Страница 1 из 1

Рекомендуем музыкальные альбомы

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 14:23
Алматаев Егор
всем привет! вчера слушал альбом Tomorrow Hit Today группы Mudhoney. мне на ум пришла замечательная идея... создать такую тему, в которой мы будем рекомендовать друг другу альбомы, которые, по вашему мнению должен услышать каждый... :) итак, поделюсь с вами своими музыкальными вкусами... как вы уже успели заметить из моей подписи, я слушаю Нирвану... эту группу я слушаю уже шесть лет, и конечно же порекомендую вам знаменитый "Never mind" и "In Utero", который, возможно, даже лучше... альбомы Нирваны совершенно не похожи друг на друга и звучат абсолютно по-разному, поэтому стоит послушать их все! :) об этой группе можно говорить бесконечно... но давайте пойдём дальше.. Mudhoney - американская гранж-группа, образованная в 1987 году. их дебютный "Superfuzz Big Muff" тоже является одним из моих фаворитов. также хотелось бы отметить такие альбомы как "Every Good Boy Deserves Fudge", "My Brother the Cow", "Tomorrow Hit Today" и "Under a Billion Suns". идём далее... Группа Pixies - одна из важнейших альтернативных групп, оказавшая огромное влияние на рок-сцену 90-х. образована в 1986-ом году, выпустила четыре совершенно потрясающих альбома, после чего в 1993-ом году группа распалась из-за внутренних разногласий. позже, в 2004-ом году воссоединилась и существует до сих пор. популярные композиции: "Where is My Mind?" (Surfer Rosa, 1988), "Debaser", "Wave of Mutilation", "Gouge Away" (Doolittle, 1989), "Velouria", "Dig for Fire" (Bossanova, 1990), ну и четвёртый альбом группы, который называется "Trompe Le Monde", тоже нельзя оставить без внимания! :) в период 2013-го и этого года группа выпустила три EP и один полноценный альбом, но я сам ещё не слышал эти работы... Далее Foo Fighters - американская пост-гранжевая группа, образованная ударником Nirvana Дейвом гролом. у них хотелось бы особенно отметить альбомы "The Colour And the Shape" и "Wasting Light". не знаю почему, но эти альбомы в дискографии группы мне особенно нравятся (хотя остальные тоже весьма и весьма хороши)... Так же у них есть фильм, который называется "Back And Forth", в нём рассказывается о группе и освещена часть рабочего процесса над альбомом. фильм был выпущен в честь двадцати летия группы и приурочен к выпуску альбома Wasting Light в 2011-ом году. в этом году группа выпустила свеженький релиз, с которым я в скором времени планирую ознакомиться... Планирую познакомиться с творчеством группы Sonic Youth... постепенно, я буду открывать для себя группы, которые не слышал раньше и пополнять свой список рекомендуемых альбомов! надеюсь, вам эта тема будет интересна, и вы тоже захотите поучаствовать, порекомендовав альбомы и группы, которые, по вашему мнению не должны остаться без внимания.

Re: Рекомендуем музыкальные альбомы

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 15:07
ampbuilder
Если интересует блюзовое направление,типа Джо Бонамасса .то альбом 13 года Brandon Lane-That kind of love

Re: Рекомендуем музыкальные альбомы

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 15:52
ampbuilder
Всё ищем гитары покошерней ,а вот как люди на каких лабают https://www.youtube.com/watch?v=keMbjwB ... 95jJFxTSyg

Re: Рекомендуем музыкальные альбомы

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 16:14
neteraser
Баян же =)

Егор, интересная идея. Может что-нибудь добавлю. Вообще, любимых альбомов довольно много у меня. Сложно скомпилировать что-нибудь, но я попробую.

Re: Рекомендуем музыкальные альбомы

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 17:57
Алматаев Егор
ampbuilder, конечно интересует, спасибо! :)

Re: Рекомендуем музыкальные альбомы

СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 21:35
ampbuilder
Dave Martone -Clean ,что то похожее на Сатриани ,ничего так темы есть

Re: Рекомендуем музыкальные альбомы

СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 01:28
Алматаев Егор
ОК, возьму на заметку! спасибо

Re: Рекомендуем музыкальные альбомы

СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 14:29
Алматаев Егор
итак, как я уже говорил, Pixies выпустили новый долго играющий альбом... называется он Indie Cindy.. и он великолепен! :-) одна только Magdalena 318 чего стоит... а у группы Mudhoney в 2013 году вышел альбом, который называется Vanishing Point. по-моему альбом получился абсолютно в стиле Mudhoney.. ребята молодцы, держат планку.. :-)

Re: Рекомендуем музыкальные альбомы

СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 15:11
neteraser
О, привет, Егор! Рад от тебя слышать :) Альбомы послушаю когда доберусь. Возьму на заметку.

Re: Рекомендуем музыкальные альбомы

СообщениеДобавлено: 31 май 2015, 22:07
Алматаев Егор
дебютный альбом группы the Breeders - Pod (1990) очень рекомендую!

Re: Рекомендуем музыкальные альбомы

СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 22:04
Алматаев Егор
Screaming Trees. В первоначальном составе были: Марк Ланеган (вокал, гитара), Гэри Ли Коннер (гитара), его брат Ван Коннер (бас-гитара) и Марк Пикерел за барабанной установкой. Пикерел вскоре был заменён Барреттом Мартином и в таком составе коллектив выпустил наиболее успешные свои работы. а именно: Uncle Anesthesia (1991), Sweet Oblivion (1992), Dust (1996). хотелось бы ещё отметить альбом Buzz Factory (1989). отличная группа, открыл для себя недавно - уже привязался! :) вот только не могу нигде найти альбом Even If and Especially When (1987) и мини-альбом Change Has Come (1991) в качестве Lossless... ну это так, мало ли, вдруг у кого-нибудь есть? :)