Добро пожаловать, Гость! Пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами TubeAmps.ru и, если эта концепция вам нравится, пожалуйста, поддержите наш форум!
Правила форумаГруппа ВконтактеСекретный чат

Обзор T-Rex Mudhoney II

Педали, эффекты, процессоры. Также - софт для музыкантов

Обзор T-Rex Mudhoney II

Сообщение Соломенков » 02 окт 2013, 13:55

Давно мучился с использованием двух педалей перегруза (драйв-дисторшн), довольно неудобно между квадратами переключаться с педали на педаль (одну выключи...другую включи...тот ещё гемор), а использование всяких лайн селекторов напрягало дополнительными проводами и и лишней тяжестью борда. И как-то волей судьбы появился у меня пендаль мадхани #2 (2 означает 2 режима, как-бэ 2 примочки в одном корпусе))). Педаль по сути является 3в1. Это драйв-дисторшн-фузз. Педаль имеет крутилку перегрузки, тона, переключателя Normal\Boost, кнопки включения, лампочка включения эффекта реализована ручкой тон, светит ярким жёлтым светом, и всё это в двух экземплярах. Звук - в режиме Normal у нас тёплый приятный овердрайв начиная от практически чистого, на TS-808 не похож характером, скорее ближе к усилителям Marshall. Можно использовать как буст. Кстати, ручка тона очень полезна, имеет довольно большой диапазон от низких до высоких, характерно меняя звук перегруза. Переключаясь на режим Boost получаем отличный дисторшн, опять же довольно похожий на звук Marshall. Сразу скажу, что звук для рока, хард рока и т.п, на экстремальные стили не заточен, довольно зернистый, на соло певучий. ZZ Top на лесполе самое то. Уровень дисторшна после 12 часов приобретает фузовый оттенок, и на максимуме довольно сильно фузит, похоже на Fuzz Face включенный в подгруженную маршалловскую голову, опять таки для любителей тяжёлой старины).Ещё одно преимущество, что переключаясь с канал на канал не надо отключать предыдущий эффект, чтобы включить следующий, нажатие на соседнюю кнопку автоматически отключает предыдущий эффект (для кого-то это может показаться недостатком, так как нельзя сразу включить два канала). В целом довольно функционально-интересная примочка с качественным звуком. Так что теперь я спокойно настраиваю один канал на буст/драйв, второй на дисторшн/фуз и есть мне счастье)))
Вложения
DV019_Jpg_Regular_H13490_top.jpg
DV019_Jpg_Regular_H13490_top.jpg (17.11 КБ) Просмотров: 8603
Соломенков
Постоянный участник
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: авг 2013

Re: Обзор T-Rex Mudhoney II

Сообщение neteraser » 15 окт 2013, 23:05

Так что теперь я спокойно настраиваю один канал на буст/драйв, второй на дисторшн/фуз и есть мне счастье

Круто!!! Спасибо за интересный обзор!!!
Все же жду сэмплов на все педали. Записать можно на караоке-микрофон за 1000р. подключенный напрямую. Суть от этого не изменится. Дерзай ;)
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko


Вернуться в Гитарные примочки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron