Добро пожаловать, Гость! Пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами TubeAmps.ru и, если эта концепция вам нравится, пожалуйста, поддержите наш форум!
Правила форумаГруппа ВконтактеСекретный чат

Модификация Yerasov Gavrosh 8 - Deluxe Reverb Mod

Схемы усилителей, конденсаторы, резисторы, трансформаторы и т.д.

Re: Доделываем Yerasov Gavrosh 8

Сообщение justaddsomeecho » 24 окт 2014, 00:37

остальном, чего еще ожидать от мелкого триода и 8-дюймового динамика Jensen, и фендеровской схемы, где даже у оригинала середина тоже не особо выражена. В данном экземпляре я знаю, как несколько подвыпереть середину, но предпочитаю вот такой более сжатый вариант. Спецом. Мне так больше нравится.

Попробуй между резистором на 6,8кОм в темброблоке и землей поставить логарифмический пот на 1мегаом, тогда можно будет почти полностью убирать темброблок из схемы, тогда будет более серединистый и сырой звук, может даже чем-то твидовые фендеры напоминать, если все остальное в порядке.
Это, или пот регулировки середины(как в твине), как минимум, добавит универсальности, что важно для тех, кому нужен practice amp.

Да, кстати, маленький и дешевый practice amp с фендероидным характером был у Kustom, назывался Contender, представлял из себя ламповый пред, чем-то напоминающий блэкфэйс делюкс, отключаемый мастервольюм и оконечник на чип-усилителе на 18 ватт, а, ну еще все это было в небольшом сосновном кабинете с 8ми дюймовый динамиком Eminence. Так вот звучал он вполне годно при отключенном мастере(при включеном - неплохо), и продавался за смешные 6 тысяч.
Кабинет у него кстати весьма годный, приятно резонировал даже на домашней громкости.
Это, кстати, один из пунктов, которому стоит уделить внимание, потому что у гавроша каб из дсп, как и у остальных ерасовских комбо.
Только не факт, что это струны так звучат. Есть некоторая мягкость, недостаток четкости в атаке, что по идее указывает на мертвые струны, но я еще не уверен, что это они. Возможно это звук самой гитары. В любом случае, это довольно мелкий недостаток, как мне кажется.

Это струны 100%
Слышно, что струны в обмотке уже подохли, значит пора менять.
8ми дюймовый дженсен с его "деревянной" нижней серединой только усугубляет ситуацию.

Ессно, если гитару в руках не держал, не услышишь.

В руках тоже надо в лоб сравнивать с "просушенным палисандром")
justaddsomeecho
Постоянный участник
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: янв 2014

Re: Доделываем Yerasov Gavrosh 8

Сообщение Crypt » 24 окт 2014, 00:49

Выходничок похоже все тот же... бедный и унылый
Crypt
Постоянный участник
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: авг 2011

Re: Доделываем Yerasov Gavrosh 8

Сообщение neteraser » 25 окт 2014, 16:03

Нет, ну почему же, выходник Hammond, и звучит он отлично.
Однако, скорее всего, ты весьма верно подметил недостаток, только причины, как мне кажется, немного другие.
Предлагаю несколько причин:
1. Остаток экрана у гитары (звучит уныло, дешево и как из ведра, вдобавок добавляя грязи)
2. Ерасовский кабинет. Это тот самый, главный недостаток, о котором я говорил. Жутко уныл. Сказать, что он него просто веет ПГМ-ом - недостаточно для описания действительной степени пиздеца.
3. Монтаж выходника. Родной ерасовский. Тоже добавляет совковый призвук. Но. Его трудно распознать вживую. Впрочем, может на записи как раз и вылазит.
4. Наконец, сама гитара может добавлять слегка плачущий характер (но фендеровский). Т.е. в сочетании фендер + фендер, может быть малость через чур. Но х.з., мне так нравится вживую. Спрашивал простых людей - тоже говорят красиво звучит.
В общем, если бы вы слышали этот усилитель вживую, вы бы порадовались. А так - я понимаю, на записи сложно распознать.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Доделываем Yerasov Gavrosh 8

Сообщение neteraser » 25 окт 2014, 16:11

Это, кстати, один из пунктов, которому стоит уделить внимание, потому что у гавроша каб из дсп, как и у остальных ерасовских комбо.

И вот это очень верно. Это почти то, о чем я говорил. Кабинет в данном случае крайне, крайне убог. Я еще решетку металлическую снял, думал будет получше, но стало еще более убого. :) Вот уж меня постигали далеко не только удачи. :)

Попробуй между резистором на 6,8кОм в темброблоке и землей поставить логарифмический пот на 1мегаом

Не, нафик такие модификации. Кто я? Я хотел фендер донести. А скромная середина - это маленький, простительный недочет. Тем более, что мне и так нравится. Так что, что-то здесь трогать уже бесмысленно. Я уже почти все перепробовал. Нафик всякие моды. Пару хороших знаю, их и сделал :) Но ничего, что сам Фендер не делал в других моделях.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Доделываем Yerasov Gavrosh 8

Сообщение Crypt » 25 окт 2014, 18:40

Коробок в данном случае не та часть которую можно заменить или исправить, а с ним УГ неискоренимо. Милиписечный хаммонд как раз встает на место того что было, более сильно колупать смысла не вижу.
Crypt
Постоянный участник
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: авг 2011

Re: Доделываем Yerasov Gavrosh 8

Сообщение justaddsomeecho » 25 окт 2014, 19:06

Кто я?

Ты тот, кто замодил это усилитель)
Поэтому делать с ним можешь что угодно.

Я просто посоветовал то, что, с моей точки зрения, сильно повысило бы универсальность аппарата в целом.

Ну и это не фендер же, у фендера не было ничего на 2 ватта с оконечником на триодах(кроме Creta, но это совем другой апппарат).
justaddsomeecho
Постоянный участник
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: янв 2014

Re: Доделываем Yerasov Gavrosh 8

Сообщение neteraser » 25 окт 2014, 22:49

Я просто посоветовал то, что, с моей точки зрения, сильно повысило бы универсальность аппарата в целом.

Я в таких случаях думаю так: "ребят, я оставлю отверстие в шасси под пот: просверлите панель и вставьте какой угодно регулятор, хоть середину, хоть свип". А в стоковом варианте такое по концепции не подходит.

Ну и это не фендер же

Фендер-фендер. :) Самый настоящий. Меня не переубедишь. Я слишком хорошо его понимаю.

у фендера не было ничего на 2 ватта с оконечником на триодах

Считай что Лео выпустил новую модель. :)
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Доделываем Yerasov Gavrosh 8

Сообщение justaddsomeecho » 25 окт 2014, 23:47

А в стоковом варианте такое по концепции не подходит.

При чем тут концепция?)
Твоя главная задача - сделать одновременно юзабельный и звучащий усилитель, или выдержать некоторую "концепцию", которую мало того, что никто не понимает, да еще и ты сам не можешь сформулировать ее четкое определение?

В общем мое мнение - пот середины(даже как в твине) добавит юзабельности, это важно для конечного пользователя. Если ты соберешься сделать усилитель не только для себя, а еще и продать несколько кому-то, то следует примерно опросить целевую аудиторию о том, что им нужно от фендероида для дома и что они предпочитают, потом примерно прикинуть и осуществить то, что на твой взгляд будет работать и звучать хорошо.

У меня друг не так давно купил бассмэн 67 года, блэкфэйс. Вот там с яркими гитарами хочется(и мне и ему) чутка середины добавить, так что родных 6.8кОм не всегда хватает.
Если приспустить верх и низ, то ситуация улучшается, но все равно не то. Хотя он все еще в поиске идеального каба, скорее всего будет брать какой-нибудь фендер-стайл 2х12 и поставит динамики Eminence Cannabis Rex, они как раз с блэкфэйс-бассмэном должны хорошо ужиться.

Фендер-фендер. :) Самый настоящий. Меня не переубедишь. Я слишком хорошо его понимаю.

Фендероид, но не чистый фендер. Даже если бы ты сделал оконечник от делюкса, это все равно был бы фендероид.
Чтобы был фендер, нужны оригинальные трансы и компоненты, а также динамик, максимально близкий к тому,что ставилось в "те самые" фендеры и кабинет по оригинальным спекам. Не говоря о лэйауте и тд.

Пока что это просто модифицированный гаврош с фендеровским предом и другим выходным трансом.
justaddsomeecho
Постоянный участник
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: янв 2014

Re: Доделываем Yerasov Gavrosh 8

Сообщение neteraser » 26 окт 2014, 18:07

Пока что это просто модифицированный гаврош с фендеровским предом и другим выходным трансом.

Почему ты вечно говоришь неправду? Вообще-то павер-амп тоже фендеровский, один-в-один. Даже узел смещения тот же. Отличается только резистором до диода, который на звук почти не влияет. Одним словом, это совсем не гаврош. Я уже давно от него отошел.

Опять вместо конструктивного обсуждения, мне приходится защищаться. Надоело, честное слово.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Доделываем Yerasov Gavrosh 8

Сообщение justaddsomeecho » 26 окт 2014, 22:56

Вообще-то павер-амп тоже фендеровский, один-в-один.

Но у фендера не было таких паверампов никогда. И копировать номиналы для 6v6 и применять их в усилителе на E88CC, или еще на чем ты сделал его, - это неправильно, нужно рассчитать/расслушать все исходя их характеристик используемых ламп, напряжения в блоке питания, выходного транса и динамика.

Одним словом, это совсем не гаврош.

Плата - гаврош, кабинет - гаврош. Выглядит как гаврош. Для конечного пользователя - гаврош.

Опять вместо конструктивного обсуждения, мне приходится защищаться. Надоело, честное слово.

Ну конструктивно я тебе уже сказал - не нужно привязываться к фендеровским схемам, нужно думать своей головой и решать те недостатки, которые есть в конкретном аппарате. Най мой взгляд, это недостаток "тела" в звуке и середины. Как это можно решить - я написал уже. Считаешь, что это не нужно - не делай, я просто посоветовал.
Ну и унылый кабинет - его можно только заменить на другой. Но тогда получается, что этот мод вообще смысла не имеет и было бы в разы проще(и даже дешевле) собрать подобный усилитель с нуля.
justaddsomeecho
Постоянный участник
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: янв 2014

Re: Доделываем Yerasov Gavrosh 8

Сообщение neteraser » 27 окт 2014, 16:17

это неправильно, нужно рассчитать/расслушать все исходя их характеристик используемых ламп, напряжения в блоке питания, выходного транса и динамика.

Я знаю что тогда получится. Очередной ерасов. Так что хуйня все это. Думать что ты самый умный. Есть классически подобранные номиналы, они универсальны для всех типов ламп. Я проверил, отойти от них и получить нормальный результат невозможно (в стилистических рамках Фендера, имеется ввиду). Моя работа - это не какой-то фендероид. Это подлинный фендер. Который работает, как и полагается.

А у тебя я что-то не заметил глубокого понимания этого звука. Его попросту нету. Так о чем тогда с тобой говорить?

Най мой взгляд, это недостаток "тела" в звуке и середины. Как это можно решить - я написал уже. Считаешь, что это не нужно - не делай, я просто посоветовал.

Я знаю как это решить лучше тебя, т.к. копался со всем этим больше твоего. Но предпочитаю вот такой вариант. Тело у звука все-равно есть, а середины чуть меньше, но звук зато более красив. Что и требуется от фендера.

Вообще, мой звук - это не для тех, кто ищет что-то жирное, теплое и "ламповое". Это для тех, кто ищет что-то более красивое, высокое и артистичное. Название у всего этого будет соответствующее. Так что данный аппарат со всеми его достоинствами и недостатками вполне вписывается в мою концепцию.

Плата - гаврош, кабинет - гаврош. Выглядит как гаврош. Для конечного пользователя - гаврош.

От гавроша останется шасси и плата. Кабинет и внешний вид будет другим. Посему, не надо лгать. У тебя какие-то проблемы в голове. Ты постоянно лжешь. Так нельзя. Постарайся исправиться.

Но тогда получается, что этот мод вообще смысла не имеет и было бы в разы проще(и даже дешевле) собрать подобный усилитель с нуля.

А кто ты, чтобы решать имеет ли смысл то или иное для другого человека? Более того, я вроде о мотивации для такого мода уже писал. Почитай тред повнимательнее.

А с нуля обязательно соберу.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Доделываем Yerasov Gavrosh 8

Сообщение neteraser » 27 окт 2014, 16:22

не нужно привязываться к фендеровским схемам, нужно думать своей головой и решать те недостатки, которые есть в конкретном аппарате

Каждый делает в меру того, как работает его мозг. Я делаю, как я могу. Имхо получается пока неплохо :) Ну а так ли это на самом деле, покажет время.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Доделываем Yerasov Gavrosh 8

Сообщение justaddsomeecho » 27 окт 2014, 17:27

Я знаю что тогда получится. Очередной ерасов.

Получится хорошо, если знать, что и как нужно сделать, если уметь сочетать технический подход с "музыкальностью".
Я же сюда заливал схемку маршалла JTM1. На JTM45 она абсолютно не похожа, однако звук(судя по записям как самого жтм1, так и клонов, собранных парнями с ampgarage) вполне похож на JTM45.
Можешь ее внимательно изучить и понять подход, который был использован при разработке 1-ваттника.
У tube-town тоже есть проекты, которые представляют из себя уменьшенные варианты "больших" усилителей. Например, 2-ваттный 5Е3https://www.tube-town.net/cms/?DIY/LoW-Projekte/Emma_%28engl%29.

Есть классически подобранные номиналы, они универсальны для всех типов ламп.

Такого нет и никогда не будет. Номиналы, рассчитанные для 6V6 и 6L6 близки, да. Но что угодно использовать с такими номиналами неправильно.

А у тебя я что-то не заметил глубокого понимания этого звука. Его попросту нету. Так о чем тогда с тобой говорить?

Что такое понимание звука?)
Я понимаю, какой звук мне нравится и какой нет. Если не нравится, то я знаю, чего именно мне не хватает, и знаю способы, которыми можно решить это проблему.

Кабинет и внешний вид будет другим.

Ну пока он не другой, верно?
В чем именно я лгу?
Пока что гавроша тут больше, чем всего остального. В первую очередь это, разумеется, касается кабинета и платы. По крайней мере я так это вижу.
justaddsomeecho
Постоянный участник
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: янв 2014

Re: Доделываем Yerasov Gavrosh 8

Сообщение Crypt » 28 окт 2014, 03:28

Тот случай когда у меня замечания к обоим.

С одной стороны ну нет никаких "классически подобранных" номиналов, не являлось это священной коровой и у Фендера менялось то и дело. Это факты. "Концепция" и "понимание" при этом может и не менялось. Но не надо одно с другим путать!

С другой стороны, раз уж упомянут этот сраный JTM45... Кто знает как именно он должен звучать? Даже "там" делеко не каждый это себе представляет в достаточной степени, зато любой мудак поминает по поводу и без повода. Я вот знаю что "бутиковые" поделки на эту тему == кал, то же самое и reissue. Но я честно не знаю что там должно быть и по старым записям мне не понятно. Хотя другие модели дают более устойчивый и вразумительный образ -- в моем всприятии, а оно уникальностью особой не отличается. Получается все выебано наизнанку. Тогда порой лепили какую-то хуйню не особо парясь, зато теперь требуется опыта и возможностей на два порядка больше моего чтобы весь это высер всерьез раскопать. А кто-то (все кому не лень) блядь жонглирует блэкфэйс-хуефэйс, жэтыэм-хуетээм, делюксреверб-хуйреверб... И каждый блядь незнайка услышав имитацию из пода уже блядь делюксреверб. И чем дальше тем больше этот бред уходит в отрыв. И больше никакого желания комментировать все это уёбство.
Crypt
Постоянный участник
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: авг 2011

Re: Доделываем Yerasov Gavrosh 8

Сообщение neteraser » 28 окт 2014, 04:33

Тот случай когда у меня замечания к обоим.

Я так и думал, что будет такой ответ. :) Что ж, прости. Можно было бы сообразить что-нибудь, но я не само совершенство.

Ты прав. Во всем. Особенно мне понравилось, что бутик это кал. Между прочим, здесь не ты один так думаешь. ;) Но мои усилители (которых кстати еще нет) - не такой уж кал. Претендую на что-то (хоть и пока ничего не сделал). Смешно, да? :)

Замечания к себе я принял. Но я настаиваю на том, что фендеровские выверенные номиналы будут работать, даже если в оконечнике мелкий триодик 6922. В моем случае, можно говорить о том, что "фендер там есть". А жонглировать делюкс-ревербом - это маркетинговая сторона вопроса, которая тоже должна быть. Если такое вдруг пойдет, то ты только рад должен быть за меня.

Я вот тебя прямо спрошу. Как продать новый усилитель? Неужели не круто попасть в поиске по "Deluxe Reverb"? Вот хороший вопрос. Но ты лучше меня. Ты так не делаешь. Ты делаешь свои усилители. А я так - посредственность. Я - interpreter. Не подлинный человек искусства (artist). А именно искустный (в лучшем случае) интерпретатор. Я это уже понял. Так что где ты, и где я.

зато теперь требуется опыта и возможностей на два порядка больше моего чтобы весь это высер всерьез раскопать

Нет. На мой взгляд, достаточно понять, как сам Джим увидел звук своего первого усилителя (который был не самым первым, к слову). Исходя из этого пошло все остальное. Очень важное понимание: усилители Маршалл - это Джим Маршалл. Но ты совершенно прав, что далеко не все это понимают.

Но есть блин фанаты Маршалла, которые более менеее в теме и их довольно приличное количество. Может они и не совсем в теме именно про первые JTM45 (а кого кстати это волнует?), но остальное - да.

Ведь ранние JTM45 это еще не развитый звук Marshall. Это когда наверно только Джим видел в них звук Маршалл. А вот потом оно уже развилось. Как? Мистическим образом те, кто работали на Джима делали так, чтобы соответствовало. Впрочем, здесь ничего особенно магического нет. Просто не случайные люди тоже попадались и нанимались. Короче, это сложный вопрос.

Но ты соврешенно упускаешь вот такую точку зрения, пытаясь закопаться в физической форме той или иной вещи, которая как ты верно сказал не так уж важна (т.е. делали не особо парясь).

"Концепция" и "понимание" при этом может и не менялось. Но не надо одно с другим путать!

Хорошо, что хоть с этим ты согласен. :)

то же самое и reissue

Я верю, что Reissue не такой кал, как бутик. Т.е. хоть частичка, но там есть. В отличие от.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Доделываем Yerasov Gavrosh 8

Сообщение neteraser » 28 окт 2014, 04:59

Да, забыл ответить нашему "лжецу": :)

Я же сюда заливал схемку маршалла JTM1. На JTM45 она абсолютно не похожа, однако звук(судя по записям как самого жтм1, так и клонов, собранных парнями с ampgarage) вполне похож на JTM45.

Нет, я так не умею. Это надо быть очень умным. Вряд ли я дорасту до такой высоты. Я вообще умом принадлежу другой области. Так что признаю свою ограниченность. Могу только по классической схеме собрать. Впрочем, результат почему-то получается шибко лучше, чем у Ерасова. ;) На этом и остановимся. Т.к. победить педерастововщину и было изначальной целью.

Если кто-то может лучше, пусть сделает, я отступлюсь.

В чем именно я лгу?
Пока что гавроша тут больше, чем всего остального. В первую очередь это, разумеется, касается кабинета и платы. По крайней мере я так это вижу.

Вот в этом и лжешь. Самое главное в усилителе - схема, дальше - выходной трансформатор. Это не от гавроша. Значит результат уже не гаврош. А то что есть какие-то недоделки - указывать на это глупо. Сам знаю, что надо с нуля начинать.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Доделываем Yerasov Gavrosh 8

Сообщение neteraser » 28 окт 2014, 05:12

Получится хорошо, если знать, что и как нужно сделать, если уметь сочетать технический подход с "музыкальностью".

Спору нет. Это так. Но у тебя покамест только технический подход. Таких людей чтобы было и то, и то - единицы.
Бутик как правило - кал.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Доделываем Yerasov Gavrosh 8

Сообщение Crypt » 28 окт 2014, 06:18

neteraser писал(а):Ведь ранние JTM45 это еще не развитый звук Marshall.


Наверно так, я склоняюсь к тому что ушли как раз в сторону более концептуального. Но оригиналов то нормальных у кого есть? А reissue дебильные какие-то.
При этом 1959 относительно соответствует тому чему надо.

В остальном я вообще не имел в виду маркетинг, а только про дремучее лоховодство которое на лоховодстве сидит и лоховодством погоняет.
Crypt
Постоянный участник
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: авг 2011

Re: Доделываем Yerasov Gavrosh 8

Сообщение justaddsomeecho » 28 окт 2014, 12:53

JTM45 я только переиздание слышал естественно.
1-ваттный только на демо, на мой взгляд, звучит похоже, как он по ощущениям от игры - это другой вопрос.

Спору нет. Это так. Но у тебя покамест только технический подход. Таких людей чтобы было и то, и то - единицы.
Бутик как правило - кал.

Откуда тебе знать, какой у меня подход?)
Слушаю и играю я гораздо больше, чем считаю и схемки рисую.

И откуда такие громкие заявления о бутике?
Чтобы у них было какое-либо основание, нужно лично ознакомиться с производителями и их продукцией.
justaddsomeecho
Постоянный участник
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: янв 2014

Re: Доделываем Yerasov Gavrosh 8

Сообщение neteraser » 31 окт 2014, 17:06

я склоняюсь к тому что ушли как раз в сторону более концептуального

И я тоже так думаю. Но какие-то наметки той самой концепции были с самого начала. И скорее всего, какая-то часть есть и в Reissue тоже. Ну не может же быть, чтобы совсем ничего не было. ;) А бутик это что-то свое. Ни разу еще не слышал чего-то похожего на маршалл. Пару частных билдов, которые были ОКей могу разве что вспомнить. Один из них был 1959T. Уже не найду видео, наверно...
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Доделываем Yerasov Gavrosh 8

Сообщение Crypt » 31 окт 2014, 20:24

Типичный бутик -- попугайство. Копируются вместе с "визуальностью" все чужие ошибки, а поскольку мозгов нет, делается еще и куча своих. Попытки что-то додумать оборачиваются полным ахтунгом и головожопым пиздецом. Мне же приносили...
Crypt
Постоянный участник
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: авг 2011

Re: Доделываем Yerasov Gavrosh 8

Сообщение justaddsomeecho » 31 окт 2014, 20:40

А бутик это что-то свое. Ни разу еще не слышал чего-то похожего на маршалл.

И где ты слышал бутики и с маршаллами сравнивал?)

И кому маршалл вообще нужен?
Если нужен маршалл - то купят маршалл, в чем проблема.

Типичный бутик -- попугайство.

Вот это точно. Про усилители не знаю, а в педалях такое наблюдается слишком часто.
justaddsomeecho
Постоянный участник
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: янв 2014

Re: Доделываем Yerasov Gavrosh 8

Сообщение neteraser » 05 июл 2015, 03:58

Прикинул стоимость такого билда без динамика и кабинета. Выходит около 19000-19500р. по текущему курсу с учетом доставки из двух мест.
Значит комбо-версия будет где-то в районе 27т.р. - это лишь в себестоимости. Печаль. А я мечтал стать королем говнарей :)
Но ничего. Даже так - финальную цену можно как-то оправдать. Зато не из говна собрано, а все мелочи родные (типа там jewel light и все остальное), и даже три кондера Sozo.
Т.е. довольно таки качественный продукт, не что попало.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Доделываем Yerasov Gavrosh 8

Сообщение neteraser » 05 июл 2015, 04:04

Если без SoZo, то на 4500 дешевле. У них доставка дорогая. Но кому надо без SoZo...
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Доделываем Yerasov Gavrosh 8

Сообщение neteraser » 05 июл 2015, 04:33

А если не пожалеть на cloth-провода, то еще чуть-чуть дороже и доставка из еще одного места.
Над этим еще надо подумать. В прицнипе, может и не жалко на более аутентичный внешний вид... Но х.з. Можно и обойтись. Белый + зеленый + красненький обычный провод, и збс.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Доделываем Yerasov Gavrosh 8

Сообщение Crypt » 05 июл 2015, 08:48

А по-моему ты херь порешь от и до. Ну сделай хоть одну законченную вещь для себя, не надо никаких cock-sniffing parts, для звука и вида -- точно. Потом сделай еще десяток изделий. Потом может начнешь понимать что к чему.
Crypt
Постоянный участник
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: авг 2011

Re: Доделываем Yerasov Gavrosh 8

Сообщение neteraser » 05 июл 2015, 13:18

А по-мойму ты сейчас херь спорол. Сокеты Belton нужны? Нужны, остальное развалится (например ерасовское уже разваливается вобщем-то). Переключатели Carling нужны? Нужны. Вот по сумме таких необходимых мелочей и набежало. Никаких cork-sniffing parts там нет.

2-3 кондера SoZo BlueMolded являются частью моего дизайнерского видения и должны быть в таком аппарате для галочки, не говоря уже о том, что к звуку они ощутимо добавляют.

А может ты просто позавидовал? Совершенно безосновательно и несправедливо!

Про "от и до" я вообще не понял. :( Но решил проглотить обиду...
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Доделываем Yerasov Gavrosh 8

Сообщение neteraser » 05 июл 2015, 13:38

не надо ... для звука

Ну сделай с идеей "не надо для звука" хотя бы одну вещь. Потом попытайся ее кому-то продать. Потом начнешь понимать что к чему...
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Доделываем Yerasov Gavrosh 8

Сообщение neteraser » 05 июл 2015, 13:45

В общем, ты меня сегодня конкретно разозлил...
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Доделываем Yerasov Gavrosh 8

Сообщение Crypt » 05 июл 2015, 15:48

Напомню что я продал не один десяток вещей...

Ну а ты... сделай хоть что-нибудь, а то все эротические фантазии
Crypt
Постоянный участник
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: авг 2011

Пред.След.

Вернуться в Разработка аппарата

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 www.shirl.club - www.hulali.net - www.sexxxchat.club - trinsi.com - www.megaporno.xyz - daltso.com - www.printerium.net - www.nfllive.org - www.bizznity.com - www.pinkflowers.info - www.roseline.club - alanya escort - www.osids.org - www.ikomsellingpoint.com - bornova escort - alsancak escort -
www.shirl.club - www.hulali.net - www.sexxxchat.club - trinsi.com - daltso.com - www.lekool.net - www.nfllive.org - www.bizznity.com - www.roseline.club - alanya escort - www.osids.org - www.ikomsellingpoint.com - bornova escort - alsancak escort - www.otroad.net - www.copeland.club - marmaris escort mahmutlar escort -