Добро пожаловать, Гость! Пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами TubeAmps.ru и, если эта концепция вам нравится, пожалуйста, поддержите наш форум!
Правила форумаГруппа ВконтактеСекретный чат

Китайский страт или мексиканский телик?

Все о гитарах, секреты звука гитар, помощь в выборе.

Re: Китайский страт или мексиканский телик?

Сообщение Алматаев Егор » 14 дек 2013, 19:47

Ребята, зацените! Вот Fender Squier Vintage Modefied Mustang на ютубе... Как Вам? По-моему не плохо звучит.... http://www.youtube.com/watch?v=kNgZ5Xm7pOg
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: Китайский страт или мексиканский телик?

Сообщение neteraser » 14 дек 2013, 19:55

О, мне нравится!! Даже очень. Думаю, если взять суперчамп и эту гитару, будет весьма похожий звук. =) Мечта =)
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Китайский страт или мексиканский телик?

Сообщение Алматаев Егор » 14 дек 2013, 20:09

Да, мечты.... Ну разве можно с ними спорить? :)
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: Китайский страт или мексиканский телик?

Сообщение neteraser » 14 дек 2013, 21:28

Нельзя. :)
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Китайский страт или мексиканский телик?

Сообщение neteraser » 16 дек 2013, 11:42

Кстати, если боишься на ебее заказывать, то можно здесь:
http://www.musicstore.de/is-bin/INTERSH ... 40Page%3D1
Расценки примерно те же, плюс минус. Отправка из Германии, думаю, быстрее выйдет, чем из штатов. Но не уверен.
Я бы все-равно на ебее из штатов заказывал себе.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Китайский страт или мексиканский телик?

Сообщение neteraser » 16 дек 2013, 22:59

Кстати, Егор, с Днем Рождения!!! Happy birthday! Надеемся у тебя все получится!
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Китайский страт или мексиканский телик?

Сообщение Алматаев Егор » 17 дек 2013, 12:24

Спасибо большое за поздравление! :) А насчёт ибея, думаю новую или б у гитару там закажу, буду смотреть на рейтинг продовца и на отзывы и отброшу все свои сомнения! :)
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: Китайский страт или мексиканский телик?

Сообщение Алматаев Егор » 19 дек 2013, 19:37

Ребята, посмотрите пожалуйста! http://www.avito.ru/samara/muzykalnye_i ... _216895099 думаю завтра продавцу позвонить по базарить, что за палка.... Всё таки японский страт! :)
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: Китайский страт или мексиканский телик?

Сообщение neteraser » 19 дек 2013, 21:46

Ну вот был у меня редкий японский телек. ESP 400 series. Не нравился. Совсем не то, как должно быть.
Я бы не стал, учитывая этот опыт, брать еще одну японскую гитару вслепую. К тому же цена, имхо, немного завышена.
Не могу сказать "я за".

Кстати, зашел на авито по случаю, вон гляди http://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/mu ... _199270873
Выглядит как хорошая сделка.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Китайский страт или мексиканский телик?

Сообщение Алматаев Егор » 20 дек 2013, 00:24

Да, спасибо, возьму на заметочку усилитель! :) а что по поводу гитары, так в том то и дело, что не в слепую, а так сказать на прямую (у меня есть возможность доехать до продовца и лично осмотреть гитару перед покупкой... Ну там понравится возьму, нет так нет). Не сказать, что я прямо горю желанием, но вроде инструмент хороший (у нас здесь с этим проблемы) всякие дрова продают, а у кого есть хороший инструмент, те не нарадуются и даже не думают о продаже (ну если только менять будут на такой же хороший, или лучше)... загрузил короче... Ладно! А если не сикрет, какая у Вас, Евгений гитарка и как Должно быть с телеком (если с японцем всё не так) ? :)
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: Китайский страт или мексиканский телик?

Сообщение Алматаев Егор » 20 дек 2013, 00:52

Нет, всё таки зря я сказал, что у нас в Тольятти нет хороших инструментов. в нашем музыкальном магазине (в наших музыкальных магазинах) продаются хорошие инструменты и выбор есть... просто у меня денег нет! :) в приделах 20000 будет только китай, но я не говорю что это плохо, тот же скваер классик вайб в полне себе звучит, но нужно выбирать... а я с самого начала засматриваюсь на б.у инструменты и вот с ними то как раз проблема... просто я думаю то за те же 2000 я смогу купить инструмент лучше чем мне предлагают в музыкальных магазинах... не знаю б у гитары временем проверены и как говорится старьё всегда лучше... :) ещё имеет место быть такая проблема по которой в наше время качество гитар сильно упало... это я к ому что раньше гитары делали лучше на много и качественней! ну вот как то так. ну это вот лично моё мнение, я не говорю, что сейчас гитары неврубок... не в коим случае, у нас и сейчас есть отличные гитары... но за такую цену которой я сейчас располагаю, лучше (хотя не факт может быть?) посмотреть б у того же мекса или японца... но хотя те же самые ибанезы, эпифоны и повторюсь скваеры весьма и весьма не плохие... всё таки осмелюсь сказать (вы можете быть со мной не согласны) но моё мнение скваер например ихней топовой серии Классик вайб, гитарки вплотную бадают по звуку мексов! и собраны довольно качественно, но цена, опять же всё таки завышена на них... мекса к примеру можно взять за 15000 эти же стоят в музторге 20000... Ладно, пора закругляться, всем спокойной ночи, постарайтесь меня понять... написал не больно складно... :)
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: Китайский страт или мексиканский телик?

Сообщение Алматаев Егор » 20 дек 2013, 00:55

извените за слова с ошибками, просто спать ахота уже у меня туманными стали мысли! :) :) :)
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: Китайский страт или мексиканский телик?

Сообщение neteraser » 20 дек 2013, 20:35

Все-равно отсоветывоваю.

у меня есть возможность доехать до продовца и лично осмотреть гитару перед покупкой... Ну там понравится возьму, нет так нет

Да, но у тебя нет возможности реально поюзать инструмент, чтобы понять о нем все. Ты можешь обмануться и взять не то, что нужно. Так было со мной.

А если не сикрет, какая у Вас, Евгений гитарка и как Должно быть с телеком (если с японцем всё не так) ?

Телекастер должен выдавать светлый, яркий, жизнеутверждающий звук. ESP 400 series который у меня был...

Изображение
(вот, кстати, он)

... Был темным как по дизайну, так и по звуку. Абсолютно не Фендер. Гитара звучала круто, но навевала негативные мысли. Вероятно поэтому какой-то японец от нее и избавился. :)

Предполагаю, что полно качественных японских инструментов, которые звучат близко к тому, как должно быть или хотя бы просто годно. Но все же, для меня это рулетка. Без опыта при беглом прослушивании сложно что-то сказать однозначно. Для этого надо хорошо разбираться в гитарах. Тем более невозможно что-то сказать по картинке. Можно нарваться и на негодный инструмент.

С современными мексиканцами, вероятно, попроще. Они, по крайней мере, производились не 20-30 лет назад. Все более прозрачно и предсказуемо. Но я точно не знаю, сам мексиканцев только новых в магазине слушал. Строго говоря, отвращения не вызывали, нравились. Я бы взял себе, были бы деньги. Зато однажды взял Squier в подарок начинающей подруге :) Не пожалел.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Китайский страт или мексиканский телик?

Сообщение neteraser » 20 дек 2013, 20:45

не знаю б у гитары временем проверены и как говорится старьё всегда лучше...

Не всегда. Как видишь, во всяком случае среди японцев, бывает попадаются и негодные инструменты. Надо как минимум внимательно смотреть-слушать, вслепую брать - нельзя. Лучше тогда взять новый Squier в музторге, или же тот Mustang, который ты хотел. Вообще, это и рекомендую как первую гитару. Чтобы не попалось какое-нибудь откровенное дерьмо, которое стоит дороже Squier, а толку от него меньше.

извените за слова с ошибками

Я уже забил. :) :) Пешы.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Китайский страт или мексиканский телик?

Сообщение Алматаев Егор » 20 дек 2013, 20:59

спасибо, просто тут такая ситуация... просто вот есть двадцать тысяч повторюсь, и я всё выбираю и выбираю, что то пытаюсь для себя вынести из этого... ну вот куплю я инструмент например какой нибудь там, и окажится потом, что за эти же деньги я мог взять гитару и полуше.... :) ну не знаю, вообщим пока выбираю и пытаюсь понять для себя всё таки выбиру уже в конце концов, просто ахота ну не попасть в просак, чтоли! :)
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: Китайский страт или мексиканский телик?

Сообщение Алматаев Егор » 20 дек 2013, 21:01

Да, и кстати, первая гитара у меня была уже давно... да она и до сих пор сомной! :) Эта будет не первая далеко...
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: Китайский страт или мексиканский телик?

Сообщение neteraser » 20 дек 2013, 23:33

Сорри, я наверно имел ввиду "первая серьезная". Ну да не суть. Выбирай - дело твое. Только я предупредил, б\у японца вслепую лучше не покупай, можешь нарваться на шлак. Вот та гитара была намного качественней, чем Скваер, но толку от нее намного меньше, чем от Скваера. Вот такой парадокс. Подумай над этим на досуге. Если гитара нравится, как не крути - бери.

и я всё выбираю и выбираю, что то пытаюсь для себя вынести из этого...

Это нормально.

ну вот куплю я инструмент например какой нибудь там, и окажится потом, что за эти же деньги я мог взять гитару и полуше....

Ты не парься. Убедись, что тебе гитара нравится, и если так, то бери. Но только хорошо в этом убедись. Не за один день.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Китайский страт или мексиканский телик?

Сообщение Алматаев Егор » 21 дек 2013, 00:23

Да, спасибо большоое! да, кстати, Вы правы "Серьёзная" будет первая!!! :)
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: Китайский страт или мексиканский телик?

Сообщение Соломенков » 24 дек 2013, 09:12

Вот я лично с мексами как-то сразу подружился, не знаю почему и как, но они довольно для меня предсказуемы без всяких неожиданностей, единственное, что я сразу делаю это меняю электронику, плюс роликовые сёдла, замковые колки, 5 пружин, стреплоки) недавно взял себе второго стратомекса и вполне доволен. Избавился таки от полуакустики, гитара прикольная была, но не моё, её тоже апгрейдил по полной, но ES335 она не стала, просто отличный звук, но нет голубых кровей), да и не удобна она для меня после страта совсем. Щас в углу стоит ещё телекастер, собирал по запчастям всё для себя, отыграл несколько концертов и опять вернулся к страту...кстати в плане скваеров, гитары что подороже неплохи, но если заменить электронику, ожидаемого результата в звуке не факт что получишь, много всяких но, хотя кому-то бывает везёт. Опять же если сравнивать стокового мекса и скваер классик вайб - они похожи, но у мекса изначально звук мутноватый, верха задавлены, а если поменять электронику, то всё в поряде, не факт, что на скваере тот же фокус сработает. Всё-таки китайцы стараются очень неплохо год за годом делать инструменты, но пока всё-равно до японии-мексики не дотягивают, всё-таки удешевление производства...если взять скваер, и поменять железо-электронику...то не проще сразу сразу купить мекса-японца, где только и надо звучки по вкусу поменять? экономия денег и времени получается, а если сам не в состоянии перепаять-переделать, тут ещё и мастеру денег неси. и лого фендер продаётся дороже чем скваер. Если эта первая серьёзная гитара, то будет и вторая, и скваер как бы он круто не звучал и не был апгрейден дороже или также апгрейденого фендера мекса-японца не продашь. У меня был абалденный апгрейденный вошборн HB30, но китай, и, соответственно, это очень много народа отталкивало от покупки, хотя проблем никаких ни со звуком ни со строем не было, абсолютно рабочая и отстроенная гитара. Мексиканский страт+звучки по вкусу (те же фендер 54, Texas Special Или любые другие) = 20000руб, но ты получаешь уже взрослый звук и деревяшку, качество которой в целом лучше (многие могут поспорить, что есть офигенные скваеры и хреновые америк стандарты, но разговор о контроле производства в целом, а не о конкретной модели. Причём уши и вкусы у всех разные и надо искать то что тебе по звуку и удобству нравится, а не то, что советуют). Я как-то за последние 10 лет упёрся в стратокастеры, хорошо или плохо не знаю. Единственное, что прикупил, это Line 6 Variax, но это чисто для кабаков, где нужно количество, а не качество. 20000руб это нормальные деньги для нормальной гитары, для того чтобы выступать с нормальным звуком. я знаю многих людей, которые пишутся в студиях на кастом шопах, а по клубам выступают с теми же скваерами, мексиканцами и японцами. Что-то меня с утра на поговорить пробило))) просто надо брать гитару, которая будет не только устраивать, но и потом легче продать, а продавать ты будешь, уж поверь на слово)
Соломенков
Постоянный участник
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: авг 2013

Re: Китайский страт или мексиканский телик?

Сообщение Соломенков » 24 дек 2013, 10:52

Видео ни хрена не грузится. Смотрите тут http://www.youtube.com/watch?v=n8fbxVcjtgI И обсуждать давайте здесь, а не в ютубе)
Соломенков
Постоянный участник
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: авг 2013

Re: Китайский страт или мексиканский телик?

Сообщение neteraser » 24 дек 2013, 21:07

Вот я лично с мексами как-то сразу подружился, не знаю почему и как, но они довольно для меня предсказуемы без всяких неожиданностей

В том-то и дело. В отличие от японцев, которые могут быть и годными, и не годными. Я интуитивно тоже за мекса.

Избавился таки от полуакустики, гитара прикольная была, но не моё, её тоже апгрейдил по полной, но ES335 она не стала, просто отличный звук, но нет голубых кровей

Жаль, что избавился. Мне как-то эта твоя гитара была очень симпотична. :) Ну ладно, все к лучшему.

Видео ни хрена не грузится. Смотрите тут http://www.youtube.com/watch?v=n8fbxVcjtgI

Посмотрел, спасибо - мне понравился звук. Кстати, чтобы вставить видео надо вот эту же самую ссылку заключить в тег [youtube]ссылка, только не через "https", а через "http"[/youtube].
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Китайский страт или мексиканский телик?

Сообщение Алматаев Егор » 26 дек 2013, 18:20

Спасибо! вот только я одного не пойму никак... Почему все так ненавидят Мексиканский Fender? Просто в инете лазию, на форумах там на всяких... ну как это бывает, ищу похожие ситуации, и таких ситуаций, как у меня, хватает! :) Дак вот везде рьяно отказываются от мексов и советуют взять японца за эти же деньги! Почему? говорят, что японцы вроде как качественней и звучат лучше, ну не знаю... вообщем от мексов конкретно отсоветывают... куда не глянь, везде... бери японца б у, бери японца Б.У... такое ощущение что они все хотят сказать бери японца, потому что это японец, а мекса не бери, потому что это мекс... :) и никаких аргументов конкретно никто не приводит почему этого брать, а этого нет...
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: Китайский страт или мексиканский телик?

Сообщение Соломенков » 26 дек 2013, 20:33

Как бэ принято, что качество японцев выше чем мексов (хотя неизвестно кем и на каком основании). У мексов контроль качества американский, а япония на другом конце света и живут своей жизнью, делают свои какие-то модели, о которых в фирме фендер и не знают, чаще дерево липа, а не ясень-ольха. Да много всего, и на самом деле все слухи появляются со слов: ...у меня друг одного знакомого играл на японце года так 90го, так он любого американца убирает... Сам посуди - бред, уши у всех разные да и две гитары с одного конвейера могут звучать абсолютно по разному, а что лучше или хуже должен сам для себя решить. Меньше читай форумов, а больше слушай разные гитары по возможности, может вообще на какой- нибудь SG подсядешь)
Соломенков
Постоянный участник
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: авг 2013

Re: Китайский страт или мексиканский телик?

Сообщение Алматаев Егор » 26 дек 2013, 20:51

Да нет, на SG вряд ли... Я точно знаю, мне нужет фендер... :) и знаю почему... Ну вообщем Вы за мексов? Да и я вобщем тоже! :) кстати, если говорят что японцы звучат лучше, я не думаю, что если купить японца не нужно будет менять звучки... :)
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: Китайский страт или мексиканский телик?

Сообщение Алматаев Егор » 26 дек 2013, 22:56

Пишут всякий бред, о том что качество мексов сровнимо с Кореей... Ну или чуть лучше, чем китайцы! :)
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: Китайский страт или мексиканский телик?

Сообщение Соломенков » 27 дек 2013, 07:11

Алматаев Егор писал(а):Пишут всякий бред, о том что качество мексов сровнимо с Кореей... Ну или чуть лучше, чем китайцы! :)

Бред действительно. кстати и скваерах
Вложения
mayal-big.jpg
mayal-big.jpg (125.24 КБ) Просмотров: 17280
Соломенков
Постоянный участник
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: авг 2013

Re: Китайский страт или мексиканский телик?

Сообщение Алматаев Егор » 27 дек 2013, 14:36

Ребят, смотрите... Как думаете выгодная сделка? http://www.avito.ru/samara/muzykalnye_i ... _257682990Или вот ещё... http://www.avito.ru/samara/muzykalnye_i ... _240842501. В последнем 2 хамбакера, блэкТоп короче! :)
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: Китайский страт или мексиканский телик?

Сообщение Алматаев Егор » 27 дек 2013, 14:38

и цены вроде разумные! :) Блин, только опять на SCX2 немножечко ещё придёться под копить... Ну ничего, там немножко совсем, как нибудь переживу!! :)
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: Китайский страт или мексиканский телик?

Сообщение neteraser » 27 дек 2013, 15:30

Мне кажется оба телека годные, но тот, который белый мне лично нравится больше. В любом случае, поскольку это мекс, а не японец, брать вслепую легче.
Насчет SCX2 - можно тогда поискать б\у предложения, например, то предложение за 15 на авито все еще живо.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Китайский страт или мексиканский телик?

Сообщение Алматаев Егор » 27 дек 2013, 16:23

Да, спасибо что напомнили! :)
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Пред.След.

Вернуться в Гитары, выбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 2


cron