Добро пожаловать, Гость! Пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами TubeAmps.ru и, если эта концепция вам нравится, пожалуйста, поддержите наш форум!
Правила форумаГруппа ВконтактеСекретный чат

Trainwreck-style

Схемы усилителей, конденсаторы, резисторы, трансформаторы и т.д.

Re: Trainwreck-style

Сообщение Crypt » 19 ноя 2014, 02:45

Обновил ссылку на видео, там теперь более правильные титры.
Crypt
Постоянный участник
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: авг 2011

Re: Trainwreck-style

Сообщение ampbuilder » 19 ноя 2014, 11:35

Чтоб создать оригинал ,нужны все те же компоненты .чтоб звучало один в один ,особенно выходник .А так только приблизительно ,тем более кто паял и как ,вероятно тоже зависит ,но это мое мнение ,не навязываю ))))
ampbuilder
Постоянный участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: ноя 2014
Откуда: Гатчина

Re: Trainwreck-style

Сообщение Crypt » 19 ноя 2014, 14:58

.
Последний раз редактировалось Crypt 23 авг 2016, 03:09, всего редактировалось 1 раз.
Crypt
Постоянный участник
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: авг 2011

Re: Trainwreck-style

Сообщение justaddsomeecho » 19 ноя 2014, 16:55

neteraser писал(а):В общем, переслушал еще пару раз вторую минуту (где ты указывал на зуд). Я не слышу никакого зуда. А если я не слышу, значит его нет. Case closed. Единственное, допускаю, что просто твое сознание так интерпретирует какой-то призвук или характер гитары. Но не усилителя.

Повторюсь еще раз, слушаешь оригинальный семпл, потом слушаешь семпл с моей эквализацией, если слышишь разницу - то понимаешь, что я имею в виду под термином "зуд". Не слышишь разницу - ну тогда можешь только порадоваться за свой абсолютный слух.
И, опять же, я не утверждаю, что причиной является сам усилитель, это могут быть динамики, микрофоны, или что-то еще. Просто пишу, что "я слышу это и мне это не нравится", ну и пытаюсь объяснить, что конкретно я имею в виду.

А внутри, как обычно, красота)
А трансы какие были использованы? Pacific?
justaddsomeecho
Постоянный участник
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: янв 2014

Re: Trainwreck-style

Сообщение Crypt » 19 ноя 2014, 17:18

justaddsomeecho писал(а): если слышишь разницу


Да слышат все твою разницу, нахуй она никому не вперлась. А еще больше слышна обработка с деградацией качества поверх пожатого. Но вот ведь блядь уперся со своими доЁ.
Это так, дружеская беседа.

justaddsomeecho писал(а):Pacific?


Нет. Пацифик (аудио, не спецом гитарный) был только в первых вариантах оригинала. Потом был Heyboer (автор не удавился от отсутствия пацифика, причина его смерти другая и лет на 15-20 позже). Где-то 6,6k, потом вроде 5k. Из подходящего по характеристикам имелись только Hammond, они и пошли в дело. MC на эту тему делает какую-то лажу, а усераться по хейбоеру для этого проекта смысла не вижу и не слышу. Был бы под рукой -- поставил бы его. Был бы Mercury на 6,6k -- был бы он. Там как раз "концепция". :crazy: :lol:
Crypt
Постоянный участник
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: авг 2011

Re: Trainwreck-style

Сообщение justaddsomeecho » 19 ноя 2014, 18:45

Crypt писал(а):Да слышат все твою разницу, нахуй она никому не вперлась. А еще больше слышна обработка с деградацией качества поверх пожатого. Но вот ведь блядь уперся со своими доЁ.
Это так, дружеская беседа.


Ну раз разницу слышат все, то все должны понимать, что именно я имею в виду под "зудом".
Ясен хер, что после многократной конвертации и перекодировки качество исходника заметно ухудшается.

Crypt писал(а):Нет. Пацифик (аудио, не спецом гитарный) был только в первых вариантах оригинала. Потом был Heyboer (автор не удавился от отсутствия пацифика, причина его смерти другая и лет на 15-20 позже). Где-то 6,6k, потом вроде 5k. Из подходящего по характеристикам имелись только Hammond, они и пошли в дело. MC на эту тему делает какую-то лажу, а усераться по хейбоеру для этого проекта смысла не вижу и не слышу. Был бы под рукой -- поставил бы его. Был бы Mercury на 6,6k -- был бы он. Там как раз "концепция". :crazy: :lol:

О, ну ясно тогда. Все равно круто)
justaddsomeecho
Постоянный участник
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: янв 2014

Re: Trainwreck-style

Сообщение neteraser » 11 июн 2015, 19:52

Все-таки чистый у этого усилителя вышел очень красивым. Вообще отличный усилитель!
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Trainwreck-style

Сообщение Crypt » 11 июн 2015, 20:41

С другой гитарой чистый еще красивше
Crypt
Постоянный участник
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: авг 2011

Re: Trainwreck-style

Сообщение neteraser » 12 июн 2015, 01:10

Наверно! Но в принципе и с этой слышно все. Вот теперь. На то, чтобы понять звук, уходит время.
А, кстати, "зуд", который так мешал justaddsomeecho, исходит из гитары, а не из усилителя, причем он едва заметен и нисколько не мешает. Вот надо же было выкопать :)
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Trainwreck-style

Сообщение Crypt » 21 ноя 2015, 20:17

Вышвырнул из этого усилка последний электрогармрниксы (EL34), поставил JJ, причем E34L. Был приятно удивлен насколько ровнее и управляемее аппарат стал грузиться. При этом одновременно и чище и гейна как такового меньше нужно для того чтобы аппарат давал доделанный и хорошо ощущаемый овердрайв.
Crypt
Постоянный участник
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: авг 2011

Re: Trainwreck-style

Сообщение neteraser » 21 ноя 2015, 23:15

А ты еще один такой сделал или тебе тот принесли?

Насчет эффекта - любопытно. Но все-равно я JJ отношусь весьма прохладно.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Trainwreck-style

Сообщение Crypt » 21 ноя 2015, 23:35

Тот, он у меня в основном обитает. Но дома им пользоваться проблемно -- громкий.

Собственно JJ доступных альтернатив нет, пока китайские не можем закупать. Нынешняя совкодель не рассматривается вообще.
Crypt
Постоянный участник
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: авг 2011

Re: Trainwreck-style

Сообщение neteraser » 22 ноя 2015, 05:13

:crazy: Юра такой Юра...
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Пред.

Вернуться в Разработка аппарата

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron