Добро пожаловать, Гость! Пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами TubeAmps.ru и, если эта концепция вам нравится, пожалуйста, поддержите наш форум!
Правила форумаГруппа ВконтактеСекретный чат

Предусилители

Педали, эффекты, процессоры. Также - софт для музыкантов

Предусилители

Сообщение KeSiK » 23 авг 2011, 11:45

Добрый день,

как новичок в гитарном оборудовании после приобретения инструмента (то беж электрогитары) наконец-то купил к нему необходимый набор (комбик и примочку). Так как для начала денежков было немного остановился на 40Вт-ном Roland и примочке Metal Zone. Как понимаете, всё простенькое транзисторное. Но друг мне посоветовал приобрести гитарный преамп AMT R1, который придаст звуку моей нехитрой цепи изящество и сочность лампы. Вопрос - так ли это? и стоит ли мне уже бежать и заказывать данный аппарат при том, что он довольно дешевый, но расхваленный гитаристами (одним из которых является Дмитрий Борисенков из Черного Обелиска)?

Заранее спасибо)
KS
KeSiK
Новый пользователь
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: авг 2011

Re: Предусилители

Сообщение neteraser » 23 авг 2011, 14:02

Привет! Отлично! Roland Cube вполне достойный аппарат. Мне например, нравится на нем играть, очень легкий, приятный по ощущениям. У него еще режимов много, метал получается на родном канале овердрайва на ура. Рекомендую оставить его себе до конца дней :) У лампового потом лампы начнут лететь, а играть хочется каждый день... ;) Короче, считаю покупку мудрой. В будущем это еще подтвердится.

Насколько я понимаю, R1 это тоже транзисторная примочка. Не всякая лампа звучит сочно, а в транзюке откуда этому взяться? Посему, не смотря на все хвалебные отзывы, которыми грешат многие Российские производители, я бы рекомендовал держатьcя в сторонке от всяких AMT, BMT и прочих. При всем уважении, боюсь, что рекомендация вашего друга не совсем в точку.

В целом, что касается педалей перегруза, то для нас новичков не вижу смысла ни в чем другом, кроме Empress Multi-Drive: http://www.empresseffects.com/multidrive.html Стоит недешево, $300. Но это 3 педали в одной: фузз, овердрайв и дисторшен, причем высочайшего качества, как всегда у Empress. Уровень сервиса также на высоте. Они дают гарантию возврата денег.

Чем эта педаль хороша? Она дает для новичка стартовую точку. Понять, что такое каждый из трех эффектов, а также как они поведут себя в миксе. Отсюда, изучив все множество комбинаций, можно пойти дальше и глядеть уже более специфичные бутиковые педали, но только уже теперь понимая, что именно нужно! :)

Я бы рекомендовал покамест не вестись ни на что, а копить денег. Ну если уж совсем не терпится себя любимого порадовать, то конечно можно и AMT R1, но вот есть ли смысл... Что я имею сейчас? Чего мне не хватает? Что я хочу получить в итоге? Такие вопросы нужно ставить перед собой гитаристу. А мы уж подскажем короткий путь :)

Возможно, стоит посмотреть в сторону недорогого Line6... Но я бы лучше сразу задумался о хорошем, полностью ламповом усилке. После этого - о микрофоне. Таким образом, имея недорогую гитару, хороший ламповый комбик, годный микрофон, гитарист приблизится к тому, чтобы иметь нормальные, человеческие возможности... А это очень важно...

Итак, мне кажется, на данном этапе у тебя уже все есть :) Рекомендую не запариваться, не тратить время и силы... :) Например, вот у меня есть Ibanez TB50R, это аппарат примерно той же категории, что и Roland Cube. В принципе, ничего большего и не нужно. Кроме тренировки, тренировки и еще раз тренировки, чтобы обрести мастерство и искусство. А это самое главное.

P. S.

Ааа... Чуть не забыл! Возможно тебе нехватает мини-комбика или комбика для наушников, ну например одного из Vox Amplug, или аналогичных. Или же например Pignose 7-100... Это для того, чтобы играть везде, всегда, дома, на даче, утром, днем, вечером и ночью... Именно этого как мне кажется больше всего и нехватает!

Так что подумай, возможно за те же деньги лучше купить Amplug и быть с гитарой всегда!
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Предусилители

Сообщение KeSiK » 24 авг 2011, 08:04

Огромное спасибо! А то я и правда уже собирался бежать покупать)

А Roland Cube и правда классный. Я его сейчас еще очень так четко отстроил, и метал трясет стены у меня в комнате)
KeSiK
Новый пользователь
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: авг 2011

Re: Предусилители

Сообщение neteraser » 24 авг 2011, 11:38

Не за что! Сам рад! Ну, трудно представить, чтобы человек в здравом уме и трезвой памяти захотел себе что-то из AMT. По-мойму, эти педали хороши только для тех, кому они прислали их бесплатно в качестве образца для демо-записи или обзора на guitarplayer.ru. Для всех остальных то, что этот шлак остается в стороне лишь признак ясного ума и того, что все в порядке. :)

Впрочем, я не до конца справедлив. Я тоже по молодости купил себе педаль Лель :) Как сейчас помню - подарил ее кому-то на Украине, даже отправил за свой счет ;) Есть какая-то доля вероятности, что педаль BOSS Metal Zone ожидает примерно та же участь в будущем. А вот комбик Roland Cube ну совсем хороший. Рад за тебя! :)

Спрашивай еще, если будут вопросы. Добро пожаловать на борт! :)
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko


Вернуться в Гитарные примочки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron