Добро пожаловать, Гость! Пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами TubeAmps.ru и, если эта концепция вам нравится, пожалуйста, поддержите наш форум!
Правила форумаГруппа ВконтактеСекретный чат

Обзор Fuzz Face JDF-2

Педали, эффекты, процессоры. Также - софт для музыкантов

Обзор Fuzz Face JDF-2

Сообщение Соломенков » 27 сен 2013, 15:41

Хочу поделиться по прошествии года о данном девайсе. Модель JDF-2 на германиевых транзисторах. Ощущения я Вам скажу немного спорные. С одной стороны аутентичный фуз 70-х годов, а с другой стороны кроме Хендрикса ничего из него вуытащить не могу...хотя...Теперь к делу. По сборке - 2 ручки - слева громкость, справа Эффект фуза, кнопка вкл/выкл. Минусы - большая, тяжёлая, в борде места требует много ибо ещё и круглая, нет диода включения эффекта, нет питания от блока 9VDC(правда батарейки хватит на пол жизни), нет отсека для батарейки, приходится откручивать дно отвёрткой, ибо там винт под крест, а потом попадать в резьбу этим блином), разъём Input - слева, Output - справа (непонятно в принципе такой логики, ибо провода перехлёстываются). Теперь о приятном. Звук. Оч клёвый (для любителей олд скула конечно), палм мьютинг не работает, грязь так и прёт. Удобная штука ручка громкости на гитаре, убирая громкость убирается и эффект, остаётся слегка грязный звук гитары (на синглах), если фуза до 14-15 часов, то звук становится практически чистым, оч удобно, не надо каждый раз включать-выключать примочку. На хамбекерах почему-то сразу вспомнился ансамбль HIM, LedZep...Блюза на ней особо не поиграешь, как и метала, хотя для тяжёлых ритм партий без палм мьютинга звук довольно жёсткий. Тягучих соло не добиться. В итоге использую для игры Хендрикса либо LedZep. Использовать как основную педель перегруза не получается, хотя кто знает, может и получится). Ещё в магазине слушал несколько одинаковых моделей FF, все немного отличаются какими-то нюансами, может подбор деталей, или температура окружающей среды так влияет на транзисторы, но это лоб в лоб, с интервалом времени в 2 минуты не отличишь. Ещё один момент! примочка включается ПЕРЕД квакушкой, ибо после разницы в звуке при работе с квакой нет, своеобразный фильтр появляется и всё. В целом вещь отличная, но довольно специфическая, и использовать как основную педаль перегруза вряд ли получится (если, конечно Вы не Джими либо Пейдж либо Хендрикс). Вкратце всё) комментируйте, задавайте вопросы.
Последний раз редактировалось Соломенков 27 сен 2013, 20:40, всего редактировалось 1 раз.
Соломенков
Постоянный участник
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: авг 2013

Re: Fuzz Face

Сообщение neteraser » 27 сен 2013, 17:29

О, привет! Спасибо за новый обзор! :) Сорри за такую просьбу, но ты не мог бы немного помочь форуму... Если не затруднит, мне надо, чтобы ты немного отредактировать название тем своих обзоров, чтобы они были более google-friendly в поиске и тем самым помогли форуму найти больше посетителей. Например так: "Обзор Dunlop Fuzz Face" и "Субъективный обзор Fender Pro Junior".

Что касается самой темы фузза, я тут пока не шарю, так что поддержать дискуссию мне трудно. Но клевая штука, да. Вот такая?

Изображение

Кстати тебе пора записать сэмплы! На оба обзора :)

Чем отличается от Dallas Arbiter Fuzz Face?
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Fuzz Face

Сообщение Соломенков » 27 сен 2013, 20:38

Это как-бы переиздание того самого Dallas трам-пам-пам...по идее не должны отличаться, спецификации вроде те-же самые, а что на самом деле не знаю, лоб в лоб не сравнивал. На фотке модель JHF2, а у меня JDF2
Вложения
P1010152.JPG
P1010152.JPG (44.2 КБ) Просмотров: 10951
P1010149.JPG
P1010149.JPG (31.92 КБ) Просмотров: 10951
Соломенков
Постоянный участник
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: авг 2013

Re: Fuzz Face

Сообщение Соломенков » 02 окт 2013, 14:23

neteraser писал(а): Кстати тебе пора записать сэмплы! На оба обзора


Не на чем мне нормальные семплы дома записать) звук напрямую в проц не даст радости от звучания примочки. Позже как-нить на репе время будет запишу
Соломенков
Постоянный участник
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: авг 2013


Вернуться в Гитарные примочки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron