Добро пожаловать, Гость! Пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами TubeAmps.ru и, если эта концепция вам нравится, пожалуйста, поддержите наш форум!
Правила форумаГруппа ВконтактеСекретный чат

Гитарные VST плагины

Педали, эффекты, процессоры. Также - софт для музыкантов

Гитарные VST плагины

Сообщение Hannibal » 17 мар 2015, 08:34

Собственно, кто-нибудь юзает vst плагины? В частности, интересует время задержки сигнала.
Реально ли полностью убить задержку? Я играю с 64 семплами, и задержка довольно заметна. Написано, что 7 мс, а кажется, что в районе 20, или больше. В моем случае, задержка сильно зависит от тяжести пресета. То есть, если сравнить байпас и включенный усилок, то разница уже заметна...
Hannibal
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: ноя 2014

Re: Гитарные VST плагины

Сообщение Hannibal » 17 мар 2015, 09:36

Опытным путем удалось установить, что в реале задержка у меня 29мс. Делал я следующем образом: в Guitar rig включил метроном, и этот звук вывел на наушники, и подставил к звукоснимателю. Далее, я одновременно записываю щелчек от метронома , и щелчек, который улавливается звукоснимателями. И уже на записи я определяю разницу во времени между ними. Надеюсь, понятно изъяснил))
Hannibal
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: ноя 2014

Re: Гитарные VST плагины

Сообщение ampbuilder » 17 мар 2015, 11:34

Звуковуха значит чахлая, у меня саундбластер стояла ,ставил задержку 2 млс ,играло все без тормозов .Сейчас пользуюсь таскамом ,в принципе цифровой магнитофон
ampbuilder
Постоянный участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: ноя 2014
Откуда: Гатчина

Re: Гитарные VST плагины

Сообщение ampbuilder » 17 мар 2015, 11:38

Еще мне нравились плагины от фирмы wave , вот они побольше поджирали ресурсов .И вообще, после игры на ламповике , стал не нравиться звук педалей и процессоров ,все таки родной перегруз кошернее
ampbuilder
Постоянный участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: ноя 2014
Откуда: Гатчина

Re: Гитарные VST плагины

Сообщение Hannibal » 17 мар 2015, 13:05

Нет, звуковуха не причем. Юзал несколько внешних. Задержка было якобы 2 мс, но на деле - 30. Что-то в системе не так работает. Говорю, что от тяжести пресетов у меня зависит задержка.
Ты совсем не чувствовал задержку? То есть, все прям моментально работает, что даже не отличить с реальным усилком?
Hannibal
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: ноя 2014

Re: Гитарные VST плагины

Сообщение Hannibal » 17 мар 2015, 16:14

Блин, оказывается, звук надо было выводить через карту, которой подключаешь гитару. Я же выводил через стационарную :grin: Щас почеловечнее стало :smile:
Hannibal
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: ноя 2014

Re: Гитарные VST плагины

Сообщение ampbuilder » 18 мар 2015, 08:48

Да,моментально работало ,в настройках выбирал асио драйвер от звуковухи и вперед
ampbuilder
Постоянный участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: ноя 2014
Откуда: Гатчина


Вернуться в Гитарные примочки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron