Добро пожаловать, Гость! Пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами TubeAmps.ru и, если эта концепция вам нравится, пожалуйста, поддержите наш форум!
Правила форумаГруппа ВконтактеСекретный чат

Peavey 6505 mini head VS BlackStar HT-5

Помощь при выборе усилителя. Основной тематический раздел.

Peavey 6505 mini head VS BlackStar HT-5

Сообщение Rogue » 21 ноя 2016, 09:24

Приветствую вас, уважаемые участники форума! Заранее извиняюсь если такая тема была, или что то на подобие - но я не нашёл.
Собственно встал выбор между Пиви 6505 МН и Блэкстар НТ-5. Бюджет у меня 50к руб. Играю металл. Играю дома - так что многоватная башка мне не к чему (дом частный). В Пиви привлекает - то, что голова 20 Ватт и впринцие мне кажется её хватит на небольшую студию или реп точку, если буду играть где то с кем-то. В Блэкстар мне показалось(может я ошибаюсь) звук более выраженней, у Пиви он позернистей. Брать буду Б\У усиление. С нетерпеньем жду ваших советов и мнений! :)
Rogue
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: ноя 2016

Re: Peavey 6505 mini head VS BlackStar HT-5

Сообщение neteraser » 21 ноя 2016, 09:43

Привет! На нашем форуме можно не бояться, что такая тема уже была, мы с удовольствием ответим на ваши вопросы в каждом отдельном случае.
Blackstar наверно лучше отмести, это дешевые усилители, а вот Peavey - да, вполне годный вариант. Другое дело, что в таком формате (2xEL84) есть еще как минимум Orange OR15, что мне бы казалось более привлекательным вариантом, но смотря для каких целей, для определенных направлений Peavey - самое оно.
Бюджет позволяет повыбирать.
Еще другой момент, что настоящих 100 ваттных оригиналов не стоит бояться. Если дом частный, то может быть вполне в тему: звучат они лучше.
Так что есть еще Mesa Mini Rectifier, но есть и нормальный Dual Rectifier. У нас на форуме есть владелец такого, может подскажет что.

Приведите примеры той музыки которую играете или которую хотелось бы играть, и попробуем сориентироваться поточнее.

P. S. Спасибо огромное за тему. А то на форуме полное затишье, беда совсем. Зовите друзей!
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Peavey 6505 mini head VS BlackStar HT-5

Сообщение Rogue » 21 ноя 2016, 12:56

Спасибо :) ! вы очень добры !
Играю Хэви металл, трэш метал, металкор. Ну впринципе хочу плотный мясной звук. Месы хороши конечно не спорю)) но ценик заоблачный. Пиви тоже хорош, у Месы более металлический и звонкий звук. Так же понравилась линейка Engl Fireball - но дорогая конечно. Если не Блэкстар то наверное Пиви. Думаю о Пиви 6505 мини хэд - для дома мне кажется самое то, да и на реп точках она себя нормально вести будет. Есть вариант так же взять 6505+ Комбоусилитель. Там 60 Ватт и 12й динамик - я думаю этот комбик и для репетиций будет самое то. Маршаллы тож дороговаты , те же JVM или JCM одна голова дороже моего бюджета. Но в маршалах меня соблазняет то, что многие головы могут работать в пол мощности. Орэндж тоже неплохие - звук мощный, чем то даже схож с Пиви, но в Пиви крутилок больше - соответственно настройка звука шире. Так же слушал Laney и Krank - звук достойный. Выбор действительно большой... Просто одно дело слушать сэмплы через интернет, другое дело когда сам это в живую слушаешь, играешь, щупаешь - таким опытом я к сожалению не владею, и мне тяжело выбрать среди такого огромного колличества :)
Rogue
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: ноя 2016

Re: Peavey 6505 mini head VS BlackStar HT-5

Сообщение neteraser » 21 ноя 2016, 14:22

Орэндж тоже неплохие - звук мощный, чем то даже схож с Пиви, но в Пиви крутилок больше - соответственно настройка звука шире.

Для хэви/треша Пивик или Мини-Ректу или Ректу (классика). Оранж больше для Альт-Рока, Панка и т.д.

Есть вариант так же взять 6505+ Комбоусилитель

Ну, этот вариант мне кажется получше, чем Мини. Большой усилок должен получше звучать. Но сами глядите. Я бы рекомендовал не запариваться насчет ватт, а выбирать то, что звучит лучше. Вон у нас Anahocef вполне играет на 50-ваттной ректе дома. Не вижу причин, почему нельзя играть и на 60-ваттном Пиви. Ведь там есть мастер-волюм, а перегруз из преампа.
Другое дело, когда перегруз как у Super Lead из оконечника, тогда уменьшение имеет смысл в том плане, что можно добиться перегруза оконечника на небольших клубных площадках (да и дома, но очень недолго).

Маршаллы тож дороговаты , те же JVM или JCM одна голова дороже моего бюджета.

Из Маршаллов в такую сумму укладываются бу DSL50 и DSL100.

Так же понравилась линейка Engl Fireball - но дорогая конечно

Engl неплохие усилки, но есть одно но. Это воплощение годного, но до ужаса неказистого звука. Во всяком случае те, на которых я сам играл. Т.е. все в порядке, низы есть, плотность есть, ну годный звук. Но некрасивый. А я люблю красивый, концептуальный чистый, как у Фендер и Маршалл.
В общем-то отговариваю брать Engl.

Короче, да. тру-Пивик-комбо - неплохая идея для такой музыки. Приживется ли - другой вопрос, но все-таки неплохая идея, думаю, будет работать. Мини-версии - ну не знаю, имхо нафик. У таких дизайнов, особенно хайгейновых есть свои ограничения и особенности. Довольно сложно сделать адекватный хайгейновый усилок на 2xEL84, не даром в таком направлении рулит формат 4x6L6 или 4xEL34. С другой стороны, раз это Пиви (уважаемая контора), то я почти уверен, что они нашли годный work-around, и что усилитель все же не плох. Поэтому "если очень хочется, то можно" ;)
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Peavey 6505 mini head VS BlackStar HT-5

Сообщение neteraser » 21 ноя 2016, 14:23

вы очень добры !

Фигня, мы просто хотим нормальную площадку для обсуждений, без троллинга, как со стороны участников, так и со стороны модерации.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Peavey 6505 mini head VS BlackStar HT-5

Сообщение Anahocef » 21 ноя 2016, 14:41

Из представленного:

Блэкстар - звук интересный, но в целом покупка сомнительная, 5 ватт. побаловаться дома вечерком если у тебя на репточке уже есть хороший усилитель.
Пиви МН - уступает зернистостью, чистый канал не такой выраженный как у блэкстар, но для металла самое то. Если еще грелку оформишь, зайдет отлично. 20 ламповых ватт для домашней игры и для репетиций хорошо.
Пиви 6505+ Комбо 60 Ватт, тоже замечательный вариант для металла! Для дома также будет нормально. Просто чуть прибрать громкость.
Отдельно выделю бюджетный
Randall - RG гибридная серия усилителей комбо и голов. Звучит Ооочень достойно! Ламповый пред и мощник на полевиках. Стоит обратить внимание.

Что касается моего мнения, не принимая во внимание бюджет:
Ректа - огромный звук, жирный, раскатистый. Много баса, много верха, море гейна. Желательно, как по мне, использовать грелку. Слушать перед покупкой, чтобы ненароком не впасть в уныние. Звучание можно сравнить с заправским морским волком: прокуренный напрочь голосище, щетина на лице и с манерами как у топора, отвалит - мало не покажется. Но если ты найдешь с ним общий язык и подружишься, то он будет служить тебе верой и правдой.
Маршалл JVM,JCM - отличные усилители. если есть возможность урвать - маст хэв!
Орандж - Рокерверб, Сандерверб - МАСТ ХЭВ, Отличный звук, отличный вид!
ЕНГЛ - Фаербалл (говноболл)... есть у них аппараты и поинтереснее ИМХО: сигнатура Виктор Смольский, Савадж, сигнатура Ричи Блэкмор,

Ланей - рассматривал их тоже в качестве покупки первого аппарата, в последствии был очень рад, что не купил.
Кранк - "Самый транзисторный усилитель из всех ламповых" (С) Кто-то великий. Вспоминаем Даймбега Даррелла(RIP), особенно то, на чем он играл.

Рекомендую мультимощностью не заморачиваться, это полезные фишки, но если аппарат хорош, то и на скромной громкости будет убедителен.
Еще как вариант не бояться старых MESA - 3 Марки. Очень хороши! Только обязательно уточнить разновидность 3го марка. На просторах нашей необъятной родины наверняка найдутся.
И еще немаловажный момент. С комбо понятно, динамик есть. А вот если обзаведешься головой нужно её куда-то подключать. Вовсе не значит, то сразу нужно искать каб 4*12. Подойдет даже бюджетный комбик, если таковой имеется. Либо в последствии собрать каб докупив динамик 12" отдельно.

P.S.: Перечислил на скорую руку в конце рабочего дня, строго не суди) Если ещё есть вопросы, постараюсь ответить.
Изображение
Mesa Engineering Rect-O-Verb, Mesa Boogie Mark V, Eminence, Celestion
Anahocef
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: май 2016

Re: Peavey 6505 mini head VS BlackStar HT-5

Сообщение Rogue » 21 ноя 2016, 15:07

Очень подробно, развёрнуто и доходчиво! Спасибо большое :smile: :wink:
Обращу внимание на Пиви 6505+ комбо. Так же порыскаю месы б\ушные поищу - может быть получиться урвать за вкусную цену :)
Насчёт Randall - слушал Трэшер - скажу, что звук очень достойный, не знаю как у RG - но попозже посмотрю обзор на него!
Орендж Рокервер дороговата, звук тоже плотный, мне нравится.
Недавно ещё друзья скинули обзор на голову Bogner Uberschall - честно говоря я был в восторге от этого звука - но посмотрев цены на него понял что не потяну :grin:
Кстати если есть знакомые обьявления о продажах данных аппаратов - так же сюда кидайте (если это не запрещенно) ну или в Личку!
Rogue
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: ноя 2016

Re: Peavey 6505 mini head VS BlackStar HT-5

Сообщение neteraser » 21 ноя 2016, 15:56

Orange OR15 как раз есть у нас в Питере в одном неплохом магазине (guitar78), на авито можно найти, но вы сказали, что вам это не очень подходит...
Я усилительные объявления покамест не мониторю, хотя надо. А вот стратокастеры мониторю постоянно, поскольку представляет мой огромный интерес.

если это не запрещенно

Не запрещено. У нас вообще в меру все разрешено, запрещено только что написано: ненавистничество.
Ну это типа один несогласен был с чем-то - передал "наилучшие пожелания" моим родным. Зачем?? Я этого не понимаю. Но никто ведь не запрещает второй аккаунт зарегать, поняв все правильно :) А вот мне на ГП запрещено появляться. Забанили навсегда. Я через пару лет зарегал еще один аккаунт, думал может уже простили, времени много прошло. Но нифига, кто-то настучал, и меня опять забанили.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Peavey 6505 mini head VS BlackStar HT-5

Сообщение Rogue » 21 ноя 2016, 16:25

neteraser писал(а):Забанили навсегда. Я через пару лет зарегал еще один аккаунт, думал может уже простили, времени много прошло. Но нифига, кто-то настучал, и меня опять забанили.

Злыдни какие то))
Rogue
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: ноя 2016

Re: Peavey 6505 mini head VS BlackStar HT-5

Сообщение Алматаев Егор » 21 ноя 2016, 17:23

я однажды всерьёз загорелся купить Randall RG-50TC. ламповый комбик как раз из этой серии. там 3 лампы 12AX7, одна 12AT7 и пара EL-34 и ещё, если не ошибаюсь пружинный ревер. на перегрузе много низа, он жирный, как мне показалось большой запас по гейну. что, возможно, как раз подойдёт для метала, но я далековат от этого.. усилитель прям создан для такого мощного перегруза, потому что чистый у него никакой. в общем мне не очень понравился звук. а вот Peavey мне очень нравятся. у Orange звук лёгкий, как мне кажется, в ряд ли подойдёт для метала. короче я тоже склоняюсь к Peavey)
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: Peavey 6505 mini head VS BlackStar HT-5

Сообщение Anahocef » 21 ноя 2016, 17:33

Алматаев Егор писал(а):я однажды всерьёз загорелся купить Randall RG-50TC. ламповый комбик как раз из этой серии. там 3 лампы 12AX7, одна 12AT7 и пара EL-34 и ещё, если не ошибаюсь пружинный ревер. на перегрузе много низа, он жирный, как мне показалось большой запас по гейну. что, возможно, как раз подойдёт для метала, но я далековат от этого.. усилитель прям создан для такого мощного перегруза, потому что чистый у него никакой. в общем мне не очень понравился звук. а вот Peavey мне очень нравятся. у Orange звук лёгкий, как мне кажется, в ряд ли подойдёт для метала. короче я тоже склоняюсь к Peavey)


Randall RG комбо с 2*12 стояли у нас в платной репетерке местного розливу, воспоминания только положительные. Бюджетно,может не очень трушно, но адекватный звук за адекватные деньги.
Немного об истории компании Randall
The story of Randall starts with the history of its founder, Don Randall.
Don Randall partnered with Leo Fender in 1946 to develop, market and distribute Fender instruments and amplifiers. In 1953 he became president of Fender and under his marketing genius, organizational expertise and senior partnership with Leo Fender, Fender Sales grew steadily throughout the 1950s and thrived well into the 1960s on an international scale. Don Randall coined the names Esquire, Telecaster, Broadcaster, Stratocaster, Precision Bass, Twin Reverb, Bassman and others.

Насчет Orange, не стал бы делать поспешных выводов :wink: Rockerverb и Thanderverb мощные и забористые. Гейна хоть отбавляй)
Изображение
Mesa Engineering Rect-O-Verb, Mesa Boogie Mark V, Eminence, Celestion
Anahocef
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: май 2016

Re: Peavey 6505 mini head VS BlackStar HT-5

Сообщение Алматаев Егор » 21 ноя 2016, 17:40

возможно. но мне тот Randall показался не очень. но я и не говорю, что он плохой, может просто не мой звук)
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: Peavey 6505 mini head VS BlackStar HT-5

Сообщение neteraser » 21 ноя 2016, 17:44

Тот был полностью ламповый. А вот тот который гибридный вроде как намного лучше. Я как-то играл на таком - тоже на точке, просто улет. Очень так сказать энергичный был звук. Именно так я его бы и описал.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Peavey 6505 mini head VS BlackStar HT-5

Сообщение Алматаев Егор » 21 ноя 2016, 17:49

а, всё чуваки, я понял. такой гибридный мне не попадался, о нём пока ничего сказать не могу.
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: Peavey 6505 mini head VS BlackStar HT-5

Сообщение neteraser » 21 ноя 2016, 20:54

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/mu ... _800956076
Во сегодня всплыло. Но питание на 120... И не уверен, что цена адекватна...
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Peavey 6505 mini head VS BlackStar HT-5

Сообщение neteraser » 22 ноя 2016, 01:40

прокуренный напрочь голосище, щетина на лице и с манерами как у топора, отвалит - мало не покажется. Но если ты найдешь с ним общий язык и подружишься, то он будет служить тебе верой и правдой.

Эх, романтика! Отличное описание! :)
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Peavey 6505 mini head VS BlackStar HT-5

Сообщение Rogue » 22 ноя 2016, 14:55

neteraser писал(а):https://www.avito.ru/sankt-peterburg/muzykalnye_instrumenty/gitarnyy_usilitel_peavey_6505_800956076
Во сегодня всплыло. Но питание на 120... И не уверен, что цена адекватна...

Питер далековат от меня :) 1000км.. такую аппаратуру желательно бы перед покупкой самому послушать и убедиться, что всё работает. Поищу в Москве что нибудь этакое :) впринципе в Магазине новый Peavey 6505+ Combo стоит 48000 - может под новый год ближе какие нибудь скидки появятся... а так по обьявлениям порыскал - что то ничего пока нет такого :sad:
Rogue
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: ноя 2016

Re: Peavey 6505 mini head VS BlackStar HT-5

Сообщение neteraser » 23 ноя 2016, 09:12

В принципе можно взять тот Пиви. Классический усилитель. Если у вас до этого был только Гавныш-8, то это большой и уверенный шаг вперед в нужную сторону.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Peavey 6505 mini head VS BlackStar HT-5

Сообщение Rogue » 23 ноя 2016, 12:09

neteraser писал(а):В принципе можно взять тот Пиви. Классический усилитель. Если у вас до этого был только Гавныш-8, то это большой и уверенный шаг вперед в нужную сторону.

Да скорей всего так и поступлю. Всё же это некое вложение денег - если понадобится что то мощнее, всегда можно продать и добавить, либо обменять с доплатой)
Rogue
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: ноя 2016

Re: Peavey 6505 mini head VS BlackStar HT-5

Сообщение neteraser » 23 ноя 2016, 15:00

Осталось убедиться, что он вам нравится. Вы уже послушали лично?
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Peavey 6505 mini head VS BlackStar HT-5

Сообщение Rogue » 23 ноя 2016, 15:52

neteraser писал(а):Осталось убедиться, что он вам нравится. Вы уже послушали лично?

Слушал только по обзорам. Лично послушать возможности нету к сожалению... Но я думаю после Гавныша-8 он мне точно понравится :grin:
Rogue
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: ноя 2016

Re: Peavey 6505 mini head VS BlackStar HT-5

Сообщение neteraser » 23 ноя 2016, 16:12

Да, имхо после того уродства любой в меру адеватный усил будет ОК.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Peavey 6505 mini head VS BlackStar HT-5

Сообщение Алматаев Егор » 23 ноя 2016, 17:20

Всё же это некое вложение денег - если понадобится что то мощнее, всегда можно продать и добавить, либо обменять с доплатой)

правильно)
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: Peavey 6505 mini head VS BlackStar HT-5

Сообщение neteraser » 23 ноя 2016, 23:49

Да, главное помнить, что это всего лишь деньги, не больше. Любое расстройство можно со временем компенсировать.
На то и дана жизнь, чтобы искать и находить (возможно не с первого раза). Главное не задерживаться на всяких Гавнышах.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Peavey 6505 mini head VS BlackStar HT-5

Сообщение neteraser » 26 ноя 2016, 09:54

Автор, ну так как дела? Что решили в итоге?
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Peavey 6505 mini head VS BlackStar HT-5

Сообщение Rogue » 26 ноя 2016, 12:31

Буду брать Peavey 6505+ combo ) Просто брать буду в Декабре где нить в середине) может к этому времени и обьявления появятся, либо какие нибудь скидки новогодние :)
Rogue
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: ноя 2016

Re: Peavey 6505 mini head VS BlackStar HT-5

Сообщение neteraser » 26 ноя 2016, 12:44

Что ж, очень хорошо. Рад за вас!!! :)

А я прям сейчас слушаю новый альбом металлики. Mesa at it's best, не?? Довольно круто звучит. Ну и есть пара очень симпатичных музыкальных решений от старичков. Я считаю, они только сейчас достигают своих вершин мастерства. Некоторые вещи с возрастом только даются. Как хорошее вино, чем дольше выдержка... Этот альбом и последние живые выступления образец идеи "fight til the very end". Я хоть такое уже долго не играл по какой-то причине, а после прослушивания даже захотелось снова что-то в таком жанре сыграть. Ну, офигенно же!!!

Сорри за оффтоп. Админу можно :) А участники пусть сами решают можно им или нельзя. У нас относительная демократия. :) И ваще, наш форум это только наполовину форум, а остальная половина - это чат. И это очень-очень правильно.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Peavey 6505 mini head VS BlackStar HT-5

Сообщение neteraser » 26 ноя 2016, 12:53

А вот знаете, другая идейка... Насчет Blackstar. HT-5 конечно не надо, но у них еще есть HT-20. Это хоть и дешевые усилители, но довольно уважаемые, т.к. делались по слухам теми парнями, которые раньше в Маршалл работали, думаю это отчасти отражено в их дизайне. Так что совет один: еще раз подумать (насчет HT-20), а желательно самому все послушать и решить, что больше подходит для вашей конкретно музыки и для вашего стиля. Вполне может так сложиться, что кому-то Blackstar покажется ближе, чем Peavey. А то мы насоветовали "пиви-пиви", но вы не забывайте, что усилитель выбираете себе и для себя, а значит думать надо своей головой и слушать своими ушами. Желаю разобраться, искренне!!!
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Peavey 6505 mini head VS BlackStar HT-5

Сообщение neteraser » 26 ноя 2016, 12:57

Я вот например, вполне понимаю, как звучат усилители Blackstar. Black там неспроста, он правда имеет черный окрас в глубине, но при этом звук мощный и годный, т.е. вопрос в том, нравится ли тебе черный цвет. Я точно могу сказать про себя, что смог бы найти применение на каком-то альбоме, но это абсолютно точно не может стать моим главным усилителем. Я больше люблю яркий оптимистичный характер Маршалла.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Peavey 6505 mini head VS BlackStar HT-5

Сообщение Rogue » 26 ноя 2016, 13:20

Blackstar ht-20 - ну могу сказать что он более выражен на верхах, ежели Пиви - Пиви чуть позернистей будет. Чистый звук у блэкстара нравится менее чем у Пиви. В Целом Блэкстар не плох, совсем не плох - но я выбираю Пиви =)
Rogue
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: ноя 2016

След.

Вернуться в Выбор аппарата

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DeborahBlisp и гости: 1


cron