Добро пожаловать, Гость! Пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами TubeAmps.ru и, если эта концепция вам нравится, пожалуйста, поддержите наш форум!
Правила форумаГруппа ВконтактеСекретный чат

Guitars

Все о гитарах, секреты звука гитар, помощь в выборе.

Guitars

Сообщение Соломенков » 17 сен 2014, 18:32

Выкладываем сюда фото своих гитар (бывших, настоящих) и пишем пару строк что и как в них в плане звука, удобства и вообще)

Итак, начну)

Моя первая гитара была Jolana Alfa

Досталась на халяву в убитом состоянии (пролежала пару десятков лет в подвале одного знакомого). Гриф похож на стратовский "С", но были ушатаны лады и сам гриф винтом - на помойку. Поставил от гитары Стэлла) - Бревно с дубовыми ладами, но более менее строило и несло счастье. Звучки на помойку - окислились за время пребывания в подвале. Кнопки - включение звучков + фильтры тона. Пластик со звучками выкинул, вырезал новый и поставил в него хамбекер из китая купленный на ввц (это всё год 98-2000). Поиграл и кому то загнал по курсу 2000 года тысячи за 3000 руб.
Вложения
jolana-alfa-225370.jpg
jolana-alfa-225370.jpg (179.38 КБ) Просмотров: 22772
Соломенков
Постоянный участник
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: авг 2013

Re: Guitars

Сообщение Соломенков » 17 сен 2014, 18:36

Вот так вот было)
Вложения
2002.06.jpg
2002.06.jpg (54.1 КБ) Просмотров: 22771
Соломенков
Постоянный участник
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: авг 2013

Re: Guitars

Сообщение Соломенков » 17 сен 2014, 18:39

Следующая гитара была Jolana Disco. Дубовый гриф, один звукосниматель...на тот момент круче чем jolana alfa)
Вложения
jolana disco guitarz.jpg
jolana disco guitarz.jpg (299.05 КБ) Просмотров: 22770
Соломенков
Постоянный участник
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: авг 2013

Re: Guitars

Сообщение Соломенков » 17 сен 2014, 18:44

После продажи Jolana Alfa Приобрёл Flight Tele (3229 руб на 2000 год). Поиграв год продал. Обычное китайское дспшное уг) говорить не о чем.
Вложения
09.JPG
09.JPG (182.87 КБ) Просмотров: 22769
Соломенков
Постоянный участник
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: авг 2013

Re: Guitars

Сообщение Соломенков » 17 сен 2014, 18:48

Flight сменил на Stagg Stratocaster, на котором проиграл до 2007 года. Сменил звучки (нек рельса, мидл стэк, бридж хамбакер все от фирмы Shadow). В общем и целом неплохая бюджетная гитара за 4500 руб (ввц 2002 год).
Вложения
_MG_0025.JPG
Соломенков
Постоянный участник
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: авг 2013

Re: Guitars

Сообщение Соломенков » 17 сен 2014, 18:52

Из-за проблем с грифом Stagg поменял на какой-то Maxtone (на пару месяцев, почти уже были деньги на фендырь). Гриф Maxtone был более плоский, тонкий, гитара мало резонировала, но цена покупки та же - 4000 руб. в музторге. Звучки - 2 сингла\хамбакер (Shadow от Stagg'a)
Вложения
IMG_0870.jpg
Соломенков
Постоянный участник
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: авг 2013

Re: Guitars

Сообщение Соломенков » 17 сен 2014, 19:02

В 2008 году купил Fender Standard Stratocaster Made in Mexico, который до сих пор у меня имеется. Со временем сменил звучки на Texas special, замковые колки, роликовые сёдла. Тон с миддла на бридж перенёс. В целом неплохая рабочая лошадка получилась. Ничего особенного, но и далеко не бюджетная.
Вложения
1055975704.jpg
1055975704.jpg (22.94 КБ) Просмотров: 22763
Соломенков
Постоянный участник
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: авг 2013

Re: Guitars

Сообщение Соломенков » 17 сен 2014, 19:06

В 2010 году приобрёл Washburn HB30, на которую поставил бигсби, звучки гибсон 57 классик. Избавился из-за говённых ладов и пустого звука (не смотря на нормальные звучки) большая, тяжёлая, звук жирный...не моё в общем) Хотя видок у гитары зачётный)
Вложения
q72CL6BVX5c.jpg
q72CL6BVX5c.jpg (42.94 КБ) Просмотров: 22762
Соломенков
Постоянный участник
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: авг 2013

Re: Guitars

Сообщение Соломенков » 17 сен 2014, 19:10

Ещё была такая гитара. Досталась гриф+корпус. Пошарил в бардаке, собрал из того что было. Кому-то подарил.
Вложения
Изображение 010.jpg
Соломенков
Постоянный участник
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: авг 2013

Re: Guitars

Сообщение Соломенков » 17 сен 2014, 19:13

Из последних приобретений Parker P-44 и Squier Tele Japan
Вложения
DSC_4988.jpg
Соломенков
Постоянный участник
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: авг 2013

Re: Guitars

Сообщение Соломенков » 17 сен 2014, 19:14

Parrrrker
Вложения
IMG_9556.jpg
IMG_9556.jpg (441.05 КБ) Просмотров: 22757
Соломенков
Постоянный участник
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: авг 2013

Re: Guitars

Сообщение Соломенков » 17 сен 2014, 19:15

Ну вот как-то начал вроде)))) вспомню что ещё выложу
Соломенков
Постоянный участник
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: авг 2013

Re: Guitars

Сообщение neteraser » 17 сен 2014, 19:38

Ух, круто! Прочитал с удовольствием! Спасибо :) Тоже что-нибудь сейчас выложу.

Вот мой первый телек... Он был негативный и срал при игре, его было неприятно держать в руках, гриф плюс ко всему ужасно вонял. Когда я от него избавился, был счастлив. :)

Изображение

Но это не первая моя гитара. Первая - Apollo DPG1550. До сих пор играю на ней :) Она не резонирует, но звучит довольно красиво и ярко. Фотки позже.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Guitars

Сообщение Алматаев Егор » 17 сен 2014, 22:12

о, спасибо за идею! Ништяцкая тема...) завтра свою гитару - Fender Pawn shop '51 сюда добавлю
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: Guitars

Сообщение justaddsomeecho » 18 сен 2014, 01:02

Нашел фотки своих гитар, которые достаточно долго были у меня)

Китайский Burny SG 2007 года, который я купил новый в магазине и от которого потом осталась только деревяха(все остальное я сменил), и который я продал только потому что нужны были деньги.
До сих пор жалею об этом, была крутая и удобная гитара, по звуку точно не хуже гибсонов сг спешл-серии.
Изображение

Thunder Mustang, японец середины 80х, звучал неплохо, с ним я отыграл достаточно много концертов. На нем я в последствии заменил звукосниматели и бридж, но продал его, так как больше не мог играть на короткой мензуре из-за не серьезной, но очень болезненной травмы.
Изображение

Еще была у меня гитара LTD, которую я купил только из-за флойда, чтобы играть метальные соло с визгами и широкими вибрато))
Но она была так себе, хотя гриф был удобный благодаря ОГРОМНЫМ ладам и тонкому профилю.

А сейчас я доволен гитарой, которую я собрал сам, ничего похожего на нее я никогда не слышал и не видел (хотя была такая G&L SC-1, внешне на нее чем-то похожа).
В ней я решил объеденить удобство мустанговского корпуса с мензурой и звуком теле/эсквайра. От некового звукоснимателя отказался, потому что без него бриджевый звучит лучше, нет воздействия его магнитного поля на струны.
Изображение

Ну еще некоторое время у меня жил японский ягуар 90х.
Изображение

И японский страт 80х.
Изображение

Еще я по фану купил себе китайский страт за копейки. Который, кстати, оказался очень неплохим.
Изображение
И сделал из него хотрод)
Изображение

И купил бас Squier Affinity P-Bass. Который оказался очень годным, после замены струн и отстройки рвет любой бас до 20ти тысяч, который я когда-либо держал в руках. Ну а после того, как я добавил активный преамп на основе преампов из старых басов Wal, то звук стал совсем иным, хотя можно добиться и классического пресовского звука, чтобы играть что-то в духе Jackson 5 или Marvin Gaye.
На этом басу я в последнее время играю больше всего с ударником всякие сладжи, дроны и стоунеры.
Изображение
justaddsomeecho
Постоянный участник
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: янв 2014

Re: Guitars

Сообщение Соломенков » 18 сен 2014, 08:40

Ещё был Squier tele vintage modif, который прожил у меня всего неделю. И был продан. Приятная по ощущениям гитара с непонятным звуком, и хамбекеры вроде и звук в тоже время мутный. Заморачиваться с ней не стал, т.к. больше люблю классические телеки. И она была оч тяжёлая и толстая. Гриф приятный.
Вложения
DSC_0057.JPG
Соломенков
Постоянный участник
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: авг 2013

Re: Guitars

Сообщение Соломенков » 18 сен 2014, 08:43

Год у меня жил мексострат 2006 года со звучками tex-mex. Отличный гриф! (звучки приятные, но мне больше texas special нравятся). Использовался как запасной на концертах. Продал из-за покупки паркера.
Вложения
DSC_0075.JPG
Соломенков
Постоянный участник
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: авг 2013

Re: Guitars

Сообщение Соломенков » 18 сен 2014, 09:47

Вот такой у меня был ещё Partcaster) хотелось самому релик сделать, вот что получилось. Обменял его на Squier Tele custom modif.
Вложения
DSC_0135.JPG
Соломенков
Постоянный участник
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: авг 2013

Re: Guitars

Сообщение Соломенков » 18 сен 2014, 09:49

вооот...из всего этого остался страт, мадхани и квакушка)
Вложения
DSC_0104.JPG
Соломенков
Постоянный участник
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: авг 2013

Re: Guitars

Сообщение Алматаев Егор » 18 сен 2014, 19:46

Моя первая серьёзная гитара - Fender Pawn Shop '51... Гриф от 52-го телекастера, Японского, естественно, стратовский корпус...) теперь о звучках, в бридже стоит хамбакер Fender Enforcer, у грифа - Texas Special.. крутящийся трех пазиционник (оч оригинально!), в ручку громкости встроена отсечка через push pull...) пользуюсь уже больше полугода, звуком и гитарой в целом очень доволен!
Fender Pawn Shop '51.jpg
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: Guitars

Сообщение Соломенков » 21 сен 2014, 19:56

А ещё у меня есть вот такая вот гитара. Правда не совсем у меня (отцу купил под шашлычок молодость вспомнить). Брал на акустические концерты пару раз. Терпимо. Струны 11-52 поставил Dean Markley зазвучала немного. Гриф строит, подключенная через процессор эффектов более-менее. Гитара называется Feeling. Сделана узкоглазыми братьями по смешной цене.
Вложения
р.jpg
р.jpg (52.54 КБ) Просмотров: 22638
Соломенков
Постоянный участник
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: авг 2013

Re: Guitars

Сообщение Алматаев Егор » 04 дек 2014, 13:18

Sigma DM-15.jpg
вот такая у меня акустика. была на днюху подарена, скоро год будет... очень красивый звук, правда, когда струны начинают умерать, становится заметна нехватка басов..
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: Guitars

Сообщение whistlerxp » 18 дек 2014, 23:00

Ну, вот две мои красавицы. American deluxe strat 2012 и электроакустика от Fender...
Вложения
IMG_0773.jpg
whistlerxp
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: дек 2013

Re: Guitars

Сообщение neteraser » 18 дек 2014, 23:16

Страт шикарный. Из двух кусков. Палисандр темный, все как надо.
А не хочешь крышки и крутилки тоже aged white сделать в цвет хамбакера?
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Guitars

Сообщение whistlerxp » 18 дек 2014, 23:32

Спасибо. как видишь, это родной пикгард с неродными синглами и потцами. В шкафу лежат стандартные потроха, в планах все спаять назад дабы вернуть Aged white, благо крышки купить не проблема, но вот руки не доходят. Делюксовая распайка меня пугает, там пушпул и отсечка и кнопка для принудительного включения хамба, а я рукожоп с паяльником(((( В оригинале конечно все более гармонично смотрелось. Но за тру саунд я готов терпеть это непотребство))) Ушел натирать полиролью......
whistlerxp
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: дек 2013

Re: Guitars

Сообщение neteraser » 18 дек 2014, 23:54

Хахахаха :)
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Guitars

Сообщение neteraser » 18 дек 2014, 23:56

Так крышки снимаются с датчиков (х.з. вдруг ты не в курсе). Их можно переодеть в родной aged white, оставив твои 69, которые вроде как не имеет смысла менять на Noiseless (отошел же от этого?) Или я чего-то недопонял. Почему ты говоришь "спаять назад" ?
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Guitars

Сообщение whistlerxp » 19 дек 2014, 00:01

Я имел ввиду - одеть 69 в новые крышки, а электронику вернуть родную. Потенциометры и 5way switch у меня лежат в шкафу, а крышки от N3 родных не подходят для 69, пробовал уже, они выше намного.
whistlerxp
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: дек 2013

Re: Guitars

Сообщение neteraser » 19 дек 2014, 00:17

Ааа, ясно. Понял. Т.е. вернуть S1 систему? Думаю это не так трудно, есть схемы распайки этой системы.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Guitars

Сообщение Алматаев Егор » 03 мар 2017, 00:17

вот такой Gibson недавно у меня появился. Это Les Paul Studio 60s tribute. звучки - 2 сингла P-90
Изображение
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95


Вернуться в Гитары, выбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron