Добро пожаловать, Гость! Пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами TubeAmps.ru и, если эта концепция вам нравится, пожалуйста, поддержите наш форум!
Правила форумаГруппа ВконтактеСекретный чат

Godin Session

Все о гитарах, секреты звука гитар, помощь в выборе.

Godin Session

Сообщение ampbuilder » 14 ноя 2014, 23:21

Привет всем , кто играл на сей гитаре ,поделитесь впечатлениями ,кому как она показалась .http://www.youtube.com/watch?v=BSVUWrpOobI видео тут .,звучит реально так же
Вложения
fvtC7dZzcHM.jpg
fvtC7dZzcHM.jpg (39.14 КБ) Просмотров: 13750
ampbuilder
Постоянный участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: ноя 2014
Откуда: Гатчина

Re: Godin Session

Сообщение neteraser » 16 ноя 2014, 17:28

Я присматривался в свое время, слушал демки на ютубе (старался внимательно). Мне по результатам такого поверхностного знакомства, все же, Фендер оказался ближе. Даже мексиканский (если удачный). Но я бы хотел на Godin поиграть вживую, и все же уважаю эту марку по некоторым причинам.

А вообще, по моему мнению, более-менее годной из недорогих стратоподобных гитар является American Standard. Она тоже именно стратоподобная, но хотя бы что-то практически годное ты получаешь за эти деньги. С натяжкой, но можно использовать на выступлениях и записях.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Godin Session

Сообщение justaddsomeecho » 16 ноя 2014, 18:52

Про Session ничего не расскажу к сожалению, так как она меня особо не интересует.
А вот Progression меня порадовал очень сильно, гриф удобный, собрана качественно, вес хороший, звучит очень приятно, а активный фильтр добавляет универсальности.
justaddsomeecho
Постоянный участник
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: янв 2014

Re: Godin Session

Сообщение ampbuilder » 16 ноя 2014, 18:59

Да нет .в принципе лучше мекса ,это даже забугорные форумы пишут ,мекса я щупал ,немного играл ,но это был ягуар,правда .Звучки родные очень даже ничего .Я ставил звучки димарзио ,разницы не почувствовал ,родные вроде даже больше середины дают .димарзио вроде как высоких поболее ,поставил родные назад .В магазе эти гитарки по 25 .я взял с рук за 15 ,не жалею пока ,все ж лучше чем китай .У моего товарища американ стандарт ,в принципе тоже ничего особенного ,вероятно более менее хорошее начинается около 45-50 т ,мне такое крутое не надо .я ж для души .я ж не супер музыкант
ampbuilder
Постоянный участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: ноя 2014
Откуда: Гатчина

Re: Godin Session

Сообщение ampbuilder » 16 ноя 2014, 19:02

justaddsomeecho писал(а):А вот Progression меня порадовал очень сильно.

Меня тоже порадовала бы .но как и у всех проблема в одном - деньги ,и наши магазины такие цены ломит ,что ого-го
ampbuilder
Постоянный участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: ноя 2014
Откуда: Гатчина

Re: Godin Session

Сообщение justaddsomeecho » 16 ноя 2014, 19:16

ampbuilder писал(а):
justaddsomeecho писал(а):А вот Progression меня порадовал очень сильно.

Меня тоже порадовала бы .но как и у всех проблема в одном - деньги ,и наши магазины такие цены ломит ,что ого-го

Я видел б/у за 18-20 тысяч, можно найти и дешевле, если повезет. Ну и брать в наших магазинах тоже необязательно, хотя с текущим курсом доллара особо не разгуляешься тоже.
justaddsomeecho
Постоянный участник
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: янв 2014

Re: Godin Session

Сообщение ampbuilder » 16 ноя 2014, 19:23

Когда я свою брал с рук ,других интересных предложений к сожалению не было .поэтому взял эту ,но повторюсь ,не жалею ,за всем хорошим не угнаться.Но я брал .кстати новую ,человеку она чем то не подошла
ampbuilder
Постоянный участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: ноя 2014
Откуда: Гатчина

Re: Godin Session

Сообщение justaddsomeecho » 16 ноя 2014, 19:42

ampbuilder писал(а):Когда я свою брал с рук ,других интересных предложений к сожалению не было .поэтому взял эту ,но повторюсь ,не жалею ,за всем хорошим не угнаться.Но я брал .кстати новую ,человеку она чем то не подошла

Ну значит все хорошо, раз гитара всем устраивает)
justaddsomeecho
Постоянный участник
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: янв 2014

Re: Godin Session

Сообщение ampbuilder » 16 ноя 2014, 19:57

Так начнешь искать лучший звук ,идеальный инструмент , забросишь музыку ,начнется мания приобретательства ,надо остановиться ,на все денег нет ,будем довольствоваться тем .что есть ))
ampbuilder
Постоянный участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: ноя 2014
Откуда: Гатчина

Re: Godin Session

Сообщение neteraser » 16 ноя 2014, 20:54

Это верно. Я рад, что вам нравится ваша гитара. Это самое главное. Возможно, я бы тоже был доволен, будь у меня Godin. Но я фанат Fender и пришлось разориться на American Standard... Вот увы.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Godin Session

Сообщение neteraser » 16 ноя 2014, 20:54

Так это, может запишите семпл своей? Больше семплов = больше возможностей понять звук. Я за!!! :)
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Godin Session

Сообщение ampbuilder » 16 ноя 2014, 21:14

обязательно ,вот усиль соберу в новый корпус , и забацаю . Правда я не мастак играть как Вай ,если типа легкий блюзик или его подобие.В принципе надо на таскам и сделать , записать ритм ,соло и бас добавить с ударными на фоне ,попробую в течение пару недель
ampbuilder
Постоянный участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: ноя 2014
Откуда: Гатчина

Re: Godin Session

Сообщение neteraser » 16 ноя 2014, 21:49

Нене, если семпл писать, то только одну гитару. Иначе непонятно же ничего! Можно отдельным файлом показать как звучит в миксе. Но главное надо показать отдельно. С минимумом компонентов. Т.е. без педалей. Усилитель и гитара.

Кстати, ваш усилитель также интересно было бы послушать. Схема вот та, которую вы выложили?
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Godin Session

Сообщение ampbuilder » 16 ноя 2014, 22:01

Схема 5 ватный плекси , 2 лампы в преде 6н2п , и 6п6 или 6п3с в оконечнике , две громкости и эквалайзер , по сути 2 в1 .Запишу отдельно и в миксе
ampbuilder
Постоянный участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: ноя 2014
Откуда: Гатчина

Re: Godin Session

Сообщение Алматаев Егор » 21 ноя 2014, 01:41

давно заценил эту гитару по семплу и почему то до сих пор не отписался... :) мне гитарка показалась очень интересным предложением, даёт такой широкий диапазон звучания, как мне показалось. да и характер звука лёгкий и светлый. поздравляю автора с покупкой! :)
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: Godin Session

Сообщение Алматаев Егор » 21 ноя 2014, 01:54

даже, как мне кажется, у гитарки присутствует блюзовая направленность... но я могу ошибаться, почему то возникают ассоциации... :)
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: Godin Session

Сообщение ampbuilder » 21 ноя 2014, 07:38

поздравляю автора с покупкой! :)[/quote]
Спасибо :grin:
ampbuilder
Постоянный участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: ноя 2014
Откуда: Гатчина


Вернуться в Гитары, выбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron