Добро пожаловать, Гость! Пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами TubeAmps.ru и, если эта концепция вам нравится, пожалуйста, поддержите наш форум!
Правила форумаГруппа ВконтактеСекретный чат

Peavey 6505 mini head VS BlackStar HT-5

Помощь при выборе усилителя. Основной тематический раздел.

Re: Peavey 6505 mini head VS BlackStar HT-5

Сообщение neteraser » 26 ноя 2016, 13:49

Я тоже бы его и выбрал. На первом месте в моем списке (для моей музыки) наверно был бы Оранж. Но раз для хэви, то из перечисленных однозначно Пивик!!!
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Peavey 6505 mini head VS BlackStar HT-5

Сообщение neteraser » 29 ноя 2016, 06:46

Это автор, информация для вас, как владельца Гавроша-8. Я в будущем (возможно скором будущем) предложу для него Deluxe Reverb Mod. Ну как мод... полную переделку. Просто новая плата будет вставляться точняком в старый крепеж: кабинет, шасси и силовой транс от Гаврошки, остальное другое. Звучит оно отлично. 5 лет как-никак делал... Возможно вам будет это интересно, если чистый звук вы тоже любите.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Peavey 6505 mini head VS BlackStar HT-5

Сообщение Rogue » 01 дек 2016, 17:22

Ты молодец =) но я скорей всего просто продам его за ненадобностью!
Rogue
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: ноя 2016

Re: Peavey 6505 mini head VS BlackStar HT-5

Сообщение neteraser » 01 дек 2016, 18:47

So be it ! :) Понять можно, выглядит он не очень. Не навязываюсь. Но подумайте еще, вдруг какая-то любовь к фендеру у вас есть, тогда можно занедорого и получаешь то самое. В пивике так-то фендеровского звука нет. Подумайте.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Peavey 6505 mini head VS BlackStar HT-5

Сообщение Rogue » 06 дек 2016, 08:51

Товарищи, в общем есть возможность взять 60 ватную голову Пиви за вкусную цену. К ней мне надо будет кабинет докупить. Хочу спросить у вас - большое ли значение имеет фирма произовдителя? скажем, если же тот же Ерасов 112 Булл будет - динамик вроде бы Винтаж - а как он звучать будет, по сравнению с другими кабинетами? или всё же стоит взять кабинет другой фирмы? тот же Пиви например?
Rogue
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: ноя 2016

Re: Peavey 6505 mini head VS BlackStar HT-5

Сообщение neteraser » 06 дек 2016, 15:37

Усилитель, конечно, в тыщу раз важнее кабинета. Хороший усилитель будет и в дерьмовый каб звучать хорошо. Но вот от акустической убогости при использовании кабинетов ерасов - от нее никуда не денешься. Кабинет таки добавляет в общую картину. Особенно это чувствуется, когда звук начинает заполнять комнату, вот тогда-то акустическая наебка и слышна. Хотя этот момент не помешает насладиться любимым звуком.

Если совсем никак, то можно взять, и я бы взял бу, чтобы на мне не было греха, что я пложу этот кал.
В остальном, лучше взять нормальный кабинет. Тот же маршалл 1912 был занедорого у кого-то. Оранжи тоже очень неплохи. Если найдется пиви, то пиво к пиву, тоже должно быть отл :)

Есть другой момент, если я правильно помню Vintage 30 это ни то 60, ни то 65 ватт. Для 60-ваттного усилителя это маловато, надо б 100-120 ватт, т.е. в два раза больше. Разумеется, если особо не выкручивать ручку громкости, то для дома покатит.

или всё же стоит взять кабинет другой фирмы? тот же Пиви например?

Разумеется, стоит! Если можешь, то даже думать и не о чем.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Peavey 6505 mini head VS BlackStar HT-5

Сообщение Rogue » 06 дек 2016, 17:16

Спасибо Евгений :) ! очень развёрнуто и понятно!)
Ещё хотел спросить - если Винтаж мало для 60 ват - то брать какой? Celestion, Sheffield, Jensen, Eminence?
Просто знаю что Селешен один из самых популярных..
Rogue
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: ноя 2016

Re: Peavey 6505 mini head VS BlackStar HT-5

Сообщение neteraser » 06 дек 2016, 17:28

У Celestion есть 100 ваттный динамик, вроде раньше был и 150, и 200 ваттный, сейчас вроде их "для всех" не выпускают. В маршалльском кабинете 1912 как раз стоит 150 ваттный.
Другое решение это 2x12.
Jensen для тяжелого звука не сказать, чтобы подходил... Очень романтичные динамики, я их фанат, но для тяжа просится что-то другое.
Eminence вполне. Sheffield в первый раз слышу. WGS - не очень, Weber тоже. Крупные производители вроде Jensen, Eminence, Celestion - они рулят.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Peavey 6505 mini head VS BlackStar HT-5

Сообщение neteraser » 06 дек 2016, 17:32

60 ватт на домашней громкости норм. Но, как считается, в группе уже есть риск попалить динамик. Считается, что ваттов должно быть 2 раза больше, чем мощность усилителя. Хотя некоторые играют на 100 ваттных маршаллах в 100 ваттный кабинет с 4-мя гринбэками по 25 ватт, и говорят, что все окей. Но х.з. риск есть.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Peavey 6505 mini head VS BlackStar HT-5

Сообщение Rogue » 06 дек 2016, 18:30

2x12 для дома громковато будет думаю =) к тому же, 60 ватт каб для дома самое то, ведь уровень звука будет минимальным, и динамик перегружаться не будет. Другое дело да - репетиция, студия - там уже стоит задуматься, но так как в приоритете пока что домашняя игра - я думаю вполне достаточно))
Rogue
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: ноя 2016

Re: Peavey 6505 mini head VS BlackStar HT-5

Сообщение Алматаев Егор » 06 дек 2016, 22:54

если хотите динамик Celestion, то я бы, со своей стороны порекомендовал вот такой кабинет https://www.muztorg.ru/product/A045950
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: Peavey 6505 mini head VS BlackStar HT-5

Сообщение neteraser » 06 дек 2016, 22:56

Кстати, имхо должно быть на порядок лучше, чем ерасов. Спасибо, Егор!
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Peavey 6505 mini head VS BlackStar HT-5

Сообщение Алматаев Егор » 06 дек 2016, 23:54

ну или вот такой кабинет Fender Super Champ https://www.muztorg.ru/product/A038553 если бы мне понадобился кабинет, скорее всего выбирал бы из этих двух)
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: Peavey 6505 mini head VS BlackStar HT-5

Сообщение Алматаев Егор » 07 дек 2016, 01:59

Если найдется пиви, то пиво к пиву, тоже должно быть отл :)

я тут тоже подумал... PeaVey усилитель и Peavey кабинет - это как две половинки одного целого, понимаете? :)
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: Peavey 6505 mini head VS BlackStar HT-5

Сообщение neteraser » 07 дек 2016, 03:32

В общем, Егор хочет сказать, что кабинет важен, и на ерасова лучше не выкидывать свои бабки. Я верно понял? :)
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Peavey 6505 mini head VS BlackStar HT-5

Сообщение Rogue » 07 дек 2016, 08:56

Да товарищи, Ерасов точно отменяется.. не хочу с ним больше связываться.. Удостоверился, что кабинет для головы - то же не маловажный элемент.
Фендеровский кабинет слышал в живую - очень понравился, особено Клин. Маршалловский не довелось услышать - но за фирму :marshall: я уверен)) Буду смотреть что то этакое, думаю взять Б\у каб тысяч за 10 - 12 ... Орендж, Пиви, Маршалл)
Rogue
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: ноя 2016

Re: Peavey 6505 mini head VS BlackStar HT-5

Сообщение Алматаев Егор » 07 дек 2016, 10:19

В общем, Егор хочет сказать, что кабинет важен, и на ерасова лучше не выкидывать свои бабки. Я верно понял? :)

абсолютно так! :)
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: Peavey 6505 mini head VS BlackStar HT-5

Сообщение Алматаев Егор » 07 дек 2016, 10:23

Фендеровский кабинет слышал в живую - очень понравился, особено Клин. Маршалловский не довелось услышать - но за фирму :marshall: я уверен)) Буду смотреть что то этакое, думаю взять Б\у каб тысяч за 10 - 12 ... Орендж, Пиви, Маршалл)

правильное решение!)
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: Peavey 6505 mini head VS BlackStar HT-5

Сообщение neteraser » 09 дек 2016, 01:55

Тоже так думаю.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Peavey 6505 mini head VS BlackStar HT-5

Сообщение Rogue » 09 дек 2016, 21:30

Господа, а что скажете про кабинет Marshall mhz112a (b) ?? динамик там Celestion G12-66 Marquee speaker.
Не кому не доводилось слышать?
Rogue
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: ноя 2016

Re: Peavey 6505 mini head VS BlackStar HT-5

Сообщение neteraser » 09 дек 2016, 23:56

Я не слышал, но должен быть ничего. Уж по сравнению с Е. совсем норм.
В свое время интересовался Haze серией, мог бы вместо марвела взять, но не разобрался... :)
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Peavey 6505 mini head VS BlackStar HT-5

Сообщение neteraser » 10 дек 2016, 01:19

Я тут как считаю... Особо налажать с коробкой маршалл не мог. А динамик если не понравится, замените! Так что можно брать, считаю! :)
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Peavey 6505 mini head VS BlackStar HT-5

Сообщение Алматаев Егор » 10 дек 2016, 01:57

мне тоже пока не попадался такой каб, но думаю с ним не ошибётесь)
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: Peavey 6505 mini head VS BlackStar HT-5

Сообщение Rogue » 15 дек 2016, 16:47

Товарищи! вообщем Завтра или послезавтра моя мечта осуществится! Но тут у меня тоже встал выбор! Помогите определиться!
1й Вариант: Ламповый усилитель Peavey 6505+ 60 Ватт Б\у , состояние Идеал, Сделано в USA , Хозяин сам там покупал и привозил. Нюансы: Питание 110w , но мне он сказал, что это не проблема - можно купить какой то конвертер за 300 - 500 рублей и он будет переводить из 220 - 110 В. Я в этом не соображаю и даже не знаю , отразиться ли это как то на звуке. И ещё там футсвитч он найти не может, сказал что какие нибудь радиотехники могут спаять, типо не проблема, но хозяин за него готов скинуть 3 - 4 тыс. рублей. К нему возьму Кабинет Marshall 112 mhz.
2й Вариант: Комбоусилитель Peavey 6505+ 112 Новый, с гарантией. Производство Китай. Всё идёт в комплекте. Питание 220В
Ребят жду ваших сообщений!) Завтра или после завтра поеду в Москву преиобретать)
Rogue
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: ноя 2016

Re: Peavey 6505 mini head VS BlackStar HT-5

Сообщение neteraser » 15 дек 2016, 18:05

Думаю, лучше USA взять. Но если хочется, чтобы работало без понижающего трансформатора, то можно и второй вариант, все-равно это Пиви. Так что подумайте насчет транса. В принципе ничего страшного, покупаете коробочку, все работает и звучит. У нас Anahocef так свою Ректу и Марк подключает. Да многие так подключают свои американские усилки. Для винтажных Фендеров, например, это единственный способ.
Но если не хочется возьни, то можно и второй вариант! Как раз и кабинет не надо искать. :) Но все-таки мне кажется, есть смысл и повозиться. Решать вам!
Футсвитч не проблема. Думаю его можно будет заказать у Пиви или на ибее.
Что еще сказать, дай бог чтобы все прошло гладко и вы были рады!
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Peavey 6505 mini head VS BlackStar HT-5

Сообщение Rogue » 15 дек 2016, 18:26

Я вот тоже больше склоняюсь к 1ому варианту, ламповой головы. Вот ещё вопросик по поводу транса: Есть трансформаторы - большие металлические коробки, которые стоят по 3 - 5 тыс. рублей , есть маленькие пластмассовые (выглядят, как переходники), которые стоят до 1 тыс. рублей. Так вот если втыкать в пластмассовую - ничего не погорит? не будет ли пропадать мощность?
И ещё по поводу футсвитча: Нужен обязательно фирмы Пиви? другой ни какой не подойдёт? и как узнать - подойдёт ли тот или иной ФС к твоему усилителю?
Rogue
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: ноя 2016

Re: Peavey 6505 mini head VS BlackStar HT-5

Сообщение neteraser » 15 дек 2016, 20:04

Насчет трансов - точно не знаю, мне казалось нужны большие-мощные. Мелкие это для чего-то совсем мелкого. Надо спросить кого-то еще. Может Anahocef знает, пну его завтра.
По поводу футсвитча. Ну, если знать схему, или если схема стандартная, то может и подойдет что другое, но зависит от того, через что он подключается. А сколько там кнопок? Я как-то совсем не в курсе...
Футсвитч на первое время может и не потребоваться. Я так понял на первое время оно для дома. Можно и на усилке ткнуть.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Peavey 6505 mini head VS BlackStar HT-5

Сообщение Rogue » 15 дек 2016, 20:30

neteraser писал(а):Насчет трансов - точно не знаю, мне казалось нужны большие-мощные. Мелкие это для чего-то совсем мелкого. Надо спросить кого-то еще. Может Anahocef знает, пну его завтра.
По поводу футсвитча. Ну, если знать схему, или если схема стандартная, то может и подойдет что другое, но зависит от того, через что он подключается. А сколько там кнопок? Я как-то совсем не в курсе...
Футсвитч на первое время может и не потребоваться. Я так понял на первое время оно для дома. Можно и на усилке ткнуть.

Это да) ну всё равно, те же каверы играть - хотелось бы, что бы смена канала происходила сразу, а не с паузой)) но это пустяки впринципе)
Футсвитч там 2укнопочный...
Щас звонил по поводу кабинета, того которого хотел - что то парень там морозиться начал, вот мол наверно не буду его продавать, а наверно буду... :???:
В общем сейчас я что то начал в пользу Комбика думать, голова в нём по сути та же, у него есть возможность подключения к внешнему кабинету, питание 220 - меньше головняка. К тому же он новый с гарантей и за вкусную новогоднюю цену. А то что вес большой, если вдруг таскаться придёться - да и чёрт с ним :grin: здоровее буду :grin: :grin:
Rogue
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: ноя 2016

Re: Peavey 6505 mini head VS BlackStar HT-5

Сообщение neteraser » 15 дек 2016, 22:25

Да, тоже вариант! Can't go wrong!!!
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Peavey 6505 mini head VS BlackStar HT-5

Сообщение Алматаев Егор » 15 дек 2016, 22:31

ну комбик универсальный. для головы всегда нужен кабинет, что нормально, если постоянно будете играть в одном и том же месте, а если понадобится куда-то усилитель перевезти, то кабинет тоже придётся захватить с собой, что не всегда бывает удобно..) а если что у комбика есть разъём для подключения кабинета. Футсвитч - очень удобная штука, обязательно пригодится)
в остальном смотрите. если возьмёте голову, то купите транс на 220 и будет Вам счастье! :) не думаю, что там танцы с бубном нужны, что бы через него подключаться :D останется только подобрать нужный транс, который подойдёт для Вашего усилителя и всё!!
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Пред.След.

Вернуться в Выбор аппарата

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aateazy, DeborahBlisp и гости: 2


cron