Добро пожаловать, Гость! Пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами TubeAmps.ru и, если эта концепция вам нравится, пожалуйста, поддержите наш форум!
Правила форумаГруппа ВконтактеСекретный чат

Модификация Yerasov Gavrosh 8 - Deluxe Reverb Mod

Схемы усилителей, конденсаторы, резисторы, трансформаторы и т.д.

Re: Доделываем Yerasov Gavrosh 8

Сообщение ampbuilder » 09 авг 2015, 12:16

Зачем ты купил аж два :yerasov: ова .одного мало было ? Собери ты уж с нуля,что хочешь ,лучше будет,чем переделывать уйню :grin:
ampbuilder
Постоянный участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: ноя 2014
Откуда: Гатчина

Re: Доделываем Yerasov Gavrosh 8

Сообщение neteraser » 09 авг 2015, 16:57

:yerasov: овова. Говори правильно. :)

Я думал, гаврош можно переделать и продать, как крутой усь. Потом также сделать со вторым. Но в процессе оказалось, что возьни слишком много, и оно неисправимо.

Да понял я, понял, что надо делать с нуля.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Доделываем Yerasov Gavrosh 8

Сообщение neteraser » 01 сен 2015, 15:14

Не, правда, мелкий очень хорош. Его даже в записи нестыдно использовать, было бы видение вопроса!
Реально очень крутой вышел усил.

Чувствую скорый конец моим страданиям. Значит, как только эта шняга пройдет, берусь за сборку первых двух экземпляров.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Доделываем Yerasov Gavrosh 8

Сообщение neteraser » 01 сен 2015, 17:06

Я понял, что если не сделать звук ништяковым на демо, то он нафик никому не будет нужен. А у меня вообще микшер звук портит, не говоря уже о качестве записи. Надо что-то решать...
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Доделываем Yerasov Gavrosh 8

Сообщение Crypt » 02 сен 2015, 01:44

Долго понимал. Звук должен войти в резонанс с кальными массами в головах целевой аудитории.
Crypt
Постоянный участник
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: авг 2011

Re: Доделываем Yerasov Gavrosh 8

Сообщение neteraser » 02 сен 2015, 09:22

:rofl: жжошь :) Как точно ты сказал!
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Доделываем Yerasov Gavrosh 8

Сообщение Crypt » 02 сен 2015, 14:58

Это я перефразировал Udaloff-а, только кратко. А краткость, как говаривал классик... :-)

Еще немного про Маршол. Reissue 1996 года. Пластины в силовике тонкие, анодное 450. Пластины в выходнике ТОЛСТЫЕ.
Crypt
Постоянный участник
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: авг 2011

Re: Доделываем Yerasov Gavrosh 8

Сообщение neteraser » 02 сен 2015, 19:09

Cпасибо за инфу. Правда, не там ищешь. Ты попробуй один разобрать без обмакивания в растворитель, все поймешь (главное придумать, как это сделать).

А краткость, как говаривал классик...

Это точно :) Только не намек ли это на то, что я на МФ сильно нафлудил? :lol: ;)

Я тем временем купил себе Art tube mp studio v3. У меня такой уже был 7 лет назад. Продал. А сейчас думаю "дай попробую, вдруг звук не портит, как микшер". Так портит, зараза. Причем не сам. А блок питания включаешь, и вот тебе. Но в данном случае, проблема может решиться покупкой или изготовлением другого блока питания. Или модификацией этого. Наверняка там какой-нибудь "сливной резистор" стоит или что-то такое. Удалить - и будет все ок.

Правда, насколько я вот сейчас вспомнил, изделие было довольно неадекватное, и чтобы что-то внятное нарулить приходилось весьма попотеть. Я поэтому его и продал, т.к. микшер был в 1000 раз удобнее в настройке, при том же качества звука. Где была моя голова? Нахера я это купил?! Ну да хрен бы с ним, пригодится.

Единственная засада, у него блок питания не разбирается. Кстати, про блоки. Небольшое влияние, как выяснилось, оказывает и блок для педалей, который я купил у Chris Custom. А это меня очень и очень обрадовало. Значит проблема везде одна и ее можно починить.

Что еще хорошо. С Art-ом не бьет током от микрофона.

Еще один забавный момент. Если одной стороной блок воткнуть в розетку, то портит больше, но звук стабильный. А если другой стороной воткнуть, то портит меньше, даже почти не портит, но звук куда-то "утекает", появляется какая-то нестабильность. Усилитель тоже по-разному звучит в зависимости от того, какой стороной воткнуть штекер. У меня было правильно. Такое надо обязательно писать в мануал.

В общем, истина где-то рядом.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Доделываем Yerasov Gavrosh 8

Сообщение Crypt » 02 сен 2015, 19:49

neteraser писал(а):Правда, не там ищешь. Ты попробуй один разобрать без обмакивания в растворитель, все поймешь (главное придумать, как это сделать).


Я в данном случае ничего не ищу. А трансформаторв в лаке и без растворителя накурочился достаточно.

neteraser писал(а):Усилитель тоже по-разному звучит в зависимости от того, какой стороной воткнуть штекер.


Это не только у тебя.
Crypt
Постоянный участник
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: авг 2011

Re: Доделываем Yerasov Gavrosh 8

Сообщение neteraser » 06 сен 2015, 03:04

Юр, скажи, а что происходит, когда выпрямитель в бриджевой конфигурации, но также есть center tap, который подключен к земле?
В микшере у меня вот так. Я правильно понимаю, что диоды, которые идут от земли в данном случае ничего не делают, и их можно выкинуть?
Или наоборот, перекоммутировать PT на одну половинку...
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Доделываем Yerasov Gavrosh 8

Сообщение neteraser » 06 сен 2015, 03:09

Кстати, микшеру довольно сильно помогло удаление экрана с PT. Там был кусочек железа, похожего на трансформаторное, который квадратиком одевался на транс. Однако, это не помогло полностью. Все-равно влияет и портит. Весьма ощутимо. Я бы не стал такое юзать для финальных записей. Какое угодно качество записи, но ноль влияния на звук = моя позиция.

Правда, тут еще может дело в самих усилках. Вдруг там какой-то ground loop так влияет... Так что раскурочивать блоки питания пока не буду. Микшер вот разве что открыл посмотреть. Там всякие транзисторы в плате питания, без спец. знаний не разберешься...
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Доделываем Yerasov Gavrosh 8

Сообщение neteraser » 06 сен 2015, 03:41

Или таки раскурочить блок питания? Ну так... ради интереса :)

Скажи, плиз. Вот я разберу блок питания и что я там увижу? Диодный мост, пару кондеров и пару транзисторов стабилизаторов, и сливной резистор... Допустим. А могу я выкинуть лишнее, оставив только диодный мост и кондеры (возможно CRC-фильтр)? Т.е. как в ламповых усилителях? Я вот не заметил, чтобы мои усилки друг на друга влияли. Ноль влияния, хоть бы что. А стоит блок включить - и на те. Причем, ни компьютер, ни оборудование для аквариума, ни паяльник, ни настольная лампа влияния не оказывают. Это именно только микшер и два блока питания (один от Art Tube MP, другой Chris Custom).
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Доделываем Yerasov Gavrosh 8

Сообщение Crypt » 06 сен 2015, 04:09

neteraser писал(а):а что происходит, когда выпрямитель в бриджевой конфигурации, но также есть center tap, который подключен к земле?


Это двухполярное питание. из него получается +/- 15 на микросхемы.

Там так просто не выкинешь. Если найдешь по входу Y-фильтр, его можно смело нахуй.

Компьютерные то блоки питания, если не совсем левые, делаются по довольно строгим нормам на излучаемый мусор. А вот всякий неклассифицируемый хлам творит жуть что.

Тебе надо попробовать соорудить (а может и найти готовый) "лабораторный" питальник, чтобы там можно было сделать чистые +/- 15 и прочее (9 например). Далее -- эксперимент.
Хотя... ART питается переменным, там должем быть трансформатор который под нагрузкой эти 9 точняк выдает, и все. Проверь.
Crypt
Постоянный участник
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: авг 2011

Re: Доделываем Yerasov Gavrosh 8

Сообщение neteraser » 06 сен 2015, 06:36

Это двухполярное питание. из него получается +/- 15 на микросхемы.

Да, как-то не догадался. А ничего, что все фильтрующие конденсаторы сажаются между этими двумя сторонами? Т.е. вроде как одно, все же, земля, т.е. корпус. Но могу ошибаться. У меня в мультиметре батарейка села, хер знает, что он на самом деле показывает. :)
К слову, там не 15, а 17.5VAC с транса на каждой половинке, VDC выходит еще повыше.

Там так просто не выкинешь. Если найдешь по входу Y-фильтр, его можно смело нахуй.

Юр, а что такое Y-фильтр? Гугл с налету информации не выдал...

Тебе надо попробовать соорудить (а может и найти готовый) "лабораторный" питальник, чтобы там можно было сделать чистые +/- 15 и прочее (9 например). Далее -- эксперимент.

Да, тоже думал об этом. Так ты только не ответил, в таком питальнике нужен стабилизатор или можно сделать как в лампе, т.е. просто транс, мост, кондер?

Хотя... ART питается переменным, там должем быть трансформатор который под нагрузкой эти 9 точняк выдает, и все. Проверь.

Всмысле? Немного не понял. Сам ART питается постоянным от 9В\1А блока. Вопрос был такой, можно ли выкинуть лишнее из этого блока... Я просто не понимаю, зачем там стабилизатор?

Пока в рамках эксперимента хочу поставить в одном усилке сливной резистор и посмотреть, влияет ли это на второй... :) Наверно, все же, нет, но чем черт не шутит... Еще другая идея. Воткнуть усилитель не через пилот, а просто в розетку, и перепроверить - есть ли влияние. А то вдруг всякое...
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Доделываем Yerasov Gavrosh 8

Сообщение Crypt » 06 сен 2015, 15:51

neteraser писал(а): VDC выходит еще повыше.


Правильно, потом фильтруется-стабилизируется до того что нужно. Иначе не работает.

neteraser писал(а):Юр, а что такое Y-фильтр? Гугл с налету информации не выдал...


Грубо говоря по кондеру с фазы и с нейтрали на защитное заземление. Распаивается часто прямо на сетевом разъеме, или даже встраивается так что не отрезать.

neteraser писал(а):Так ты только не ответил, в таком питальнике нужен стабилизатор или можно сделать как в лампе, т.е. просто транс, мост, кондер?


Лампа тут ни при чем, допускается потому что нет такого усиления как у операционников. Стабилизатор конечно.

neteraser писал(а):Сам ART питается постоянным от 9В\1А блока.


Я почему-то помню что там переменное. Кроме того, ты себе представлешь питальник с линейным стабилизатором 9В\1А чтобы нормально работал, размерчик хотя бы?
Crypt
Постоянный участник
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: авг 2011

Re: Доделываем Yerasov Gavrosh 8

Сообщение neteraser » 06 сен 2015, 21:14

Я почему-то помню что там переменное.

Ой, да. Ты совершенно прав. Там 9В переменное. Но тогда что-то совсем ничего не понятно... Почему при включении блока, у усилка как будто земля куда-то "уходит"? Вскрытие блока должно показать. А пока надо попробовать в одном усилке сливной резистор (хотя, может это и бред... ведь лампы считай тоже самое, а не влияют).

Грубо говоря по кондеру с фазы и с нейтрали на защитное заземление. Распаивается часто прямо на сетевом разъеме, или даже встраивается так что не отрезать.

Понял, спасибо! Не, такого вроде нет. С разъема сразу на свитч и транс.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Доделываем Yerasov Gavrosh 8

Сообщение Crypt » 07 сен 2015, 03:20

Ну так и вскрой. Кроме трансформатора там ничего быть не должно.

Бывают случаи когда то что надо питать переменным пытаются питать постоянным. Надеюсь у тебя до этого не дошло.

И в микшере, если есть возможность отсоединить трансформатор от выпрямителя -- сделай это. Включи в сеть на "холостом ходу", посмотри, само включение трансформатора в сеть (через сетевой шнур и выключатель микшера) не создает ли чего. Дальше курочить видимо сложнее, чтобы стабы вычленить, так что пока хотя бы с трансформатором попробуй.
Crypt
Постоянный участник
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: авг 2011

Re: Доделываем Yerasov Gavrosh 8

Сообщение neteraser » 07 сен 2015, 16:04

А, так это я уже пробовал. Первым делом, в общем-то. По результату и оказалось, что включаешь PT, и звук портится. Снял экранчик с PT, стало лучше, почти не портится, но не до конца - едва уловимо все-равно влияет. Можно было бы забить, т.к. даже я почти не слышу, но когда включаешь вместе с прибором, то все-равно портится сильно. Какие-то транзисторные призвуки появляются. И вот тут вопрос: оно само по себе или по той причине, что питание не исправилось до конца? Буду думать.

Надеюсь у тебя до этого не дошло.

Конечно, дошло, а как же :) У меня ведь второй блок - постоянный на 500мА. Конечно, я попробовал его подключить. Подсветка у ART-а даже загорелась, но ессно он не работал.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Доделываем Yerasov Gavrosh 8

Сообщение Crypt » 07 сен 2015, 18:35

neteraser писал(а):А, так это я уже пробовал. Первым делом, в общем-то. По результату и оказалось, что включаешь PT, и звук портится.


Радиоактивный :rofl:

neteraser писал(а):Конечно, дошло, а как же :)

:crazy: :crazy: :crazy:
Crypt
Постоянный участник
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: авг 2011

Re: Доделываем Yerasov Gavrosh 8

Сообщение neteraser » 09 сен 2015, 17:02

Радиоактивный :rofl:

До меня тоже не доходит, как может влиять на звук всего лишь один трансформатор...

:crazy: :crazy: :crazy:

Хехехе :)
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Модификация Yerasov Gavrosh 8

Сообщение neteraser » 22 сен 2015, 00:39

Запощу здесь. Появилась мысль сделать drop-in replacement плату для гавроша-8 и таки предложить людям этот мод. Но надо еще плотно подумать, нужно ли мне оно с точки зрения моей гордости, как дизайнера. Сосредоточиться на собственном продукте или же сочетать и то, и то? Типа как под разным брендом идет Fender vs Squier.
Но вообще, конечно, нехорошо так унижаться. Так что еще подумаю. Может и ну его нафик.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Модификация Yerasov Gavrosh 8

Сообщение neteraser » 22 сен 2015, 00:54

Про кальные массы. Зацените:
Это видео 19 лайков, 1 дислайк http://www.youtube.com/watch?v=i97a-HL76qI (сейчас дислайка будет два -- за говнарство)
Это видео аж 28 дислайков http://www.youtube.com/watch?v=i97a-HL76qI
А усилитель один :rofl:
Вот что значит "войти в резонанс с кальными массами в головах"
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Модификация Yerasov Gavrosh 8

Сообщение neteraser » 22 сен 2015, 00:58

Рокерфакер получил 325 лайков :rofl:
http://www.youtube.com/watch?v=wi5yusZluoo
Ой, люди - презабавные существа.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Модификация Yerasov Gavrosh 8

Сообщение neteraser » 22 сен 2015, 01:08

http://www.youtube.com/watch?v=YylocPJd1Do
Тоже дислайки.
Народу не нравится, когда кто-то играет не очень. И нравится, когда звук потеплее и поплотнее.
Deluxe Reverb особой плотностью не отличается (но берет красотой, которую правда никто не услышит), и играть я не умею. Я обречен на провал.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Модификация Yerasov Gavrosh 8

Сообщение Vdm` » 08 окт 2015, 16:58

Хоть и с запозданием, но, подытожив сделанные тов. neteraser`ом первые моды "Гавроша-8", составил Карту Несложных Улучшений, требующих простой перепайки/переустановки (подкорректировал в соответствии с последующими постами 8...11 окт.).
Схема переделанного Гавроша-8`.jpg
Схема переделанного Гавроша-8`.jpg (110.6 КБ) Просмотров: 11030

Насчёт сеточных резисторов (R2, R23` и R25`) - вообще рекомендованная величина 68к. Надо будет уточнить.
Лампы (V2 и V3) заменять целесообразно при заметном улучшении звука. Всё-таки Гаврошка тем и хорош, что лампы дёшево менять.
Упоминалось, что отключение экранной обмотки силового трансформатора от "земли" приводит к улучшению звука. Наверно, надо проверить.
До кучи можно после анодного выпрямителя поставить транзисторный сглаживающий фильтр с задержкой подачи анодного напряжения.

В будущем вместо фильтра песка попробую поставить такое:
фильтр.JPG
фильтр.JPG (20.43 КБ) Просмотров: 11437

Верхняя часть схемы - с подъёмом по ВЧ. Я почти сразу так сделал, слишком глухой Гаврошка, ИМХО.
Нижняя часть схемы - ФНЧ на 5 кГц с повышенной крутизной среза. Позволит избавиться от глухости звука, присущей RC-фильтрам. Единственно: пока не представляю, какого размера должно быть пермаллоевое кольцо, чтоб обеспечить 5Гн. Не исключено, что это будет главное препятствие.
Последний раз редактировалось Vdm` 01 авг 2016, 20:10, всего редактировалось 7 раз(а).
Vdm`
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: окт 2015

Re: Модификация Yerasov Gavrosh 8

Сообщение neteraser » 08 окт 2015, 17:31

О, спасибо, что отписались! Сейчас поглядим. Есть небольшие неточности. Вот некоторые из них:
- В смещении перед диодом 8к2, кондеры 22мкФ, D3 выкинуть, R29 тоже. R = 10k. Ручка = 10к (ВАЖНО :!:). Т.е. точняком по схеме BFDR, только резистор перед диодом заменяется для соответствия ерасовскому силовику, благо на звук он не влияет (одна из немногих таких позиций в усилках). К слову, смещение не так сложно переделать. Срезается одна (или пара, не помню) дорожек. 10к резистор ставится под платой, и все окей.
- Делитель после второго каскада надо 220k \ 270k. В такой конфигурации наиболее правильный фендеровский звук. С10 = 1nF.
- R21 = таки 10k
- Транс подключен от 15к на 4ом (выводы 1 и 3 по-мойму). Динамик 8ом, соответственно приведенка выходит 30к. То, что надо для этой лампы.
- В обратной связи R22 = 820ом.
- R26, R27 и выход на наушники нафик-нафик. Удобно переделывается на вход в паверамп, что многим судя по озывам было нужно, т.к. хотели включать преампы.
- Сеточные резисторы R23, R25 нужны обязательно. Для их установки удобно воткнуть аксиальные межкаскадные кондеры, позаботившись о загибе провода с верхней стороны платы, чтобы они не продавили и не поломали дорожки. С кондеров, со-но, проводками. Вроде у меня как-то так. Рекомендую SoZo в этой позиции. Отлично подкрашивают звук в фендеровские тона.

Одним словом, хотите добиться результата = СОБЛЮДАЙТЕ классическую схему.

Лампы (V2 и V3) заменять целесообразно при заметном улучшении звука.

Лампы таки менять обязательно, т.к. преображение в звуке весьма значительное. Иначе совковые призвуки не побороть, а аппарат должен звучать по-американски. Все же Фендер.
При переделке накала V2 очень важно проследить, что 9-тая нога отключена от земли. Для этого требуется срезать дорожку. Иначе накал будет наполовину на земле, как в некоторых старых Фендерах. Что прикольно, но заметно забирает середину и полноту звука. В первых записях моего мода было именно так, потом исправил - в итоге (вместе с отключением экранной обмотки силовика) стало ощутимо лучше и плотнее.

К слову, сейчас намного больше низа и плотности, чем у оригинального гавроша. Хотя схема Deluxe Reverb. Вот и думай... :)
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Модификация Yerasov Gavrosh 8

Сообщение neteraser » 08 окт 2015, 17:33

А да, еще кое что. Фильтр песка целиком нафик, ИМХО. Это не имеет смысла в нормальной схеме. Никакого что-то тебе песка. Я включал с тюбскимером, отлично работает, ничего не песочит.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Модификация Yerasov Gavrosh 8

Сообщение neteraser » 08 окт 2015, 17:36

Забыл вот еще о чем отписаться. Такая схема в рамках ерасовского лейаута будет ощутимо ШУМЕТЬ. По этой причине мод не предлагается людям. Надо с нуля собрать толковый аппарат. Ну а кому повозиться в кайф и пофиг на шум - тогда велкам. :) :beer:

Спасибо еще раз за проделанную работу - за попытку суммировать изменения . И добро пожаловать на форум!!!
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Модификация Yerasov Gavrosh 8

Сообщение Vdm` » 08 окт 2015, 20:07

Подкорректировал схему. Но гнездо для наушников врезано неподалёку от силового трансформатора и выключателя, и использовать его как вход я бы поостерёгся.
А что такое "ШУМЕТЬ"? Может быть, фонить? Если это фон, то с ним можно побороться. А если шум - тогда лучше не делать соответствующего мода.
Vdm`
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: окт 2015

Re: Модификация Yerasov Gavrosh 8

Сообщение neteraser » 08 окт 2015, 20:58

Ага, отлично! Уже лучше. Теперь надо C18, C14 по 22мкФ. Это тоже весьма важно. Я, разумеется, пробовал и 47мкФ, но Лео Фендер тот еще черт - пришел ко всем номиналам, и никак от них не отойти. Чуть в сторону = получается УГ. С маршаллом тоже примерно тоже самое.

А что такое "ШУМЕТЬ"? Может быть, фонить? Если это фон, то с ним можно побороться. А если шум - тогда лучше не делать соответствующего мода.

Конечно, лучше с нуля собрать. Шуметь значит несколько фонить и шипеть. Осцилляция. Неверно расположенные анодные резисторы. Примерно знаю где. Но пофиксить это - уже очень сложно из-за ерасовской конструкции, проще с нуля собрать.

Шуметь начнет даже если просто убрать пескорезку. Ерасафф!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Пред.След.

Вернуться в Разработка аппарата

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 www.shirl.club - www.hulali.net - www.sexxxchat.club - trinsi.com - www.megaporno.xyz - daltso.com - www.printerium.net - www.nfllive.org - www.bizznity.com - www.pinkflowers.info - www.roseline.club - alanya escort - www.osids.org - www.ikomsellingpoint.com - bornova escort - alsancak escort -
cron
www.shirl.club - www.hulali.net - www.sexxxchat.club - trinsi.com - daltso.com - www.lekool.net - www.nfllive.org - www.bizznity.com - www.roseline.club - alanya escort - www.osids.org - www.ikomsellingpoint.com - bornova escort - alsancak escort - www.otroad.net - www.copeland.club - marmaris escort mahmutlar escort -