Добро пожаловать, Гость! Пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами TubeAmps.ru и, если эта концепция вам нравится, пожалуйста, поддержите наш форум!
Правила форумаГруппа ВконтактеСекретный чат

Средства по уходу за инструментом

Все о гитарах, секреты звука гитар, помощь в выборе.

Средства по уходу за инструментом

Сообщение Алматаев Егор » 24 июн 2014, 18:24

Всем привет! :) посоветуйте что-нибудь... нужны преспособление для очистки струн, средства по уходу за корпусом и грифом гитары... я немного в растерянности, как всегда очень много брендов, может кто-то знает какой-нибудь хороший набор по уходу за инструментом... PLS, подскажите... )))
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: Средства по уходу за инструментом

Сообщение neteraser » 24 июн 2014, 22:48

Я использую Dunlop Lemon Oil для очистки своей палисандровой накладки. Всякие полироли для корпуса сейчас считаю ненужной ерундой, хотя когда был молод - взял себе такое.

Так что, имхо, тебе нужно что-то для твоей кленовой накладки поискать, если такое есть, я не в курсе. :) Может кленовая и так тряпочкой хорошо чистится, тогда вообще ничего такого не нужно.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Средства по уходу за инструментом

Сообщение neteraser » 24 июн 2014, 22:49

А, для очистки струн... У меня было такое. Там тряпочка специальная в комплекте. Не осилил такое использовать - сильно хлопотно. Да и плохо понятно, чем это от обычной тряпки отличается. ;) А протирать тряпкой после каждой игры быстро надоест.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Средства по уходу за инструментом

Сообщение Алматаев Егор » 25 июн 2014, 00:57

для очистки струн хорошо подходит тряпочка из микрофибры. А для сухой очистки корпуса нужна ткань без ниточек, чтобы разводов и царапин на лаке не оставляла. Я знаю такие продаются увлажненные мягкие как паралончики чтоли, они не сильно влажные, а слегка пропитаны, даже не знаю - каким-то чистящим веществом. В принципе хорошо помогают, вот думаю не сильно страшно, что они влажные, на дерево не повлеяет?
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: Средства по уходу за инструментом

Сообщение Алматаев Егор » 25 июн 2014, 01:00

просто хочу сохранить гитаре безупречный внешний вид, если можно так сказать. Поэтому и задумался над этим вопросом... :)
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: Средства по уходу за инструментом

Сообщение neteraser » 26 июн 2014, 23:49

Егор, ты все-равно рано или поздно поймешь, что любовь к гитаре проявляется в том, чтобы играть на ней, а не в том, чтобы ее постоянно чистить. :)

Если хочешь сохранить в хорошем состоянии, постарайся не стукать ей. Хотя избежать этого целиком, думаю, не удастся. Но минимизировать можно.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko


Вернуться в Гитары, выбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4


cron