Добро пожаловать, Гость! Пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами TubeAmps.ru и, если эта концепция вам нравится, пожалуйста, поддержите наш форум!
Правила форумаГруппа ВконтактеСекретный чат

Фотография настроенной мензуры Fender Stratocaster

Все о гитарах, секреты звука гитар, помощь в выборе.

Фотография настроенной мензуры Fender Stratocaster

Сообщение neteraser » 25 июл 2021, 13:42

Вы никогда не удивлялись, почему мензура Fender Stratocaster НЕ настраивается ни по тюнеру, ни вообще никак, даже если следовать всем предписаниям фирменного мануала от Fender по настройке этой гитары? Вопервых, это именно так, что мензура так не настроится. Она будет показывать что угодно, и как не крути, хоть в край, хоть в максимальное положение от бриджа, ничего не настроится. Мензура эта тонкая вещь.

Хочу поделиться с вами этим секретом настройки. Что это за секрет такой? Это то, что процесс настройки мензуры именно такой, как описано в мануале от Fender. Это именно такой небольшой оффсет для каждой и колодок, как написано. ОДНАКО. Однако, существует эта общая линия, которая идет под наклоном. И вот относительно этой общей линии настраивается смещение колодок, которое хорошо известно и описано в мануале Fender.

Тогда, если так сделать, то останется лишь подвести мензуру по тюнеру, и тюнер даст эти правильные показатели, и все будет звучать в елочку.

Изображение
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Вернуться в Гитары, выбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron