Добро пожаловать, Гость! Пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами TubeAmps.ru и, если эта концепция вам нравится, пожалуйста, поддержите наш форум!
Правила форумаГруппа ВконтактеСекретный чат

Digitech IStomp. Мнения?

Педали, эффекты, процессоры. Также - софт для музыкантов

Digitech IStomp. Мнения?

Сообщение Соломенков » 18 июл 2014, 17:15

Наткнулся на сие чудо, на форумах всё заканчивается срачем по поводу IOS vs Android. По сабжу особо ничего. На телефоне стоит софт, звук довольно не плохой, на мой взгляд. Мож кто сталкивался?
Соломенков
Постоянный участник
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: авг 2013

Re: Digitech IStomp. Мнения?

Сообщение neteraser » 20 июл 2014, 11:42

Привет! Погуглил. У меня сомнения. Он может только один эффект в одно время? Или сколько хочешь? По мне так - развод какой-то. Требует наличия iPhone, что уже как бы намекает на развод. Лично я принципиально отказываюсь разрабатывать приложения для Apple из-за чрезмерной коммерционализированности всей этой вещи. Читай - портативные аппараты по приему денег.

Вот даже здесь. Ты уже купил педаль, но должен заплатить еще доллар за каждый эффект. Неужели непонятно, к чему все это? ;) И о каком качестве может здесь идти речь...
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Digitech IStomp. Мнения?

Сообщение justaddsomeecho » 20 июл 2014, 13:52

С istomp дело не имел, но подобрая идея мне кажется весьма неплохой. Мне понравилось то, как это реализовано в Eventide H9(с iPhone/iPad можно крутить виртуальные ручки и сохранять пресеты, также переключаться между ними(алгоритмы эффектов, опять же платны). Еще у TC Electronic есть их тонпринты, которые можно загрузить в педаль через компьютер, или с телефона на ios/android, но редактировать их можно только с компьютера(ну и все это бесплатно).
Еще у zoom, которые сильно поднялись в поседнее время, есть педаль ms100bt, в которую с ios-девайса можно через блютус загружать эффекты, они стоят доллар-два, но каждый из них можно попробовать в течение 15 минут.

Да и вообще никакого развода тут нет, доллар - это не так уж и много)
justaddsomeecho
Постоянный участник
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: янв 2014

Re: Digitech IStomp. Мнения?

Сообщение Соломенков » 21 июл 2014, 18:13

neteraser писал(а):По мне так - развод какой-то. Требует наличия iPhone, что уже как бы намекает на развод. Лично я принципиально отказываюсь разрабатывать приложения для Apple из-за чрезмерной коммерционализированности всей этой вещи. Читай - портативные аппараты по приему денег.


Вот о чём я и говорил, разговор переходит на обсёр Apple, а не о педали. У меня есть софт педали на Iphone и мне он вроде как нравится, хочется именно о педали поговорить.
Соломенков
Постоянный участник
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: авг 2013

Re: Digitech IStomp. Мнения?

Сообщение Соломенков » 26 июл 2014, 15:35

Ну, короче, заказал себе Istomp, бум ждать)
Соломенков
Постоянный участник
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: авг 2013

Re: Digitech IStomp. Мнения?

Сообщение neteraser » 26 июл 2014, 16:07

Надеюсь не разочарует! Поздравлять пока рано, еще не дошло, но все-равно молодец - потому что ищешь! Кто не ищет, тот вообще...
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Digitech IStomp. Мнения?

Сообщение Соломенков » 15 авг 2014, 12:18

собсно забавная примочка оказалась, те звуки что с софта слушал такими же и оказались.
Соломенков
Постоянный участник
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: авг 2013

Re: Digitech IStomp. Мнения?

Сообщение neteraser » 15 авг 2014, 14:54

Любопытно. Запишешь что-нибудь? А "с софта" это как? Я что-то не догоняю, у нее есть софтовая версия?
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Digitech IStomp. Мнения?

Сообщение neteraser » 15 авг 2014, 21:18

Слуш, так я так и не понял. Она как процессор работает? Можно множество эффектов одновременно в определенной последовательности?
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Digitech IStomp. Мнения?

Сообщение Соломенков » 16 авг 2014, 20:09

один эффект за раз, никаких цепочек, эмуляторов-кабинетуляторов и прочего.
Соломенков
Постоянный участник
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: авг 2013

Re: Digitech IStomp. Мнения?

Сообщение Соломенков » 01 сен 2014, 20:16

Была у меня примочка Boss FRV-1, давала прекрасный звук пружинного ревера, так вот ещё ни один процессор или программируемая примочка, что мне попадались, не приблизились к эмуляции босса. Не стала исключением и Istomp...сёрфа с ней, увы, не видать. Но в целом есть несколько реверов лексикон, которые, в целом, не отличаются от того, что в процессорах. Неплохо в целом, но если для кого-то ревер важен, надо искать что-то другое (особенного пружинный).
А вот звуки перегруза понравились...да...как ни странно фактически процессорные звуки оставили приятное впечатление. Как нибудь возьму усилок с гитарой в гараж и на нормальной громкости запишу что-нибудь полезное для широких масс (только не надо говорить, что дома тоже можно что-то записать....ни фига...я из тех людей, кто воспринимает звук гитары и эффектов на нормальной рабочей громкости :crazy: )
ЗЫ. если у кого есть вопросы по конкретному эффекту в примочке пишите, постараюсь отразить.
Соломенков
Постоянный участник
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: авг 2013

Re: Digitech IStomp. Мнения?

Сообщение neteraser » 01 сен 2014, 20:19

Спасибо! Приятно, когда люди предлагают свою помощь :) Если что-нибудь запишешь, обязательно поделись ;)
Boss FRV-1 мне тоже очень нравится.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Digitech IStomp. Мнения?

Сообщение Соломенков » 14 окт 2014, 13:57

теперь у меня 2 Istomp'a))) выкинул Marshall RG1 на авито, чтот больно приелся.
Соломенков
Постоянный участник
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: авг 2013


Вернуться в Гитарные примочки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron