опытом, интеллектуальными способностями, плохим или хорошим настроением, он может быть просто дураком или просто неадекватом. по этому когда кто-то говорит "это фигня" нужно читать эту фразу в контексте субъктивного мнения, т.е. как "я считаю это фигней". если за этим "я" стоит авторитетный для меня человек, то я к его мнению прислушаюсь. А если не понятно кто, то и реакция моя будет "никакая" - ну сказал и сказал, не стоит обращать внимания.
Еще любая истина не является истиной в последней инстанции. любое аргументированное мнение можно оспорить, и нужно это делать (также логически аргументированно, конечно!). если нечем "крыть", то тогда можно принять это мнение за истину до поры до времени, когда все-таки кто-то оспорит его. ведь нас даже в школе учат что вся история мира и всех научных открытий не демонстрирует нам "абсолютной истины", а лишь "относительную". что Ньютон в итоге прав, но не абсолютно, и что Эйнштейн тоже прав, но и он не абсолютно прав ит.д...
ПС. Я понимаю тчо такое этика общения и чем свинство отличается от лицемерия. нормальный парень никогда не скажет некрасивой девушке, что она некрасивая. потому что это ее обидит, и это по свински. и если он ей этого не скажет в глаза, и за глаза тоже не скажет, и это не будет лицемерием. а вот если скажет, то будет свиньей.
Но вот например у нас преподователь один старый пенсионер под 80 из ума выжил, его студенты всерьез не воспринимают вообще и на парах он просто дуру гонит ничего не дает толком, а к нему относятся снисходительно, жалеют. Но не увольняют его и в глаза никто на кафедре ему не скажет "ты старый из ума выжил!?!". Все просто шепчутся типа "ну вот мы же когда-нибудь и сами такими будем, и мы будем не лучше и тдтп" - вот это лицемерие.
Я считаю, что раз мы тут не девушек обсуждаем, а гитары и звук, который всегда не что иное как мнение вкуса, то можно и нужно высказывать свое мнение прямо и открыто.
Извините за много букв, просто больше к этому спору не хочу возвращаться.
играю на акустике, учусь на электро!
WTF
Новый пользователь
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: сен 2014

Re: Моя первая лампа. Помогите с выбором

Сообщение WTF » 30 сен 2014, 12:25

justaddsomeecho спасибо за видео Robbin Ford я даже не знал такого гитариста, очень понравилось!
играю на акустике, учусь на электро!
WTF
Новый пользователь
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: сен 2014

Пред.След.

Вернуться в Выбор аппарата

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron