Добро пожаловать, Гость! Пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами TubeAmps.ru и, если эта концепция вам нравится, пожалуйста, поддержите наш форум!
Правила форумаГруппа ВконтактеСекретный чат

Обзор Fender Pawn Shop '51

Все о гитарах, секреты звука гитар, помощь в выборе.

Обзор Fender Pawn Shop '51

Сообщение Алматаев Егор » 29 янв 2016, 16:41

всем привет. хочу рассказать о гитарке своей, вдруг кому интересно) вот уже два года у меня живёт Fender Pawn shop '51 Made in Japan. гитара 2011 года, вообще эта модель выпускалась очень недолго, где то год или около того. она стала переизданием Squier '51, которая имела большую популярность и выпускалась вроде два года с 2004 по 2006. и вот спустя четыре года после окончания производства Squier '51, Fender решили выпустить переиздание модели в рамках серии Pawn Shop, только на этот раз всё немного поменялось и старшая сестрёнка копирует младшую.
Запоминающийся дизайн гитары сочетает в себе деку от Stratocaster, гриф от 52-ого Telecaster, нэковый сингл Texas SpecialTM, мощный бриджевый хамбакер Fender EnforcerTM и панель с регуляторами в стиле '50s Precision Bass. Корпус ольха, гриф клён на болтах, Modern "C" Shape, мензура 25,5" (648 мм), 21 лад Medium Jumbo frets. фиксированный бридж Hard-Tail Stratocaster в духе 70-х годов. очень прикольный вращающийся 3-х позиционный переключатель звукоснимателей и push-pull регулятор громкости для отсечения хамбакерных катушек. струны сквозь корпус, что очень удобно.
теперь звук. бриджевый хамбакер Fender Enforcer действительно очень мощный и горячий. звучит звонко и ярко, в режиме отсечки сингл кажется чуть тише, но это ожидаемо, мне очень нравится играть в режиме отсечки, особенно когда переключатель звукоснимателей находится в среднем положении, теперь подключается нэковый Texas Special и получается такой класный звук телекастера. в принципе, если убрать отсечку и в бридже остаётся хамбакер, в этом же положении датчиков звук конечно меняется, но несильно, главным образом добавляется бас.
нэковый сингл звучит вообще замечательно, стратовский Texas Special, что тут ещё скажешь!) звук на нём насыщенный и очень красивый. вообще, как мне кажется, датчики подобранны удачно, у них довольно широкий диапазон звучания.
один момент... стандартные колки не очень надёжные (строй держат нормально, но всё равно не так хорошо, как хотелось бы), поэтому думаю со временем заменю их на локовые, но в целом гитара мне очень нравится. ни разу не пожалел, что купил себе такую)

за семплами пока что обратимся на YouTube) вот на этом видео звучит очень похоже https://www.youtube.com/watch?v=waxvTAgUhbw вообще они везде звучат примерно одинаково, так что посмотрите, если интересно
Fender Pawn Shop '51.jpg
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: Обзор Fender Pawn Shop '51

Сообщение neteraser » 22 ноя 2016, 01:29

Ух, как это так что этот обзор остался без моего комментария! Я наверно в личке писал. Спасибо за обзор, дружище! Добавил в копилку наших материалов.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Обзор Fender Pawn Shop '51

Сообщение Алматаев Егор » 22 ноя 2016, 01:47

не за что)
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: Обзор Fender Pawn Shop '51

Сообщение Алматаев Егор » 29 окт 2018, 23:32

Кстати хороший вариант для гаражного рока, правда хамбакер в бридже, что не очень-то подходит для этого, если только какие-нибудь маломощные, а этот довольно горячий, но зато с отсечкой, что расширяет его возможности.
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: Обзор Fender Pawn Shop '51

Сообщение neteraser » 01 ноя 2018, 08:11

Та не, твой гибсон для гаражного рока куда кошернее. Нафиг эти японские дрова, избавился и радуйся :)

P. S. Вот так я. Это называется "евгений хомченко".
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Обзор Fender Pawn Shop '51

Сообщение Алматаев Егор » 02 ноя 2018, 00:15

Les Paul отлично подходит для хардкор панка. Для гаражного рока думаю тоже можно. Гитара отлично резонирует, не скажу что отказался бы от хамбакеров, но наверное я адепт single-coil и мне нравится идея P-90, яркий мощный выхлоп. Telecaster будет идеальным вариантом для гаража.
Нафиг эти японские дрова

Не знаю, я до сих пор считаю эти гитары вполне рабочими.
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: Обзор Fender Pawn Shop '51

Сообщение neteraser » 03 ноя 2018, 12:17

Они вполне рабочие, просто не гитары это, не верь себе, поверь мне.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Обзор Fender Pawn Shop '51

Сообщение Алматаев Егор » 04 ноя 2018, 00:08

не гитары это

ну это твоя точка зрения. Я не соглашусь
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: Обзор Fender Pawn Shop '51

Сообщение neteraser » 04 ноя 2018, 08:13

I'm just poking some fun, Егорчик, все путем - играть можно на них. У меня ведь был ESP Telecaster, и я был нереально счастлив в то время. Одно из самых счастливых воспоминаний молодости. И я еще альбом записал с ним.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Обзор Fender Pawn Shop '51

Сообщение neteraser » 04 ноя 2018, 09:03

Вот кстати Егорчег. Хочу с тобой поговорить на тему альбома молодости. Наработай материал. Запиши демку. Все ведь есть у тебя. Потом гордиться еще как будешь и вспоминать с удовольствием. У тебя в отличие от меня есть талант и для игры на гитары и в плане вокала. Должно получиться все это. Много песен не надо, 3-5 да и хватит.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Обзор Fender Pawn Shop '51

Сообщение Алматаев Егор » 04 ноя 2018, 12:42

Короче я вот как думаю, если для вас музыка нечто большее, как например для меня - я живу этим, то конечно не стоит останавливаться на Японских гитарах. Однако соотношение цена/качество у них отличное. Да вот даже взять Мишу (whistlerxp), у него есть замечательный American Deluxe Stratocaster и он недавно взял Японский Burny, сейчас поставит на эту гитару звучки по лучше и будет хорошая реплика LP, которую вполне можно использовать.
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: Обзор Fender Pawn Shop '51

Сообщение neteraser » 06 ноя 2018, 14:25

А вот мое мнение. Главное никогда не сдавай свою позицию что ты живешь музыкой. Просто never give it up. Виси на волоске, если надо, и остатками души продолжай жить музыкой. И все получится.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Обзор Fender Pawn Shop '51

Сообщение Алматаев Егор » 06 ноя 2018, 23:38

не стоит останавливаться на Японских гитарах.

Хотя вот читал на зарубежном форуме у чувака есть три страта (Мексиканский, Американский и Японский). И он пишет, что в основном использует Японский страт, практически каждый день, так что наверное тут всё субъективно.
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95


Вернуться в Гитары, выбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron