Добро пожаловать, Гость! Пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами TubeAmps.ru и, если эта концепция вам нравится, пожалуйста, поддержите наш форум!
Правила форумаГруппа ВконтактеСекретный чат

Переделка Yerasov Gavrosh 8 (изгнание бесов из Ерасова)

Схемы усилителей, конденсаторы, резисторы, трансформаторы и т.д.

Переделка Yerasov Gavrosh 8 (изгнание бесов из Ерасова)

Сообщение paul125 » 12 июн 2016, 21:48

Здравствуйте!
Приобрел себе гавроша. Поиграл, поиграл и понял что звук то у него не супер(
Наткнулся на вашу статью и решил попробовать собрать данный мод.
По началу все было не плохо. Паял часть деталей, проверял становилось только лучше, НО дойдя до емкостей С12 и С13 появился сильный фон (подумал что необходимо дорабатывать всю схему, чтобы избавиться от фона)
В итоге фон не исчез, а подкорректировав цепь смещения R23, R25, R30, C18 D3, R, RP1 лампа V3 (6н23п) стала очень сильно греться и светиться регулировка подстроечного резистора (RP1) не помогает.
Помогите, возможно что-то не вижу.
Резистор R30 8.2k
Вложения
Гаврош-8. Схема - переделки-2.jpg
Гаврош-8. Схема - переделки-2.jpg (100.78 КБ) Просмотров: 19368
paul125
Новый пользователь
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: июн 2016

Re: Модификация Yerasov Gavrosh 8

Сообщение neteraser » 13 июн 2016, 00:18

Привет! Добро пожаловать на борт, постараемся помочь.

подумал что необходимо дорабатывать всю схему, чтобы избавиться от фона

Боюсь, что проблема шума исправима только с полностью переделанным монтажем. Схему Лео лучше оставить в покое. У меня в Марвеле так было - доделывал до Маршалла, фон сократился, сократился и потом ушел, когда я выкинул все ерасовские платы. Я очень сочувствую, но я предупреждал, что ерасовский лейаут не даст сделать логичную и бесшумную конструкцию. Но вы молодец, что 1) поняли, что Гаврош отстой - не каждому дано 2) проделали длинный путь его модификации. Я думаю, все это было не зря. У вас на руках работающий макет, который должен звучать неплохо.

Дальше. По поводу перегрева лампы. Во-первых, там у Ерасова есть лишняя деталь - какой-то сраный красно-черный "диод" (по виду). У меня тоже был перегрев до того, как я его полностью удалил (сначала он был замкнут просто перемычкой). Проверьте у себя, если оно там еще есть, то скорее всего оно и влияет. Еще, если вы используете 6Н23П, а не 6922EH, то может быть неправильно отстроенное смещение. Но у меня ручки регулировки хватало и на ту, и на ту лампу.

Еще пара моментов. Вы меняли трансформатор на Hammond? Я вроде писал, что это очень важно для звука. Повторюсь: архи-важно для звука. К проблеме перегрева это не относится.

Вот мое вам предложение: 1) проблему перегрева пофиксить (ее быть не должно), 2) подумать о том, чтобы собрать новый усилитель, лучше - на новом шасси и в новом кабинете, взяв от этого макета выходник Hammond и ерасовский силовик, отключив его экранную обмотку. Сделать все как полагается, по классической монтажной схеме, и быть счастливым. ИМХО должен получиться классный Фендер.

P. S. Можно я перенесу нашу беседу в отдельную тему? Если можно, то как лучше ее назвать? Придумайте название. Видите ли, зная наш форум - у нас нет выделенного раздела "флейм", т.к. одновременно везде можно и везде нельзя, короче, зная наш форум, иногда нужно создавать новые темы, т.к. старые захламляются...
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Модификация Yerasov Gavrosh 8

Сообщение neteraser » 13 июн 2016, 00:31

Черт, почему ж перегревается... На схеме вроде все верно. Только в тонстеке кондер не 22н, а 47н, но это влиять на перегрев не может.

С накалом точно ничего не попутали? Там, если переделывать на 12AX7, то важно удалить контакт 9-ой ноги с землей, иначе накал будет заземлен одной стороной, как в допотопных Фендерах. Лео от этого отошел.

Дальше. А как был переделан узел смещения? Там точно никакой ошибки нету? Ведь там надо срезать одну или две дорожки (уже не помню), чтобы все это реализовать. Поглядите повнимательнее, на всякий случай. Не получилось ли так, что пот перевернут или что-то в таком роде? Говорю, там надо срезать.

Наконец, возможно потерялся контакт до одной из сеток ламп. Т.е. имеется потеря смещения. Там ведь сложно резистор 1.5к впихнуть к кондерам 0.1, насколько я помню. Могло что-то в этой части поломаться. Проверьте.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Модификация Yerasov Gavrosh 8

Сообщение neteraser » 13 июн 2016, 00:51

Да, кажись вспомнил. Просьба обратить внимание на то, что у Ерасова одна нога пота заземляется, тогда как в Фендере там должен быть 10к резистор.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Модификация Yerasov Gavrosh 8

Сообщение paul125 » 13 июн 2016, 13:06

Диод (стабилитрон D3) выпаял, не помогло. Возможно из-за того что использую родной выходной трансформатор (тп114-тв-3), hammond 125а у меня отсутствует.
По вашим рекомендациям, получается необходимо выкинуть весь гаврош (все кроме силовика) и собрать новый усилитель (фендер) с нуля! ... а знаете ... я согласен с вами.
Но на данный момент хочу собрать что то более менее звучащее (чтоб владельцы гаврошей при нехитрых доработках могли получить аппарат, который "не стыдно показать") из того что есть и по возможности без фона (сказочно).
Возможно поможет перемотка тп114-тв-3?(или там металла мало?) так же в наличии есть два ТВ-3?
на V2 9-ю ножку отрезал от земли переделав под 12ах7
на V3 пока оставил все без изменений (1.5к на сетки кинул).
А новое шасси+hammond+новый кабинет буду реализовать позже.
P.S. На счет переноса без проблем, главное чтоб не запутались. Название? "Переделка Yerasov Gavrosh 8" ("Изгнание бесов из Yerasov Gavrosh 8", "Зомби Фендер", "Фендор Франкинрош")
paul125
Новый пользователь
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: июн 2016

Re: Модификация Yerasov Gavrosh 8

Сообщение paul125 » 13 июн 2016, 13:08

На счет RP1 10k от модифицированной схемы не отходил. 10к на землю впаял.
paul125
Новый пользователь
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: июн 2016

Re: Модификация Yerasov Gavrosh 8

Сообщение neteraser » 13 июн 2016, 13:49

Возможно из-за того что использую родной выходной трансформатор (тп114-тв-3), hammond 125а у меня отсутствует.

Транс на перегрев, по идее, влиять не должен. Я думаю, проблема где-то в смещении. Проверьте напряжение на сетках. Ток ламп. Должно быть около 15 на обе или по 7.5 на каждую. Альтернативно, могло с лампой что-то случиться. Но я почему-то думаю, что дело не в ней.
Такого быть не должно. У меня не перегревается и не светится, хотя в точности такая же проблема однажды была. Возможно, дело было не в самом стабилитроне, а в чем-то еще в смещении. Мне кажется, что этот узел - самый главный suspect.

По вашим рекомендациям, получается необходимо выкинуть весь гаврош (все кроме силовика) и собрать новый усилитель (фендер) с нуля! ... а знаете ... я согласен с вами.

С этим Ерасовым только так. УВЫ!!! Ну а что делать, если в каждом решении техническая педерастия?

Но на данный момент хочу собрать что то более менее звучащее (чтоб владельцы гаврошей при нехитрых доработках могли получить аппарат, который "не стыдно показать") из того что есть и по возможности без фона (сказочно).

ИМХО. То что я осознал. Что владельцам гавроша будет лучше для них самих вытащить оттуда динамик, купить ваш новый усилитель, вставить туда динамик от гавроша, а остальное отнести на помойку. Видите, у меня ведь была вся та же самая идея. Я осознал, что от этого придется отказаться. Т.к. не усилитель, так кабинет от гавроша будет срать. Оно неисправимо. Это то, что мы с Юрой (Crypt) поняли.

Чисто теоретически, если вам совсем приперло. Вы можете разработать новую PCB плату, которая встанет на те же отверстия. От Ерасова берете потенциометры, возможно джеки, если выпаивать их аккуратно, без перегрева (иначе контакты проседают и отходят). Остальное - ставите новое. ОБЯЗАТЕЛЬНО Hammond. Лейаут на плате можно (и даже будет кошерно) сохранить Фендеровский.

К моменту, когда вы осознаете, сколько усилий это требует, вы также поймете, что создать новый, полностью кошерный усилитель ненамного сложнее. Так есть ли смысл унижаться, пытаясь сделать конфету из дерьма? Мой ответ - смысла нет. У меня есть гордость. К тому же, я очень хорошо осознаю, что не получится создать из Ерасова такую вещь, с которой человек был бы полностью счастлив. Будет лучше, значительно лучше, но не до конца. А не до конца РАВНЯЕТСЯ тому, что это как было куском дерьма, так и осталось. Т.к. совершенство должно быть во всем.

А новое шасси+hammond+новый кабинет буду реализовать позже.

Стоит начать копить на это деньги уже сейчас. С ерасовым - пофиксите проблему перегрева, потестируйте немного, попробуйте с Hammond-ом и успокойтесь.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Переделка Yerasov Gavrosh 8 (изгнание бесов из Ерасова)

Сообщение neteraser » 13 июн 2016, 13:58

10к на землю впаял.

Ну понятно. На всякий случай переспрошу. А дорожку от земли до пота отрезали? А то мало ли... :)

Изгнание бесов из Yerasov Gavrosh 8

:lol2: Хахахаха :) Можно еще сказать "поворот креста усилителя ерасов на 180 градусов", т.к. зло, тьма и сатанизм. :coffee:
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Переделка Yerasov Gavrosh 8 (изгнание бесов из Ерасова)

Сообщение Leron » 13 июн 2016, 14:02

paul125 , а я бы оставил только корпус, динамик, возможно шасси (нужно смотреть) и собрал что нибудь заново. Результат будет заведомо лучше. Сам так сделал в свое время с транзюковым marshall mg-15
Leron
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: июн 2015
Откуда: Полтава

Re: Переделка Yerasov Gavrosh 8 (изгнание бесов из Ерасова)

Сообщение neteraser » 13 июн 2016, 14:07

Гы, Валера, от Маршалла корпус не стыдно оставить. А вот от Ерасова... Ты хоть раз видел в живую, как оно выглядит? Такое подобно тому, что просто на пол кто-то кучу навалил. Терпеть это невозможно. Надо убрать. ;)
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Переделка Yerasov Gavrosh 8 (изгнание бесов из Ерасова)

Сообщение Leron » 13 июн 2016, 14:20

Не, не видел. У нас их и в помине нет. Возможно тогда сам коробок оставить, наново перетянуть и т.д. Сложно конечно что то посоветовать не видавши прибора.
Leron
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: июн 2015
Откуда: Полтава

Re: Переделка Yerasov Gavrosh 8 (изгнание бесов из Ерасова)

Сообщение Leron » 13 июн 2016, 14:26

Да хотя бы и September rain собрать в этом корпусе , вот из этой темы:
viewtopic.php?f=30&t=885&p=8628#p8628
Leron
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: июн 2015
Откуда: Полтава

Re: Переделка Yerasov Gavrosh 8 (изгнание бесов из Ерасова)

Сообщение neteraser » 13 июн 2016, 15:36

Вроде фендероид круче должен звучать. Если понимать компромиссы связанные с мелкой лампой 6922.
Зато этот усилок можно раскочегарить дома на полную. Да, все-равно громковато, но на 8 где-то терпимо. А овердрайв у делюкса прикольный. Я любил свой Блюспейс на полную включать.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Переделка Yerasov Gavrosh 8 (изгнание бесов из Ерасова)

Сообщение neteraser » 13 июн 2016, 15:45

Хотя не, беру свои слова назад насчет "круче чампообразного". Оба имеют равные шансы. Я сам собираюсь когда-нибудь чамп на 6L6 собрать.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Переделка Yerasov Gavrosh 8 (изгнание бесов из Ерасова)

Сообщение paul125 » 13 июн 2016, 22:08

neteraser писал(а):
Ну понятно. На всякий случай переспрошу. А дорожку от земли до пота отрезали? А то мало ли... :)

Вот, вот тут поподробнее... какую дорожку?)
Там два конца от RP1 впаиваем просто на место старого резюка, а один через сопротивление 10к в третий контакт (который сидит на земле)... что то не понял, что резать там.
Вложения
Гаврош-8. Схема - переделки-211.jpg
Гаврош-8. Схема - переделки-211.jpg (7 КБ) Просмотров: 19338
paul125
Новый пользователь
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: июн 2016

Re: Переделка Yerasov Gavrosh 8 (изгнание бесов из Ерасова)

Сообщение neteraser » 13 июн 2016, 22:52

Хм, если так, то должно работать. Если один вывод нового пота идет через 10к резистор в то место, где он раньше был (т.е. на землю). Должно работать.

Напряжение на сетках измерили? Прямо на сокете, pin2 и pin7.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Переделка Yerasov Gavrosh 8 (изгнание бесов из Ерасова)

Сообщение neteraser » 13 июн 2016, 23:14

paul125 - я завтра-послезавтра приеду домой, посмотрю что-как у меня и возможно еще что-то посоветую. Я уже забыл че там. Давно не включал даже.

В любом случае, перегрев (если он сильный) это неисправность, а не особенность схемы, т.к. у меня этого нет. Просто знайте.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Переделка Yerasov Gavrosh 8 (изгнание бесов из Ерасова)

Сообщение paul125 » 13 июн 2016, 23:21

Напряжение на сетках посмотрел (так понял смотрится относительно общего провода).
на 2-м выводе 0,12В на 7-м выводе 0,15В
У меня такие подозрения что так не должно быть.
paul125
Новый пользователь
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: июн 2016

Re: Переделка Yerasov Gavrosh 8 (изгнание бесов из Ерасова)

Сообщение neteraser » 13 июн 2016, 23:24

Да, так быть не должно. :) Я не помню конкретных цифр, возможно что-то около 5-10В. Но никак не 0.15 - это точно могу сказать.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Переделка Yerasov Gavrosh 8 (изгнание бесов из Ерасова)

Сообщение paul125 » 14 июн 2016, 22:54

Получилось! Лампа не греется, звук есть! смещение выставил 10В.
Оказалось дорожка отошла... все элементы по два раза перевыпаевал.
Либо я перегреваю плату, либо она сама не очень по качеству( дорожки отрываются на ура (чутка задел паяльником, пятаков нет)
Исчадие ада звучать начало, но звук пока не ахти, видимо где-то с емкостями и резисторами подыграть надо.
Попробую подгонять все под делюкс (хотя все почти клон делюкса....хромой, одноглазый, картавящий клон делюкса).
Шум прибавился... это да... неприятность(
Так-же шерстить предыдущую тему (Модификация Yerasov Gavrosh 8) в поисках номиналов деталей
paul125
Новый пользователь
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: июн 2016

Re: Переделка Yerasov Gavrosh 8 (изгнание бесов из Ерасова)

Сообщение neteraser » 14 июн 2016, 23:29

В той теме писалось не все. Лучше руководствоваться схемой DR.
Вообще, звучать должно отлично. У меня звучит очень красиво. Повторюсь, что Hammond - очень важный элемент. Родной выходник кривой-косой-"одноглазый".
Дорожки отходят только так, у меня процентов 25% пятков нету. Поскольку я долго возился с разными номиналами, у меня 75% деталей с обратной стороны платы навесу. Ну не вставлять же в родные дырки по 100 раз.
Каждый номинал я тщательно проверил и могу смело сказать, что от схемы Deluxe Reverb отходить нельзя. Лео все до последнего номинала выверил. За исключением 100 vs 47ом резистора в PI. В DR 47ом, здесь правильнее будет поставить 100, из-за другой лампы и другого выходника. Ну и просто - так звучит лучше. К тому же, это один из родных номиналов. Например - для Twin-а или Vibrolux-а.

звук пока не ахти, видимо где-то с емкостями и резисторами подыграть надо.

Это странно, т.к. DR по дизайну должен звучать очень красиво. Но что в конкретом билде влияет - сказать сложно.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Переделка Yerasov Gavrosh 8 (изгнание бесов из Ерасова)

Сообщение neteraser » 14 июн 2016, 23:33

Последнее, что я не успел понять в этой работе, это стоит или нет добавлять первый узел питания. Там ведь у Ерасова (и у меня тоже) нету CRC фильтра. Говорят, когда делаешь выходной каскад на триоде, аноды должны быть после резистора-дросселя, иначе будет фонить. Здесь никакого резистора-дросселя вообще нет. Вот не знаю, можно так делать или нельзя.
Просто подкидываю идейку, как фон попробовать бороть. Но скорее всего (90% вероятности), что это не поможет.

Crypt, что скажешь?
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Переделка Yerasov Gavrosh 8 (изгнание бесов из Ерасова)

Сообщение paul125 » 17 июн 2016, 13:19

В итоге решил переразводить плату гавроша.
На этот шаг меня мотивируют знакомые, которые тоже хотят гаврош доведенный до ума.
Еще очень бесит тот факт что товарищ Уерасов толкает фуфло. Я без понятия, как именно обстоят дела с авторским правом на схемотехнику в коммерческих продуктах, но вот представим ситуацию (применима ко всем сферам деятельности): " Я молодой гитарист, играю боем Цоя или учусь в музыкальной школе. Есть инструмент который хоть и дешёвый, НО сделан хорошо (дает мне немного больше чем нужно; удобство, звук, качество материалов; яркий пример Cort g254) играя на нем, инструмент подталкивает тебя делать больше, учить более сложные вещи,м мотивирует к развитию ...
С усилителем тоже, если он достойный ( или хотя бы не богопротивный) ты проводишь часы на пролет за любимым делом. С гаврошем (в стоке) мысли приходят : " ну вот опять, играть".
Только переделкой первого каскада (нах пескорезку) гаврош становиться в разы лучше.
Еще просто выбешивает тот факт, что товарищ Уерасов клепает гаврошей тоннами (самый доступный ламповик для занятий дома), почему? Почему?! ПОЧЕМУ!!!? Нет ни какой модернизации! Ну херня же, херня выходит! Ну переразведи плату! Выпусти новую ревизию! УБЕРИ ПЕСКОРЕЗКУ!!! Сделай просто хорошо из того что есть! Ты же нормальный мужик... брендовый... можешь делать не хуже Федора. Доматай транс как надо...ну можешь же! Брать будут, не по тому что дёшево, а по тому что хорошо сделано. Почему я должен платить 11к и получать каку?! Переделывать!!! Разводить рсб!!! Ладно... :oops:
Вопрос такой: " можно чем нибудь заменить Hammond 125А?".
Я хз где его достать. Только если самому мотать.
Какие есть еще возможные замены?
Я слабоват в трансформаторах. Мало дело с ними имел. Особенно с выходными. В этом и суть, мне все это только на пользу будет, если конечно поможете советом.
Могу заказать у Ерасова транс из " умелых ручек" вот только какой лучше всего подойдет не знаю.
paul125
Новый пользователь
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: июн 2016

Re: Переделка Yerasov Gavrosh 8 (изгнание бесов из Ерасова)

Сообщение Leron » 17 июн 2016, 14:15

paul125 повторюсь конечно, но что то дорабатывать, переразводить, а тем более в случае :yerasov: дело крайне гиблое и неблагодарное.
Ты пишешь о достойных, простых усилителях на которых хочеться играть, так они существуют. Тот же обсосанный со всех сторон Чамп, или Вокс АС4 и иже с ними. Они просты, надежны и играбельны!
Какой кстати динамик стоит в Гавроше 8-ка?
Leron
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: июн 2015
Откуда: Полтава

Re: Переделка Yerasov Gavrosh 8 (изгнание бесов из Ерасова)

Сообщение neteraser » 17 июн 2016, 14:47

Ну, вот так работает фирма Ерасов. ИМХО там специально ухудшают работающие конструкции. Когда оно становится неисправимо никакими усилиями, то Ерасов говорит: цимес, и выпускает новый усилитель.
Что вы правда можете сделать: разработать новую плату. Вот глядите, лампы крепить на полноценных сокетах, но сокеты можно установить на примерно такой же board, прикрепив его теми же уголками к основной плате. Разумеется, никакого уебанства в виде коннеторов от платы к плате (которые ломаются при первом шевелении) - только проводами. Основная плата - новая, нарисованная в программе и заказанная на фабрике. Лейаут на ней хорошо бы фендеровский +\- сохранить. Делаете пару таких плат. Дальше идет просто drop-in replacement. Благо все провода от силовика у Ерасова сделаны на коннекторах. Открепляете старое, что нужно снимаете, остальное выкидываете и ставите новую плату. Разумеется, это не копеечная модификация, но и не такая уж дорогая в сравнении со стоимостью оригинального Deluxe Reverb-а, а звук получаешь шикарный.

Теперь про Hammond. Его можно купить в Европе на uraltone.com или tube-town.net. Можно и в Америке - на tubesandmore.com - глядите сами, где удобнее и дешевле будет, там и покупайте. Вроде выгоднее всего было с uraltone везти. Стоит этот малыш порядка 30 баксов + доставка. Дешевле не бывает.

Теперь про самостоятельную намотку. Вся засада этого занятия в том, что ошибись ты хоть на 1 виток и оно не зазвучит, как полагается. А как вы планируете витки считать? В уме - сто процентов ошибетесь, надеяться на обратное глупо. Другой ФАТАЛЬНЫЙ косяк. Ну допустим вы намотаете свой кривой выходник. Намотать-то вы намотали, а пропитать как? Для этого нужны вакуумные камеры, которые есть у производителей, а у нас дома нету. Обмакнуть в цапон-лак или что-то подобное не даст нужного результата, звучать будет примерно также, как и Ерасов. Короче, очень рекомендую не выпендриваться, а купить Hammond. Разницу почувствуете и сходу не поверите себе, что так приятно стало общаться с усилителем.

P. S.
Ты же нормальный мужик... брендовый... можешь делать не хуже Федора

Ага. :wink:
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Переделка Yerasov Gavrosh 8 (изгнание бесов из Ерасова)

Сообщение neteraser » 17 июн 2016, 14:53

С гаврошем (в стоке) мысли приходят : " ну вот опять, играть".

Хорошо, что вы это поняли. Не покидайте наш форум, иначе "демократы опять не объединятся".
Любопытно, а ваши друзья поддерживают вас в этом? Т.е. у них тоже самое по ощущениям?
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Переделка Yerasov Gavrosh 8 (изгнание бесов из Ерасова)

Сообщение neteraser » 17 июн 2016, 18:35

Еще раз включил свою переделку. И еще раз убедился, что даже если заменить все внутренности, будет ерасовостью срать кабинет.
Это бесполезно. Оно неисправимо. Все выходы, все пути - закрыты. Ерасов, я полагаю, специально этого добивался.
Но можно собрать усилитель с нуля, чем я и собираюсь заняться, как только поправлюсь.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Переделка Yerasov Gavrosh 8 (изгнание бесов из Ерасова)

Сообщение paul125 » 25 июн 2016, 11:12

Допаял гавроша! Не сказать что безумно рад...или доволен...или удовлетворен...да, шляпа полная.
Динамик кстати стоит Jensen C8R. Не сказать что очень он поправляет, неужто гаврош еще хуже может звучать. :cry:
В итоге: 1)Спаял все навесным монтажом 2)Подкорректировал номиналы...(слизал с фендора) 3)Нарисовал схему в дизайнере...забил 4)Потерял кучу времени занимаясь неблагодарным трудом! (ты что идиот!? идиот) а мог потратить его на что-то другое... поиграть на гитаре, погулять, поработать над стоящим усилий проектом 5) Я вообще не должен всего этого делать!!! Ерасов!! 6) После переделки гавроша поиграл на своем пиви классик30... какойже мусор этот гаврош, Но он лучше чем Laney LG12
Конденсатором С10 можно чуть чуть поиграть (1н очень звонкий верхастый звук, 22н грань между более менее и бубнежем)
Добавил пару дросселей (выпаял с какой то платы принтера) стало лучше, особенно на большой громкости фона поубавилось.
Итак, люди если вы купили Гароша, продавайте его к черту!
Вложения
Гаврош-8. Схема - переделки.jpg
Гаврош-8. Схема - переделки.jpg (123.02 КБ) Просмотров: 19250
IMG_20160624_153823.jpg
paul125
Новый пользователь
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: июн 2016

Re: Переделка Yerasov Gavrosh 8 (изгнание бесов из Ерасова)

Сообщение neteraser » 25 июн 2016, 19:02

Ну что сказать, поздравляю со сборкой! :beer:

Итак, люди если вы купили Гароша, продавайте его к черту!

Да, увы...

После переделки гавроша поиграл на своем пиви классик30... какойже мусор этот гаврош

А мне понравился результат переделки, я вполне представляю конечный продукт. Как first step into Fender, оно неплохо.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Переделка Yerasov Gavrosh 8 (изгнание бесов из Ерасова)

Сообщение neteraser » 25 июн 2016, 21:44

Это, Паша125, а может запишите семпл на память для нашего форума? Интересно что получилось, и вам останется на память.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

След.

Вернуться в Разработка аппарата

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron