Добро пожаловать, Гость! Пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами TubeAmps.ru и, если эта концепция вам нравится, пожалуйста, поддержите наш форум!
Правила форумаГруппа ВконтактеСекретный чат

Воксоид на 15 ватт.

Обсуждение демок. Приветствуем аудио- и видео-сэмплы любых аппаратов, A/B сравнения

Re: Воксоид на 15 ватт.

Сообщение justaddsomeecho » 28 июл 2014, 13:58

Ну потому что сопливого микрофона в телефоне тупо не хватает, чтобы передать звук таким, какой он есть на самом деле.

О каком наплевательском отношении речь? Ты не понимаешь..
justaddsomeecho
Постоянный участник
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: янв 2014

Re: Воксоид на 15 ватт.

Сообщение neteraser » 28 июл 2014, 14:37

Однако, даже на сопливом микрофоне от телефона звучит именно твой усилитель, таким какой он есть.

Про наплевательское отношение, речь шла больше о Ерасове с его лозунгом, нежели о тебе :)
Может я чего и не понимаю, не спорю.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Воксоид на 15 ватт.

Сообщение justaddsomeecho » 28 июл 2014, 17:42

Любой усилитель звучит таким какой он есть только когда ты сам на нем играешь и сам же слушаешь. Никакой микрофон абсолютно правильно не может передать его звук, и это факт. Просто какие-то делают это лучше, и многое зависит от его положения(это слышно в том числе и на моих видео). Так что в любом случае получится некая грубая аппроксимация звука гитары и усилителя. Так все мелкие нюансы звука могут быть просто не слышны, а призвуки может давать и микрофон, и предусилитель, и что либо еще.
В общем по демкам можно примерно понять характер усилителя, или педали, а все остальное нужно слушать только лично.
justaddsomeecho
Постоянный участник
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: янв 2014

Re: Воксоид на 15 ватт.

Сообщение justaddsomeecho » 28 июл 2014, 17:46

Ну а за Ерасовым и его лозунгами я не слежу :)
justaddsomeecho
Постоянный участник
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: янв 2014

Re: Воксоид на 15 ватт.

Сообщение justaddsomeecho » 28 июл 2014, 20:00

Кстати, а на видео ты слышишь то, как затухает 3я струна(а именно, фа), постепенно переходя во 2ю гармонику.
justaddsomeecho
Постоянный участник
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: янв 2014

Re: Воксоид на 15 ватт.

Сообщение justaddsomeecho » 31 июл 2014, 14:29

Вчера забрал динамик (Celestion Eight 15) с почты, часа 4 погонял его на 20 герцах.

Сегодня принес домой микрофон(Sennheiser e606), вроде годно записывается.


(https://www.youtube.com/watch?v=nIoAKSxsXwE)

Осталось только научиться играть :smile:

Ну и надо сделать баффл с сеткой и наверное переделать переднюю стенку в кабе.
justaddsomeecho
Постоянный участник
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: янв 2014

Re: Воксоид на 15 ватт.

Сообщение Crypt » 31 июл 2014, 16:17

Все равно ерасовский призвук :sad:
Crypt
Постоянный участник
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: авг 2011

Re: Воксоид на 15 ватт.

Сообщение justaddsomeecho » 31 июл 2014, 16:27

Как теперь жить? :sad:
justaddsomeecho
Постоянный участник
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: янв 2014

Re: Воксоид на 15 ватт.

Сообщение neteraser » 31 июл 2014, 22:42

Если продавать не собираешься, то главное, что тебе нравится. ;)
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Воксоид на 15 ватт.

Сообщение neteraser » 01 авг 2014, 00:36

А вообще, позволь немного покритикую, раз уж на то пошло.

Потому что, вроде, красивая разработка по звуку, так зачем тогда факапить всяким щитэ. Делать надо качественно, чтобы вопросов ни у кого не было вообще. Даже если ты считаешь, что никто не различит ерасовских трансов, и вообще звук - это все иллюзия, все-равно делай так, как ожидают люди (т.е. мы).

Кабинет для головы пошире в полтора раза и пониже на четверть (или на пятую - но это максимум). Иначе выглядит как обыкновенный самопал. И никаких деревянных отделок!!!!!!!!!!!!! Только толекс. Причем не какой-то там, а классический черный. И не с таким рисунком как у педераса, а "бронко" какой-нибудь.

С логотипом тоже надо придумать что-то приличное. Если не можешь графический, то хотя бы прилично минималистичный.

И будет ЗБС. А сколько такой усилитель может стоить для конечного покупателя? Ну, по твоим примерным оценкам.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Воксоид на 15 ватт.

Сообщение justaddsomeecho » 01 авг 2014, 09:02

Ну конкретно этот продавать не собираюсь.
А нравится мне в нем, как и почти во всех "простых" ампах то, что можно поставить "крутилки" на час и звучать все будет заебись.

Выглядит как самопал потому что самопал и есть :smile: , на большее я не рассчитываю с данным ампом.
Ну и каб пониже никак не сделать, иначе места для трансов не останется, поэтому и получился такой "писюн", ну или ланчбокс.

Толекс я бы делал не черный и не бронко, а скорее бежевый, типа воксовского Fawn.

А если деревянная отделка, то надо все же делать не из сосны, а из чего-нибудь побогаче.
Изображение
Вишня например, мб клен какой, ну или целиком из красного дерева делать, но это запарно и слишком большой шанс сделать хуйню, так что проще и дешевле будет толексом обтянуть, да. Но надо еще потренироваться мне с толексом, то, что я делал, получалось не очень качественно, нужно прикупить строительный фен для углов и изгибов и найти подходящий клей (хотя я вроде бы нашел уже кое-что).

На тему лого у меня были мысли, надо еще подумать, но это не сейчас, это когда у меня руки дойдут до чего-нибудь серьезного.

Ну если бы я продавал конкретно этот усилитель, то, учитывая затраты на него, я бы продал тысяч за 7-8 (потратил я около 4-5).
Если делать нормально, с качественными деталями и трансами, с нормальной отделкой, то голову отдельно за 25-30, не меньше. Но за такие деньги это никому не нужно наверное.
justaddsomeecho
Постоянный участник
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: янв 2014

Re: Воксоид на 15 ватт.

Сообщение Crypt » 01 авг 2014, 14:07

justaddsomeecho писал(а):нужно прикупить строительный фен для углов и изгибов и найти подходящий клей


Фен важен для термоусадки (я лет 7 назад еще маялся с зажигалкой, сомнительная развлккуха). Толекс клеить можно и на "Момент" (он по крайней мере от нагрева твердеет, в отличие от того дерьма на которое многие буржуи лепят), плоскости добиваешь утюгом через мокрую марлю, а углы прекрасно тянутся руками.


justaddsomeecho писал(а):Если делать нормально, с качественными деталями и трансами, с нормальной отделкой,


Забыто главное. Нужно научиться делать. Это по началу многим кажется что вот сейчас красивых деталюшек и все будет. Ан нет, нужно начинать с себя.
Crypt
Постоянный участник
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: авг 2011

Re: Воксоид на 15 ватт.

Сообщение justaddsomeecho » 01 авг 2014, 15:02

Нужно научиться делать.


Ну это и безусловно. Поэтому надо еще тренироваться.
justaddsomeecho
Постоянный участник
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: янв 2014

Re: Воксоид на 15 ватт.

Сообщение justaddsomeecho » 01 авг 2014, 15:05

Кстати, кривыми руками записал уже с микрофоном что-то типа микса, в этот раз только гитары через усилитель писал, бас в линию, все без педалей вообще, на ритме в левом ухе тон и громкость на час, на гитаре все на максимум, на ритме в правом ухе тон и громкость на час, на гитаре тон наполовину выкручен, на сололо тон на час, громкость на максимум, на гитаре громкость на максимум, а ручку тона кручу иногда туда-сюда.
Для ритма и лида положения микрофона немного отличаются. Каб включен через аттенюатор Carls's Amps Speaker Soak (100-ваттный L-Pad с тон-коррекцией).

Особой пост-обработки не было, только лоупасс-фильтры(120Гц у гитар и 60Гц у баса) и немного компрессии на лид-гитаре, ну и ревер подвесил на сололо(там немного потоноебил).
Вложения
mk15_mix.mp3
(2.19 МБ) Скачиваний: 766
justaddsomeecho
Постоянный участник
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: янв 2014

Re: Воксоид на 15 ватт.

Сообщение justaddsomeecho » 02 авг 2014, 18:43

Поперемещал микрофон туда-сюда.
Вложения
mic_placement.mp3
(5.65 МБ) Скачиваний: 784
justaddsomeecho
Постоянный участник
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: янв 2014

Re: Воксоид на 15 ватт.

Сообщение neteraser » 04 авг 2014, 00:26

Положение микрофона для нас ни на что не влияет. Это при записи альбома нужно навести романтик (еще уметь надо), а с семплами - это просто мартышкин труд. Особенно доставляет сколько мифов есть вокруг этого предмета среди непросвещенных на гитарплеере, в то время как любая демка, записанная на камеру, равно способна раскрыть концепцию усилителя.

Но если тебя просто прет поэкспериментировать, то не вижу причин, почему нет... :)
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Воксоид на 15 ватт.

Сообщение justaddsomeecho » 04 авг 2014, 10:22

Ну можешь переслушать еще раз то, что я записал, и оценить, насколько велико влияние положения микрофона на гитарный звук вообще, харатер остается одинаковым, однако разные положения микрофона могут подчеркнуть разные аспекты звука, так можно скрыть некоторые недостатки усилителя и подчеркнуть достлинства, а можно и наоборот(особенно это касается того случая, при котором микрофон ставится достаточно близко к динамику)

Также важно помнить, что при записи демо(как и вообще везде) результат будет определяться самым слабым звеном в цепи, поэтому микрофона среднестатистической камеры просто не хватит, чтобы передать звук таким, какой он есть на самом деле, да и любого микрофона вообще.

Ну и помимо "концепции" в гитарном звуке есть еще много аспектов, которые на демо услышать просто невозможно. Для меня например важно то, как усилитель/педаль/гитара "отзываются" на мою игру. На демо это услышать невозможно.
justaddsomeecho
Постоянный участник
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: янв 2014

Re: Воксоид на 15 ватт.

Сообщение justaddsomeecho » 04 авг 2014, 10:23

Меня не прет экспериментировать, я просто искал оптимальное положение для записи)
justaddsomeecho
Постоянный участник
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: янв 2014

Пред.

Вернуться в Шоу-рум и обзоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron