Добро пожаловать, Гость! Пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами TubeAmps.ru и, если эта концепция вам нравится, пожалуйста, поддержите наш форум!
Правила форумаГруппа ВконтактеСекретный чат

Модификация Yerasov Gavrosh 8 - Deluxe Reverb Mod

Схемы усилителей, конденсаторы, резисторы, трансформаторы и т.д.

Re: Доделываем Yerasov Gavrosh 8

Сообщение Crypt » 13 авг 2013, 01:09

Траблы с саундклаудом не только у тебя :-(
Crypt
Постоянный участник
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: авг 2011

Re: Доделываем Yerasov Gavrosh 8

Сообщение neteraser » 15 авг 2013, 22:40

Поставил второй резистор на 1 ом, разделил половинки - каждую на свой резистор.
1. Звук стал лучше. Уж не знаю по каким неведомым причинам, но самую капельку лучше.
2. Раскосяк половинок составил 7мА против 8мА.
Баланс-пот пока решил не ставить, думаю многого в таком раскладе не даст, но попробую обязательно позже.
А пока (пока мне лень доматывать трансформатор), думаю в сторону выходника Hammond Universal 125A, он как раз вроде бы встает в оригинальные отверстия.
Вот такие пока дела.

P. S.
Уменьшать 100кОм-ные plate-load резисторы было бредом.
Там просто нужно было поставить 12AT7, и призвук с которым я боролся сам ушел.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Доделываем Yerasov Gavrosh 8

Сообщение Crypt » 16 авг 2013, 18:17

А я тебе говорил что туда бы именно 12АТ7...
Crypt
Постоянный участник
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: авг 2011

Re: Доделываем Yerasov Gavrosh 8

Сообщение neteraser » 16 авг 2013, 22:58

Пардон, но ты мне говорил уже после того, как я туда ее поставил... :)
Просто до меня только сейчас дошло, что тот призвук с которым я боролся полечился бы сам с установкой 12AT7.
Так или иначе, звучит все-равно паршиво пока что. Из-за трансформаторов.
Не перестаю удивляться насколько важен для усилка OT. Это прямо самое сердце звука.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Доделываем Yerasov Gavrosh 8

Сообщение Crypt » 17 авг 2013, 01:39

Да, но тут крайне невыгодные условия -- трансформатор маленький, нагрузка большая, триоды. Очень плохие условия.
Crypt
Постоянный участник
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: авг 2011

Re: Доделываем Yerasov Gavrosh 8

Сообщение Crypt » 14 окт 2013, 04:19

Кстати, все-же реанимировал сгоревшего говныша хаммондовским выходником. Милиписечность транса оказалась не страшна, все равно узким местом будет динамик.

Чистый звук сам по себе все равно оставляет желать лучшего (мягко говоря), только подключение моего преампа его значительно выправило.

Но больше всего меня убило что несмотря на наличие обратной связи перемена выводов первички выходника не приводила к осцилляции. Т. е. даже если родной выходник имел заниженное передаточное отношение, то глубина обратной связи все равно недостаточна. Если усиление по напряжению вообще имеет место в этом оконечнике. Вот тебе и все "темные призвуки" и т. д.

БЛЯДЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какая хуй разница какая там схема смещения, если конструкция в принципе не может работать правильно?

Теперь вариант как это заставить работать. Второй каскад связывает с фазоинвертером непосредственно (нагрузку второго каскада увеличиваем и в хвосте ФИ тоже увеличиваем), катодный резистор второго каскада сажаем не на землю, а прямо на "горячий" вывод вторички выходника (т. е. на "+" динамика). И вот над этим уже можно поизъебываться.
Crypt
Постоянный участник
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: авг 2011

Re: Доделываем Yerasov Gavrosh 8

Сообщение neteraser » 15 окт 2013, 22:56

все-же реанимировал сгоревшего говныша хаммондовским выходником. Милиписечность транса оказалась не страшна

Привет! Рад от тебя слышать :)

А мне мой выходник еще не дошел. Что странно, заказал я его на пол месяца раньше тебя. Ты с tube-town брал?
Впрочем, надеюсь, на днях все же придет уведомление с почты. Буду ждать, тоже хочу заценить. Рад, что миллиписечность не страшна, я так и думал.

Чистый звук сам по себе все равно оставляет желать лучшего (мягко говоря)

Неудивительно. Вон я сколько возился с ним.

БЛЯДЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какая хуй разница какая там схема смещения, если конструкция в принципе не может работать правильно?

У тебя какой-то странный подход!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:)

Мне кажется, что одним фиксом NFB тут не отделаешься. NFB это просто такой эффект. Он классный, но впринципе, можно и без него. А вот без правильной схемы смещения точно не взлетит. Я именно без NFB и работал, в основном, и подключил его только уже ближе к концу. Концептуально, этот эффект несколько "обнадеживает" звук, но его присутствие или отсутствие НИКАК не влияет на кривость остальной части схемы.

Иными словами, нужна тотальная переработка схемы, что включает и переработку схемы смещения. Что куда как важнее, чем эффект NFB сам по себе.
По крайней мере мое восприятие диктует именно такой порядок следования. YMMV.

Вот тебе и все "темные призвуки" и т. д.

Нет, не все. Тебе надо серьезно прислушаться. Может и получится что-то исправить малой кровью. Я так понимаю, что глубокая и полная переделка не входит в твои задачи. Но все же, очевидно, что-то улучшить можно. В любом случае, я рад, что ты делаешь что-то с этим Гаврошем пусть и с другим подходом, пусть он и отличается от того, что вижу и слышу я.

глубина обратной связи все равно недостаточна

У меня глубина на слух (вроде) достаточна. 820 ом резистор и 100 ом в PI. Поглядеть, есть ли осцилляция при перемене половинок, возможности пока нет.

катодный резистор второго каскада сажаем не на землю, а прямо на "горячий" вывод вторички выходника

Я попробовал это, у меня это вызывает осцилляцию (с родным трансом).

И вот над этим уже можно поизъебываться.

Когда доделаешь, запиши звук. Мол вот результат. Будет интересно послушать-покритиковать.
А то, блин, после заявления, что я - дурачек, ты не можешь (просто не имеешь права) смыться без сэмплов :)
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Доделываем Yerasov Gavrosh 8

Сообщение Crypt » 16 окт 2013, 04:20

Так я его оживил и отдал, деньги забрал -- вот он результат. Все. Мне в данном случае больше никакого интереса. Тем более это пытаться записывать. Заодно узнал что собой представляет конкретный милеписечный трансик.

Ты наверное до сих пор думаешь что глубина обратной связи определяется (только) делителем напряжения (у тебя это 100/(100+820)). Очень тебя расстрою.

Чем то мне твой "подход" напоминает... негров, которым дали трактор, а они вместо того чтобы работать от него руль открутили и повесили на стенку -- типа так красиво. Вот такое у них восприятие. Уважать прикажите?

Кстати, из гавнюка (если уж на него деньги именл несчастье выбросить) есть смысл чамп попробовать сделать. Вся начинка долой (остается силовик, шасси, коробок с динамиком), новый выходник, две панельки на корпус (октальные даже) 6П6С+6Н9С (или 6Ж8, что даже кошернее -- для совсем маньяков).
Crypt
Постоянный участник
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: авг 2011

Re: Доделываем Yerasov Gavrosh 8

Сообщение neteraser » 01 ноя 2013, 17:24

деньги забрал -- вот он результат

Тоже мне результат :)

Я заценил Hammond 125A. Что скажу? Результат очень радует. Координальных изменений в звуке наверное нет, но с усилителем стало приятно общаться, ушли неприятные призвуки и ощущения, что нельзя недооценивать. Короче, качественный транс. Реально порадовал. Теперь думаю взять силовик Hammond 260A и поставить его на место родного тороида. Надеюсь поместится. 363AX то не поместится точно, а вот этот может быть.

Upd: пардон, если конечно 260A это 200-0-200, а не 400-0-400? Вот не уверен. Подскажешь?
http://www.hammondmfg.com/260.htm

Это будет все или почти все, что я могу сделать для данного усилителя. После этого соберу все аккуратно и займусь его внешним видом. Можно заменить толекс и ручку, натянуть сетку, поставить красивые ручки для потов и будет ничего так. Еще динамик забыл. Тоже теоретически нужно, но уже совсем потом. А, ну и еще с шумами что-то сделать. Пока что, ощутимо шумит.

Ты наверное до сих пор думаешь что глубина обратной связи определяется (только) делителем напряжения

Нет, еще вроде количеством витков вторички у выходного транса.

Чем то мне твой "подход" напоминает... негров

Неправда.

Кстати, из гавнюка (если уж на него деньги именл несчастье выбросить) есть смысл чамп попробовать сделать

Для этих целей у меня есть Ibanez Valbee. Вот уж где куда как удобнее чамп сделать. И трансы менять не надо, и сокет уже октальный. Хочешь 6L6, хочешь 6V6...

Вся начинка долой (остается силовик

А зачем кому-то чамп с галимым силовиком?? ;) Не звучить же.

6П6С+6Н9С (или 6Ж8, что даже кошернее -- для совсем маньяков)

Этого я вообще не могу понять. Это точно - что для маньяков :)

P. S.

Кстати, Ерасив выложил демки своего IBs.
http://www.yerasov.ru/forum/viewtopic.p ... =30#p74889
Звучит зачетно. Всмысле, фирменные призвуки на месте :) Но справедливости ради, звучит вроде лучше, чем Bluespace.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Доделываем Yerasov Gavrosh 8

Сообщение neteraser » 01 ноя 2013, 17:33

А, еще заценил старые Bluemolded кондеры. Ну, честно говоря, синие SoZo произвели на меня большее впечатление.
А эти звучат мягко, довольно нейтрально. Те Xicon-ы которые в Fender Reissue как раз идеальная для них замена.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Доделываем Yerasov Gavrosh 8

Сообщение neteraser » 12 ноя 2013, 12:54

Понял, что во втором каскаде катодный резистор должен быть не 1500, а 820+820. Даже разница в 100-140 ом имеет большое значение. Все, что больше 1500 дает некий приятный mid-bump, характерный для Fender и слышимый на записях. А если поставить 1500 ом, то получается некая симметрия с первым каскадом, которая звучит не очень. Непонятно тогда, как работает Princeton, в котором именно так и сделано, но это еще предстоит выяснить.

Кроме того, нашел позорную ошибку, которая забирала всю середину.
Исправленный вариант с новым трансформатором и последними изменениями звучит примерно так (динамик 12"):



Мне, если честно, уже начинает нравиться :) Приятные нотки, очевидно, есть. Вот заменю PT, и наверно, совсем неплохо будет.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Доделываем Yerasov Gavrosh 8

Сообщение ToneClone » 28 ноя 2013, 23:27

сколько времени и сил вложил в это. Кошмар. Билд с нуля быстрее интереснее и менее ограниченно по возможностям реализации своего видения вышел бы.
Про звук и не говорю.
ToneClone
Новый пользователь
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: ноя 2013

Re: Доделываем Yerasov Gavrosh 8

Сообщение neteraser » 29 ноя 2013, 22:52

Спасибо за комплимент :) А мы легких путей не ищем. С нуля собирать тоже буду. Когда время придет. Разумеется это лучше, просто пока не получается. Но переделка это фан для меня, и стоит, кстати, копейки. Я таки когда-нибудь доделаю до конца, вместе с красивым кабинетом, и будет результат. Буду показывать как музейный экспонат :)

Ты еще соседнюю тему про Марвел почитай (бегло). Там интереснее история, там я свои трансы намотал. Здесь начал - но пока не доделал. Тоже когда-нибудь доберусь.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Доделываем Yerasov Gavrosh 8

Сообщение neteraser » 14 июн 2014, 15:50

По какой-то причине, мой 2-ваттный проект стал в один момент значительно лучше звучать.
Почему не знаю. Возможно из-за изменений в ходе жизни выходной лампы.

Записал семпл. Зацените:



Замечу: от педерастововости пока целиком не удалось отойти, т.к. все еще не заменил силовой транс (это крайне важно).
Но если сделать скидку на это, и на то, что гитара крайне дешевая, то звучит все же прикольно! :)
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Доделываем Yerasov Gavrosh 8

Сообщение Crypt » 14 июн 2014, 16:10

Да, что-то в этом есть. Может муть подвыветрилась :-) Может и запись более удачная. Запаяй схему начисто и займись трансформаторами
Crypt
Постоянный участник
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: авг 2011

Re: Доделываем Yerasov Gavrosh 8

Сообщение neteraser » 14 июн 2014, 16:58

О, польщен :) Спасибо, Юр! Обязательно займусь. Были бы силы и финансы.

Мне тут вот такой проект предлагают за 10-ку:
http://www.musicforums.ru/guitar_buysel ... #replies=0

Серьезно задумался. Pre-CBS корпус - все же редкость, хоть и есть еще таких на ебее прям сейчас (не факт, что завтра).
Думаю, может и можно доделать его будет. Гриф от Affinity со временем выкинуть, поставить от Standard...

Тоже - есть о чем подумать. :) Интересно твое мнение, разумеется.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Доделываем Yerasov Gavrosh 8

Сообщение neteraser » 14 июн 2014, 21:42

Звучит гитара вот так (записано в линию):
http://soundcloud.com/neteraser/slavas- ... tar-sample

Там тюноматик бридж установлен неверно, и на 2 верхних струнах гитара жутко не строит (на 1\4 тона). Поэтому отдают так дешево. Но главная засада не в этом. Слышно, что корпус звучит КРУТО, но в целом звук, я бы сказал, так себе. То ли гриф от Squier такой призвук дает, то ли сама идея Jaguar\Jazzmaster бриджа спорна... Вот пойди разберись, а деньги выкидывать не хочется...

Так-то если подумать, чему там не звучать? Должно быть охуенно. Но вот что-то не совсем.

Дай свой совет пожалуйста :) Если еще будут мнения от кого-то - только рад. Правда, вы же не читаете этот раздел! :mad:

P. S. Может я просто зажрался, а так звучит круто с учетом того, что в линию записано?
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Доделываем Yerasov Gavrosh 8

Сообщение neteraser » 14 июн 2014, 22:04

Т.е. вот этот дешевый звенящий призвук, который особенно слышно когда играется аккорд, - что это? Это бридж так звучит, или гриф от Squier ?

Что-то на записях Jaguar я такого не слышу. Т.е., возможно, дело и не в бридже...

С другой стороны, и записи Squier Affinity Stratocaster не звучат так паршиво...

Вот пойди разберись... :? :?
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Доделываем Yerasov Gavrosh 8

Сообщение Crypt » 15 июн 2014, 19:51

Тебе нужно осознать что для такого дела придется сильно потратьться, возможно раза в два больше чем оно бы того стоило. Потому что иначе не получится. Японские стратокастеры, BCRich суперстраты 80-х годов, страты американцы -- причем не с первой попытки.

Мне достаточно посмотреть на клен из которого сделан гриф чтобы сразу обозначить потолок ожиданий. Вот например мекс что ты продаешь...
Crypt
Постоянный участник
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: авг 2011

Re: Доделываем Yerasov Gavrosh 8

Сообщение neteraser » 15 июн 2014, 20:31

причем не с первой попытки

Да, с налету не получилось. Но есть сомнение получится ли вообще. Как-то ничего вообще не нравится, кроме pre-CBS Fender и Gibson тех же лет. Иногда кажется "вот инструмент!". Потом слушаешь семплы, что-то доходит и понимаешь: не, не то. А в последнее время, уже даже и не знаю, в какую сторону смотреть. Разве что pre-CBS Duo Sonic - не так дорого, накопить можно. Но вот тот проект даже интереснее.

Вот например мекс что ты продаешь...

Я? Я уже продал (задешево). Просто может ты с кем-то меня перепутал.

Так значит тот проект ты сразу забраковал ? А как же pre-CBS корпус и артистичная аутеничность Jaguar\Jazzmaster бриджа? ;)
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Доделываем Yerasov Gavrosh 8

Сообщение Crypt » 15 июн 2014, 23:47

То безобразие, к корпусу тебе еще очень много потребуется, и не понятно х. з. выйдет. А бридж (не само тремоло) нужно роликовый.

Имелся в виду вот этот мексиканец viewtopic.php?f=7&t=697

А вот это тебе как?
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... SyQE-04zoQ
Crypt
Постоянный участник
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: авг 2011

Re: Доделываем Yerasov Gavrosh 8

Сообщение neteraser » 17 июн 2014, 02:36

А вот это тебе как?

Послушал. Сначала показалось, что это где-то на уровне современного American Deluxe. Но потом понял, что они совсем разные.
Вроде ничего. ;) Надо глядеть лично. Возьму на заметку, что есть гитары из 70-ых. Вроде они еще и недорогие.

Имелся в виду вот этот мексиканец viewtopic.php?f=7&t=697

Этот мой :P А что с ним? Гриф у него хорошо резонировал, но был какой-то "сраный" и темный.
Но это, как мне кажется, больше из-за того, как высушено дерево, нежели чем из какого куска дерева.

Но было бы круто взять клен и выпилить доску для грифа точно из середины, разрезав ее пополам. Т.е. из одного куска ствола - два грифа.
Таким образом, волокна дерева оказались бы расположены довольно интересно.

То безобразие, к корпусу тебе еще очень много потребуется, и не понятно х. з. выйдет.

Вот и я х.з. Как есть звучит не очень - какой-то выпирающий звенящий, дешевый призвук. Но еще думаю.
Вроде упустить - так дурак... С другой стороны, может и лучше было бы усилителями заняться, а гитарами уже потом.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Доделываем Yerasov Gavrosh 8

Сообщение Crypt » 18 июн 2014, 19:06

neteraser писал(а):Вроде упустить - так дурак...


Упустить возможность лишний раз оказаться в дураках. Не связывайся.
Crypt
Постоянный участник
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: авг 2011

Re: Доделываем Yerasov Gavrosh 8

Сообщение neteraser » 18 июн 2014, 21:06

Большое спасибо за совет.

Я тоже так в итоге подумал. Не звучит так, как должно. Увы.

Но сама идея купить корпус от Duo Sonic-а и с ним что-то собрать - она неплохая, как мне кажется. Может в будущем сам так и сделаю.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Доделываем Yerasov Gavrosh 8

Сообщение neteraser » 23 окт 2014, 16:21

Мужики, зацените:



Это мой нвоый страт с моим маленьким экс-гаврошем :) Фендер с Фендером. Звучит прекрасно! :)
Хотя и не все ерасовские призвуки устранены, но их можно и не заметить. EDIT: подумал. Вряд ли возможно их незаметить, но все же... :lol:

Уверен, надо предложить такой продукт, записать семпл с этой гитарой, и людям понравится.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Доделываем Yerasov Gavrosh 8

Сообщение neteraser » 23 окт 2014, 16:36

Кстати, пересушенный палисандр (типичная, как я понял, проблема для большой части современного фендера) тоже слышно на записи. Но это уже все неважно. Главную идею донести практически (с натяжкой) удалось.

Мечтаю поправиться и доделать все по уму, включая внешний вид. Если бог даст дожить, то нас ждет успех, товарищи :beer:

Критика велкам. Кто назовет главный недостаток - дико зауважаю. :) Подсказка. Догадаться можно исходя из того, какую часть усилителя я вообще не переделывал.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Доделываем Yerasov Gavrosh 8

Сообщение justaddsomeecho » 23 окт 2014, 18:03

Кстати, пересушенный палисандр (типичная, как я понял, проблема для большой части современного фендера) тоже слышно на записи.

В первую очередь слышно то, что струны стоит сменить, они там мертвые совсем.

Чтобы услышать палисандр, нужно отодрать накладку, заменить на "нормально просушенный" палисандр и сравнить(записать сэмплы нормального качества и стараться не менять атаку).

Вроде ок, но не хватает панча и середины на мой взгляд, мало яиц что ли. Мб проблема в зкукоизвлечении.
justaddsomeecho
Постоянный участник
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: янв 2014

Re: Доделываем Yerasov Gavrosh 8

Сообщение neteraser » 23 окт 2014, 22:41

Играл предельно аккуратно и мягко. В остальном, чего еще ожидать от мелкого триода и 8-дюймового динамика Jensen, и фендеровской схемы, где даже у оригинала середина тоже не особо выражена. В данном экземпляре я знаю, как несколько подвыпереть середину, но предпочитаю вот такой более сжатый вариант. Спецом. Мне так больше нравится.

Но да, какие-то мелкие недостатки могут быть, но суть не в этом имхо.

Самое главное здесь - фендеровская концепция. Она довольно хорошо передана. Именно это внушает надежду, что аппарат со временем найдет отклик в среде начинающих музыкантов, особенно если получится выпускать его в пределах достижимого по цене.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Доделываем Yerasov Gavrosh 8

Сообщение neteraser » 23 окт 2014, 22:45

В первую очередь слышно то, что струны стоит сменить, они там мертвые совсем.

Это так. Только не факт, что это струны так звучат. Есть некоторая мягкость, недостаток четкости в атаке, что по идее указывает на мертвые струны, но я еще не уверен, что это они. Возможно это звук самой гитары. В любом случае, это довольно мелкий недостаток, как мне кажется.

Чтобы услышать палисандр, нужно отодрать накладку

Ессно, если гитару в руках не держал, не услышишь. Сорри, я и не имел ввиду, что тебе должно быть слышно. Мне - слышно. Если объяснить на пальцах при личной встрече, указав на моменты, где наиболее очевидно, то и ты возможно услышишь. Но это трудно, конечно.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Доделываем Yerasov Gavrosh 8

Сообщение neteraser » 23 окт 2014, 22:48

Ну а главный недостаток (на мой взгляд ессно) слабо заметить? :)

P. S. Спасибо за критику. Полезно. Буду учитывать. Так и буду писать: не получите полный спектр полноценного усилителя, но как practice amp в фендеровском стиле - идеально, и даже шикарно.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Пред.След.

Вернуться в Разработка аппарата

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 www.shirl.club - www.hulali.net - www.sexxxchat.club - trinsi.com - www.megaporno.xyz - daltso.com - www.printerium.net - www.nfllive.org - www.bizznity.com - www.pinkflowers.info - www.roseline.club - alanya escort - www.osids.org - www.ikomsellingpoint.com - bornova escort - alsancak escort -
cron
www.shirl.club - www.hulali.net - www.sexxxchat.club - trinsi.com - daltso.com - www.lekool.net - www.nfllive.org - www.bizznity.com - www.roseline.club - alanya escort - www.osids.org - www.ikomsellingpoint.com - bornova escort - alsancak escort - www.otroad.net - www.copeland.club - marmaris escort mahmutlar escort -