Добро пожаловать, Гость! Пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами TubeAmps.ru и, если эта концепция вам нравится, пожалуйста, поддержите наш форум!
Правила форумаГруппа ВконтактеСекретный чат

Kustom defender 5h Модификация

Схемы усилителей, конденсаторы, резисторы, трансформаторы и т.д.

Re: Kustom defender 5h Модификация

Сообщение Crypt » 04 сен 2015, 22:19

ampbuilder писал(а):Лучше импорт взять


Охуенной ценности совет от того у кого на этот самый "импорт" не хватит.
Вот так точнее.

А с обломками телеков и всякими остатками совковой промышленности я в детстве достаточно наразвлекался. В принципе и из этого можно относительно культурно сделать, если надо. Не в этом дело.

Не то что я что-то прям особенно "умею" или что-то вроде того. Исключительно волевое решение делать все более-менее по-нормальному. И только полный дебил может подумать что в этом "все". Есть более важные вещи которые за этим стоят. Об этом бесполезно говорить, это нужно самому открыть.
Crypt
Постоянный участник
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: авг 2011

Re: Kustom defender 5h Модификация

Сообщение ampbuilder » 04 сен 2015, 22:29

Плохо тебе , а у меня детство не кончилось . Ты о платежоспособности постоянно думаешь ,а надо быть проще. Я недавно начал ,кстати . У меня все впереди ,тем более я более к музыке тяготею,чем к агрегатам для оной.
Да ,на импорт мне не хватит ,но лучше самопал из радио ,чем неизвестное творение за цену более чем импорт . Каждый займет свою нишу ,и я ,и ты ,возможно. Ты свое ,я свое ,он -тоже .
ampbuilder
Постоянный участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: ноя 2014
Откуда: Гатчина

Re: Kustom defender 5h Модификация

Сообщение Crypt » 04 сен 2015, 23:08

Для тебя такое же "неизвестное творение" и Two-Rock, и Wizard, и Rockafforte, Mako и еще много чего... обычно $2000-$4000.

Я много лет играл дома через самопал из радио и не ныл. Но это не лучше, хотя и позволяло решать кое-какие задачи.
А у тебя "самопал из радио", но не "лучше", а без вариантов. Так что кто бы рассказывал про "лучше"
Crypt
Постоянный участник
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: авг 2011

Re: Kustom defender 5h Модификация

Сообщение ampbuilder » 04 сен 2015, 23:20

Ты свои творения к вышеперечисленным относишь? Ты манией величия,случаем,не страдаешь. Вечно угрюмый ,заносчивый.
Ладно,я на форуме не из-за тебя ,а пообщатся ,да свои говнарскиеизжопы творения показать . Пусть они не выхолощены и не вылизаны ,но они от души . :crazy:
ampbuilder
Постоянный участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: ноя 2014
Откуда: Гатчина

Re: Kustom defender 5h Модификация

Сообщение ampbuilder » 04 сен 2015, 23:26

Да ,еще, смотри ,тот же ерасов ,компания продает ,кто то берет ,кто нет . А где твои,получается ,что ты даже до его уровня не дотянул,хочешь продать один -два и разбогатеть. Деньги за счет товарооборота идут,поэтому у нас в стране такой бизнес и есть
ampbuilder
Постоянный участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: ноя 2014
Откуда: Гатчина

Re: Kustom defender 5h Модификация

Сообщение ampbuilder » 04 сен 2015, 23:31

Открывшему тему ,зря полез не знаючи внутрь. Кастомы не плохие уси,для дома самое оно . Ну а станешь знаменитым,на концерт другого уровня уси заимеешь . Дома на 30-100 ваттниках не айс,соседи не понимают
ampbuilder
Постоянный участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: ноя 2014
Откуда: Гатчина

Re: Kustom defender 5h Модификация

Сообщение neteraser » 04 сен 2015, 23:52

зря полез не знаючи внутрь

Зато разобрался. :)

Ну 30 с MV, как обладатель, могу сказать, что вполне подходит для дома. Предполагаю, что 100 тоже. Даже еще круче. Чуток крутанул и уже комната заполняется звуком. Отлично же! Самое то для дома! :)
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Kustom defender 5h Модификация

Сообщение neteraser » 04 сен 2015, 23:54

да свои говнарскиеизжопы творения показать

Достойно уважения. + не говори так о самом себе. Ну проехался я резко по размерам кабинета, не дуться же теперь до конца дней ;)
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Kustom defender 5h Модификация

Сообщение Crypt » 05 сен 2015, 01:18

ampbuilder писал(а):Ты свои творения к вышеперечисленным относишь? Ты манией величия,случаем,не страдаешь.
...
А где твои,получается ,что ты даже до его уровня не дотянул,хочешь продать один -два и разбогатеть. Деньги за счет товарооборота идут,поэтому у нас в стране такой бизнес и есть


Весь подобный бред исходит от человека разберающегося в вопросе, и единственный комментарий -- подобные суждения имеют ценность стремящуюся к нулю со знаком минус.

Но особым охуенчиком тут рассуждения человека без денег о том где деньги. Это просто пиздец пиздецов. :crazy:
Crypt
Постоянный участник
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: авг 2011

Re: Kustom defender 5h Модификация

Сообщение ampbuilder » 05 сен 2015, 14:31

Деньги с собой в могилу не взять ,они не все . Я научился жить и довольствоваться малым ,а всего бабла не заработать .И судя по твоим изречениям .ты уже миллионер поди .А ведь людям может нравится техника как не у тебя .Мойпервый деревянный .очень много кому нравился . Потому что я делал для души ,а не продажи .Также как и с музыкой сейчас ,куча крутого оборудования ,фендера .гипсоны .маршалы ,а музыки нет ,ширпотреб ,никому не нужный (а хотят за это господа музыканты ого-го ). И что там может быть у тебя за такие деньги ? Из чего трансформаторы .из золотой нити что ль ? Или как аудиофильские задроты пишут ,лампа с золотой нитью , золоченые контакты .соединения . Все это условности ,мне наши лампы нравятся ,звук на них хороший ,тем более от схемы тоже зависит . Ты на наших собери ,тогда выступай ,а на полном импорте и дурак сможет .
Слушай .а ты мне дай ссыль на свой сайт ,где твои усилители пользователи тестируют .обсуждают .оставляют отзывы .
ampbuilder
Постоянный участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: ноя 2014
Откуда: Гатчина

Re: Kustom defender 5h Модификация

Сообщение Typik » 05 сен 2015, 16:23

Мужики, сегодня собрал кустом и он запел, прям чудо какое-то :yahoo: Нормальный звук на тихой громкости и тишина на нулевой. В процессе сборки заменил провода темброблока на более тонкие и поставил конденсаторы другого типа. :yerasov:
Последний раз редактировалось Typik 05 сен 2015, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Typik
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: сен 2014

Re: Kustom defender 5h Модификация

Сообщение Typik » 05 сен 2015, 16:25

Закрутил крышку на все 16 шурупов, чтобы лазить неповадно было :rofl:
Typik
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: сен 2014

Re: Kustom defender 5h Модификация

Сообщение Typik » 05 сен 2015, 17:03

Хуй поймешь этот кустом, опять появился перегруженный звук на нулевой громкости. И темброблок ведет себя хуйпоймически :mad:
Typik
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: сен 2014

Re: Kustom defender 5h Модификация

Сообщение Typik » 05 сен 2015, 17:05

И звучит как говно
Typik
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: сен 2014

Re: Kustom defender 5h Модификация

Сообщение Typik » 05 сен 2015, 17:10

При желании можно нарулить норм звук, но как же это геморно. Ручка гейна совершенно рандомно меняет тембр звука, при 20% могут быть нормальные частоты, при 50% завал середины и высоких, при 90% завал басов. И родного перегруза ни капли не добавляет
Typik
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: сен 2014

Re: Kustom defender 5h Модификация

Сообщение ampbuilder » 05 сен 2015, 18:02

Может потенцы фуфло? Я как то купил китайские,также себя примерно вели,только начинаешь добавлять ,такое ощущение,как будто включаются и отключаются,когда до упора. Попрбуй хотя бы alpha они нормальные
ampbuilder
Постоянный участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: ноя 2014
Откуда: Гатчина

Re: Kustom defender 5h Модификация

Сообщение Typik » 05 сен 2015, 18:10


Typik
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: сен 2014

Re: Kustom defender 5h Модификация

Сообщение Typik » 05 сен 2015, 18:12

ampbuilder писал(а):Может потенцы фуфло? Я как то купил китайские,также себя примерно вели,только начинаешь добавлять ,такое ощущение,как будто включаются и отключаются,когда до упора. Попрбуй хотя бы alpha они нормальные

Дело не в потенциометрах, я восстанавливал оригинальную схему)
Typik
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: сен 2014

Re: Kustom defender 5h Модификация

Сообщение Crypt » 05 сен 2015, 21:51

ampbuilder писал(а):Ты на наших собери ,тогда выступай ,а на полном импорте и дурак сможет .


Ну очередной охуенчик от того кто рядом с "красивыми" детальками и рядом не стоял, да и не имеет на них.

Я элементарно делаю почти то же самое на К73-11, СГМ и ОМЛТ и еще кое-чем, причем остатки совка нормального качества и нужных номиналов достать на порядок геморнее.

Так же эталонный бред дебилов о том что "вот дай нам фирменные детальки и у нас все будет круто". Уже проходили.

ampbuilder писал(а):Слушай .а ты мне дай ссыль на свой сайт ,где твои усилители пользователи тестируют .обсуждают .оставляют отзывы .


Неплатежеспособный требует чтобы ему перед носом на каждом углу была реклама.

Где (то что хорошо знаю) используется Vampie:
Pretender "Leave Nothing"
Reserve De Marche "Inside The Dramma"
Electricjezus LIVE Session 2014
Emin -- оба гитариста на концертах по всему миру
и еще какое-то количество студийных записей и исполнителей которых я сам или не знаю или почти не знаю
Crypt
Постоянный участник
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: авг 2011

Re: Kustom defender 5h Модификация

Сообщение ampbuilder » 05 сен 2015, 23:23

Бог с тобой , спорить не буду,надоело,себе дороже. На этом пути наши расходятся,как говориться. Тебе на меня,мне на тебя пох...
ampbuilder
Постоянный участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: ноя 2014
Откуда: Гатчина

Re: Kustom defender 5h Модификация

Сообщение Crypt » 06 сен 2015, 01:00

Подтер? :rofl:

Никакие пути и не сходились. Однако можно было обойтись без демонстраций своей некомпетентности и никчемности.
Crypt
Постоянный участник
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: авг 2011

Re: Kustom defender 5h Модификация

Сообщение neteraser » 06 сен 2015, 02:41

Не ссориться! :mad: Можно было обойтись и без слова "никчемности"... Ведь это, все же, не совсем правда...
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Kustom defender 5h Модификация

Сообщение Crypt » 06 сен 2015, 04:04

С моей точки зрения -- правда и ничего кроме правды. За других не утверждаю, но подозреваю им нечего почерпнуть от этого человека, бред и ложные представления о вещах. Так что может быть совсем правда.
Crypt
Постоянный участник
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: авг 2011

Re: Kustom defender 5h Модификация

Сообщение neteraser » 06 сен 2015, 06:52

Ну добрый же человек, йопта. Против Пю, например :) Так что, мне кажется, ты через чур категоричен...
Не обижайся, ampbuilder, столкновения это нормально 8-)
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Kustom defender 5h Модификация

Сообщение Typik » 06 сен 2015, 10:58

Чем ссориться, лучше бы по сэмплам отписались)
Typik
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: сен 2014

Re: Kustom defender 5h Модификация

Сообщение ampbuilder » 06 сен 2015, 12:02

Мдааа, :grin: музыка конечно только на таких усях и играть :grin: :grin: :grin: :grin:
Нашел .тоже мне ,показать колхозников каких то .Им пох... на каком гауне играть :grin: :D
Последний раз редактировалось ampbuilder 06 сен 2015, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
ampbuilder
Постоянный участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: ноя 2014
Откуда: Гатчина

Re: Kustom defender 5h Модификация

Сообщение Typik » 06 сен 2015, 12:05

Ох щас такое начнётся :rofl:
:popcorn: :popcorn: :popcorn:
Typik
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: сен 2014

Re: Kustom defender 5h Модификация

Сообщение Crypt » 06 сен 2015, 15:33

neteraser писал(а):Против Пю, например :)


Шамилька Басаев тоже пропив П. был.
Crypt
Постоянный участник
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: авг 2011

Re: Kustom defender 5h Модификация

Сообщение Crypt » 06 сен 2015, 15:38

ampbuilder писал(а):Мдааа, :grin: музыка конечно только на таких усях и играть :grin: :grin: :grin: :grin:
Нашел .тоже мне ,показать колхозников каких то .Им пох... на каком гауне играть :grin: :D


Это в бессильной злобе корчится чмо-нищеброд, которому врядли хватит на билет на "неколхозный" концерт.
Он наверно пытается назвать "колхозниками" и коллектив Эмина, гастролирующий по лучшим залам всего мира.
[вырезал модератор. Что-то ты шибко разошелся, Юра. Могилы какие-то, уж точно можно было без этого обойтись]
Crypt
Постоянный участник
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: авг 2011

Re: Kustom defender 5h Модификация

Сообщение neteraser » 06 сен 2015, 17:24

Чем ссориться, лучше бы по сэмплам отписались)

Первый вроде ничего! Что-то в этом определенно есть.

Давайте жить дружно, ребята. Кое что даже вырезать пришлось. Юр, ты бьешь из пушек по своим... По-мойму, здесь не тот случай, когда надо проявлять на всю катушку свой характер. Ты помягче, помягче, пожалуйста.

ampbuilder - зачем провоцируешь на конфликт? Тоже мог бы как-то иначе себя выразить.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Пред.След.

Вернуться в Разработка аппарата

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron