Добро пожаловать, Гость! Пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами TubeAmps.ru и, если эта концепция вам нравится, пожалуйста, поддержите наш форум!
Правила форумаГруппа ВконтактеСекретный чат

обзор Laney VC15-110

Помощь при выборе усилителя. Основной тематический раздел.

обзор Laney VC15-110

Сообщение Алматаев Егор » 11 фев 2015, 19:25

недавно поселился у меня такой комбик. хочется не много рассказать о нём. начнём с технических характеристик аппарата. комбик мощностью 15 Ватт, 1x10 динамик Jensen, также имеет два канала и пружинный ревербератор, два инструментальных входа, разъём для подключения кабинета, разъём для подключения нажного контроллера, петля эффектов. в предусилителе у комбика три лампы 12ax7 и две el84 в оконечнике. абсолютно новый комбик достался мне в комплекте с футсвичем, который, кстати, двух кнопочный (одна переключает каналы, другая - включает и отключает ревер) и наклонной стойкой. даже оригинальная инструкция есть! :) теперь, что касается звука. это конечно не Fender, но у него замечательный чистый, реально красивый... наконец-то появилась та самая ламповая окраска. мой звук стал естественным, гитара зазвучала как полагается... в миксе слышно каждую струну, а не только басы, как это всегда было у меня на транзисторниках...) прозрачный, яркий звук Fender не даёт о себе забыть, верха так и прорезаются. что, в принципе, мне нравится - всегда любил звук поярче... :) если пройтись по ручкам тембра, можно нарулить различную окраску. и если чистый канал меня устраивает, то этого я не скажу в отношении перегруза... второй канал - радной overdrive комбика, красотой совсем не блещет. не знаю, может он на любителя, но мне не нравится. даже не знаю, что тут ещё сказать... ну и ладно, на родной перегруз я всё равно не расчитывал, так как привык перегруз получать с помощью различных примочек. кстати, чуть не забыл, у комбика есть переключатель Bright, и там трёх полосный эквалайзер на два канала. подводя итоги надо сказать, что в целом аппарат весьма и весьма хороший, не знаю, просто это мой первый ламповый комбик и сравнивать мне не с чем, но он действительно хороший. два инструментальных входа и переключатель Bright добавляют комбику универсальности. конечно, есть и недостатки и главным образом это его второй канал, но опять же это мне он не понравился, кому-то может придётся по душе... чистый канал клёвый, всё очень добротно собрано, Made in UK... ну вот так как то... :) покупкой очень доволен. на конец-то и у меня появился профессиональный усилитель!! :)
EDIT: а теперь давайте не много подробней обсудим Overdrive. обзор был написан почти сразу же после покупки комбика, хотелось поскорее поделиться с Вами своей радостью :) за два три дня тогда ещё многого было не понятно и некоторые выводы оказались поспешными. клин да, он вкатил сразу и продолжает радовать! а вот второй канал на тот момент я оценил совсем не правильно. на самом деле он очень интересный, там очень заметный низ, сам звук плотный и совсем не такой тёмный, каким мне когда-то показался) если выкручивать ручку Drive не до конца, поигравшись с настройками эквалайзера можно нарулить крутой кранч (я один раз так сделал, потом весь день ходил под впечатлением)! есть запас по гейну, крутим ручку Drive и получаем от слегка подгруженного звучания, до вполне уверенного перегруза (не хай-гейн, конечно, а просто тёплый овер). если смешать всё это с ревером, вообще красота получается!) а не много подгруженный нэковый звучок Texas Special и немного ревера, в результате даёт не вероятную окраску для всяких певучих солло. мне вообще нравится, как звучит этот звукосниматель).
теперь ещё один момент. это даже скорее относится ко всей структуре звука комбика в целом. у него есть одна особенность, даже не знаю, как объяснить. этот звук кажется один в своём роде такой, единственный и не повторимый! :) где то даже специфический. но по-моему у него всё-таки есть своё очарование.
В общем друзья, играйте как можно больше! именно это помогает разобраться в звуке, реально со временем начинаешь понимать все нюансы!
Последний раз редактировалось Алматаев Егор 23 янв 2016, 02:29, всего редактировалось 8 раз(а).
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: обзор Laney VC15-110

Сообщение neteraser » 11 фев 2015, 19:29

Круто! :) Поздравляю от всей души с покупкой! Заебись, первый ламповый комбик :)
P. S. Теперь тебе нужен treble-booster и будешь как Тони! :crazy:
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: обзор Laney VC15-110

Сообщение neteraser » 11 фев 2015, 19:35

Насчет овердрайва, а ты попробуй гейн не полностью выкручивать, может и пойдет. А остальное педалью добирать. Думаю оценишь позже и канал перегруза. Это первые ощущения что "не то". Потом поймешь. И про treble-booster все же подумай, послушай внимательно первые записи Black Sabbath. На них слышно, что темный звук не такой уж темный. Гениальное в каком-то смысле решение.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: обзор Laney VC15-110

Сообщение neteraser » 11 фев 2015, 19:40

покупкой очень доволен. на конец-то и у меня появился профессиональный усилитель!! :)

Да уж. Тебе повезло больше, чем мне. Я тоже хотел профессиональный усилитель, выйти на новый уровень и т.д. А купил Ерасов, хаха :lol:
Все же, ты молодец.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: обзор Laney VC15-110

Сообщение Алматаев Егор » 11 фев 2015, 19:42

Спасибо большое! да, я тоже уже думал об этом... кстати, фотки чуть позже приложу, завтра... :)
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: обзор Laney VC15-110

Сообщение Алматаев Егор » 11 фев 2015, 19:44

ну я в смысле на счёт педальки этой и овера думал... :) а насчёт ерасова, взглянем с другой стороны... за то сколько опыта ты приобрёл, переделывая его...
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: обзор Laney VC15-110

Сообщение neteraser » 11 фев 2015, 19:56

Кстати, не совсем уловил, ты его новым в магазине купил?

а насчёт ерасова, взглянем с другой стороны... за то сколько опыта ты приобрёл, переделывая его...

Ай. Не стоило поднимать эту тему :)
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: обзор Laney VC15-110

Сообщение Алматаев Егор » 11 фев 2015, 20:14

нет, он как бы б/у, но комбиком почти не пользовались, он просто стоял на реп базе у ребят, им нужен аппарат помощнее, поэтому они продали мне этот. он абсолютно новый, просто "с нуля" новые лампы, новое всё... :) а такой с магазина... короче у меня бы не хватило... они просто продали его по той цене, по которой сами покупали около года назад.
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: обзор Laney VC15-110

Сообщение Алматаев Егор » 12 фев 2015, 20:34

вот фото...
Вложения
Laney VC15- фото 1.jpg
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: обзор Laney VC15-110

Сообщение Алматаев Егор » 12 фев 2015, 20:42

и ещё одно...
Вложения
Laney VC15- фото 2.jpg
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: обзор Laney VC15-110

Сообщение neteraser » 12 фев 2015, 20:44

Выглядит круто! У тебя и подставка есть! =)
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: обзор Laney VC15-110

Сообщение Алматаев Егор » 12 фев 2015, 21:29

ну да, вместе с комбиком досталась...
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: обзор Laney VC15-110

Сообщение neteraser » 12 фев 2015, 21:35

Круто! Поздравляю еще раз. Вот бы еще семпл теперь записать. У тебя микрофона нет?
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: обзор Laney VC15-110

Сообщение Алматаев Егор » 12 фев 2015, 21:47

да я уже думаю об этом, как бы семплами поделиться.. микрофона нет пока что.
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: обзор Laney VC15-110

Сообщение Hannibal » 14 фев 2015, 10:10

Мои поздравления) А за сколько он тебе достался? Щас цены смотрю, в магазинах около 40
Hannibal
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: ноя 2014

Re: обзор Laney VC15-110

Сообщение Алматаев Егор » 14 фев 2015, 10:35

спасибо! Я купил его за 22к в комплекте с футсвичем и наклонной стойкой... Я тоже смотрел ценники на новый с магазина, 32-35к..
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: обзор Laney VC15-110

Сообщение ampbuilder » 17 фев 2015, 10:11

А мне понравился перегруз .в инете смотрел ,чистый кашерный тоже .Так что не расстраивайся ,тем более все гитарасты все-равно с педалей подгружаются :grin:
ampbuilder
Постоянный участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: ноя 2014
Откуда: Гатчина

Re: обзор Laney VC15-110

Сообщение Алматаев Егор » 17 фев 2015, 19:03

да я и к родному перегрузу тоже начинаю привыкать. даже нравится, особенно если гейн выкручивать не полностью, наруливается класный легкий овер
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: обзор Laney VC15-110

Сообщение neteraser » 17 фев 2015, 20:57

Ну вот, говорил же, что заценишь!
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: обзор Laney VC15-110

Сообщение Алматаев Егор » 17 фев 2015, 21:23

ну да, сейчас побольше на перегрузе играю, ничего так
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: обзор Laney VC15-110

Сообщение ampbuilder » 18 фев 2015, 00:42

Я себе начал виброчамп делать ,потом транс надыбал для двухтактника, получился теперь делюкс , две громкости и тембр.Как таковог своего овера нет,если громкость только на полную,а там ватт 15 точно есть, и то легкий овер-кранч здорово звучит. И разбирать не буду , перенесу в шасси и корпус сделаю ,дин есть 10
ampbuilder
Постоянный участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: ноя 2014
Откуда: Гатчина

Re: обзор Laney VC15-110

Сообщение Алматаев Егор » 21 фев 2015, 00:50

вот думаю кабель хороший купить, а то этот бестолковый, достал уже. купил ведь когда-то по незнанию, а он тоненький, я так подозреваю, что там экрана вообще никакого нету...
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: обзор Laney VC15-110

Сообщение neteraser » 21 фев 2015, 01:25

Покупал недавно. 300 рублей цена вопроса, кажись.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: обзор Laney VC15-110

Сообщение Алматаев Егор » 21 фев 2015, 11:29

нет, я почему-то вот на эти засматриваюсь. http://www.muztorg.ru/cat/details/75483/ или вот этот: http://www.muztorg.ru/cat/details/A037336/ кабели студийного качества, на долго хватит.
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: обзор Laney VC15-110

Сообщение Соломенков » 07 мар 2015, 21:35

monster rock. вот это кабели студийного качества
Соломенков
Постоянный участник
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: авг 2013

Re: обзор Laney VC15-110

Сообщение neteraser » 07 мар 2015, 23:32

Long time no see! =) Привет, Вадим!
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: обзор Laney VC15-110

Сообщение Алматаев Егор » 23 июн 2015, 15:58

что-то у меня какие-то проблемы появились... сегодня включился, поиграть хотел, а ревера то нет!!! да, ребят прикиньте, у меня куда то ревер пропал... выкручиваю на всю, раньше его было прямо хоть залейся, а сейчас.. в общем, я в замешательстве, что это может быть такое вообще не представляю.. беда!! :(
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: обзор Laney VC15-110

Сообщение neteraser » 23 июн 2015, 16:10

Вроде там не ламповый реверб. Мог просто проводок отсоединиться от реверб-танка (такая блестящая коробчка с пружинами). А мог и сам реверб-танк накрыться. А могло и что-то внутри с транзисторами случиться. В вашем городе есть мастер по электронике?
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: обзор Laney VC15-110

Сообщение neteraser » 23 июн 2015, 16:26

Но в первую очередь, конечно, стоит проверить не отсоединился ли проводок. И не переживай. Дерьмо случается. С любым аппаратом. У меня транзисторник накрывался один раз. Ремонт не должен быть слишком дорог. Главное прямо указать, что детали на замену надо ставить точно такие же, а не аналогичные. Что ты готов ждать пока эти детали приедут, или же в крайнем случае даже сам их заказать и привезти.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: обзор Laney VC15-110

Сообщение Алматаев Егор » 23 июн 2015, 16:36

да, там пружинный ревер, посмотрю, найдётся и мастер, если понадобится...
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

След.

Вернуться в Выбор аппарата

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron