Добро пожаловать, Гость! Пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами TubeAmps.ru и, если эта концепция вам нравится, пожалуйста, поддержите наш форум!
Правила форумаГруппа ВконтактеСекретный чат

Boss BCB-60

Педали, эффекты, процессоры. Также - софт для музыкантов

Boss BCB-60

Сообщение Алматаев Егор » 22 ноя 2018, 02:06

Всем привет! Подыскиваю себе педалборд. Много не искал и не смотрел, сразу решил для себя если брать, то только этот. BCB-30 на три педали мне будет мало, (как минимум сразу могу назвать четыре примочки, которые встанут на постоянку), остальные возможно будут меняться, но думаю этот постепенно заполню. Вообще, может быть хватит и пяти, но немного пространства для одной-двух дополнительно - это только в плюс.
Не считая Boss, думаю сюда отлично встанут и все другие примочки в пределах указанных габаритов. Как думаете?
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: Boss BCB-60

Сообщение neteraser » 22 ноя 2018, 08:45

Отлично встанут. Он довольно большой, всяко поместится все что нужно. У педалей босс нет никаких особенных слотов, так что все должно подключиться и будет работать отлично.

Кстати педалборд и мне нереально понравился. Настоящий. Очень красивый. Благодарю за наводку, сам подумаю о таком.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Boss BCB-60

Сообщение Алматаев Егор » 22 ноя 2018, 13:15

Да, хороший. Выглядит круто, но мне важнее функционал, у него с этим порядок. Так что наверное этот и возьму.
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: Boss BCB-60

Сообщение Алматаев Егор » 25 апр 2019, 00:11

Кстати насчёт педалборда... У меня всплыло с ним пару сюрпризов) Квакушка отказывается помещаться туда, остальные встают, но интерьер надо будет немного подогнать, пока только DS-1 сидит как надо) Самое стрёмное, что у моей парочки педалей EHX другие разъёмы питания и оригинальный разветвитель с педалборда им не подходит, а эти педали огромная часть моего звука, так что не знаю, но без них никак нельзя :-) Короче пока думаю..
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: Boss BCB-60

Сообщение neteraser » 08 май 2019, 11:18

Можно сделать переходник, это ведь не проблема. А насчет квакушки - ну разберешься как-нибудь.

А что у тебя за педали EHX?
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Boss BCB-60

Сообщение Алматаев Егор » 11 май 2019, 18:25

Big Muff и Small Clone. DOD Overdrive Preamp 250, который я зацепил на ebay кстати имеет такой же разъём питания.
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: Boss BCB-60

Сообщение neteraser » 12 май 2019, 16:40

Значит у тебя появился заработок? Это было прекрасно.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Boss BCB-60

Сообщение Алматаев Егор » 20 июн 2019, 22:51

Можно сделать переходник

Переходник есть. Просто у меня, так получилось, что большая часть педалей с питанием на мини-джек, но использую в борде и кое-какие со "стандартным" штекером. Все они питаются от гирлянды, так как у борда внутренний блок питания. съёмных адаптеров со стандартного штекера на мини-джек [как например есть с мини-джека на 6,3мм мама-папа] насколько я знаю нет, а перепаивать разъёмы на оригинальном разветвителе... Короче проще спаять ещё одну гирлянду со всеми нужными выходами по-моему. Так что не подскажете, какой там провод нужен, вроде двухжильный, если я не ошибаюсь?
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: Boss BCB-60

Сообщение neteraser » 21 июн 2019, 12:19

Двух-жильный, соединенный 0.5мм.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Boss BCB-60

Сообщение Алматаев Егор » 21 июн 2019, 13:02

отлично, спасибо)
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: Boss BCB-60

Сообщение neteraser » 23 июн 2019, 02:11

Удачи! Все эти разъемы и провод вполне возможно найти на радио-рынке. Если нет, то заказывай в Чипе и Дипе.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Boss BCB-60

Сообщение Алматаев Егор » 25 июн 2019, 19:26

Да, Я уже заказал все нужные разъёмы. Спасибо
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: Boss BCB-60

Сообщение neteraser » 29 июн 2019, 14:06

Очень рад за тебя! Будь музыкантом!
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Boss BCB-60

Сообщение Алматаев Егор » 24 июл 2019, 01:08

итак, что-то вроде первого впечатления...) Да, для меня это практически идеальный размер, мне вполне достаточно четырёх-пяти педалей. Внутренняя часть из пористого материала (какой-то жёсткий поролон скорее всего) и насчёт так скажем первого размещения тоже нет претензий, без особых усилий вырезается под размер ваших примочек и если этот набор единственный, то вообще без проблем. Загвоздка может возникнуть, если понадобится заменить в борде одну или несколько педалей другого размера. На каждом углу пишут, что такой поролон продаётся в любом магазине строй материалов, я почти весь город объездил и пока не нашёл. Но хорошо то, что он съёмный, можно убрать эти вкладыши и положить туда что-нибудь другое. нет никаких дополнительных отсеков, только небольшая ячейка на переднем крае с внутренней стороны, куда помещаются только патч-кабели и всё. А вот теперь главное. у него на борту адаптер питания на 1000mA, примочки питаются с разветвителя (8-контактный шнур DC) и это "стандартные" 2,1x5,5mm круглые штекеры Boss-style). Штекеры расположены под прямым углом, так что стоковые кабели рассчитаны скорее на педали вроде Boss или Ibanez, где разъёмы питания располагаются на верхней части. Но если у вас есть педали с боковым расположением разъёмов питания, на каком-нибудь участке цепи, в лучшем случае провод окажется как бы в натяг, что уже не хорошо, либо его вообще не хватит. Так что без творческого подхода тут не обойтись)
в общем я думаю это хороший вариант (особенно если размещать только Boss или Ibanez), Лёгкость использования и автономное питание делают борд универсальным и это конечно его сильные стороны. Но он не настолько практичный, как мне хотелось бы. По-моему стоковые кабели, и что важнее - способ размещения педалей, все эти ограничения в конечном итоге перевешивают преимущества. Понимаете, сейчас у меня там стоят Preamp 250 и Big Muff, а потом понадобится за место мафа поставить туда Ibanez FZ-5 на пример) или MXR Phase 90, вместо хоруса...
Короче если честно, я уже подумываю взять хороший блок питания, там всё просто, несколько изолированных выходов, что кстати по-моему правильней. А борд скорее всего поменяю.
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: Boss BCB-60

Сообщение neteraser » 25 июл 2019, 13:26

Ясненько. Все-равно все получится. Борд и оставить можно, я думаю так и рассчитано что встроенный адаптер только для части педалей, а для остальных помещай другой. Он же вроде сам размером с педаль, и все заебись? А поролон вынимаешь и прикрепляешь как все - на "липучки", и все заебись. Тут как бы лишь бы места хватало и закрывалось нормально, а остальное ерунда. Да и продавать хорошую вещь - дело последнее. Всегда найдется применение.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Boss BCB-60

Сообщение Алматаев Егор » 26 июл 2019, 01:15

я думаю так и рассчитано что встроенный адаптер только для части педалей, а для остальных помещай
другой. Он же вроде сам размером с педаль

Да, маленький. Кстати, насчёт блока питания, если всё-таки нужен автономный вариант, отлично подойдёт visual sound 1 SPOT Combo Pack. Он уже на 1700mA, с трёх метровым разветвителем на восемь точек питания (у оригинального их семь) и кучей переходников.
Борд и оставить можно

Да, я как-то больше о недостатках рассказал, с точки зрения использования "из коробки", но их устраняет небольшой апгрейд. В целом борд мне нравится. Один из самых классных моментов - все части съёмные, начиная с крышки и заканчивая блоком этих разъёмов, которые там сбоку... Так что при желании можно освободить до хера места) Возьму нормальный бп, а там посмотрю, буду ли вообще использовать встроенный адаптер. Теперь то, что я забыл написать, у меня есть офигенные застёжки 3M dual lock, держат крепче любой липучки, так что я выкинул оттуда весь поролон и использую их.
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: Boss BCB-60

Сообщение neteraser » 28 июл 2019, 08:30

Отлично! Значит нашел workaround-ы.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Boss BCB-60

Сообщение Алматаев Егор » 28 июл 2019, 23:58

ага) Эти застёжки конечно термоядерные :) Это как бы лента, с одной стороны как обычно на клейкой основе, а с другой там пластиковые пазы, соединение надёжное, даже чересчур. Скорее снимется вместе с той, которая по идее должна бы остаться в борде, чем они между собой разомкнутся.)
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Следуя За Судьбой: Лучшие Подростковые Сериалы для Вдохновен

Сообщение BrandonTothe » 06 мар 2024, 13:03

Пленительный мир Подросткового Экрана: Волшебство Сериалов


Подростки – эпоха жизни, когда каждый момент наполнен искрометной энергией и волнующими открытиями. В мире сериалов они находят отражение своих мечтаний, страхов, исканий и побед. Сериалы про подростков – это не просто зрелище, это исследование внутреннего мира, путеводная нить в лабиринте самоопределения - сериалы про подростков.


Путешествие к Себе: Открытие Личности в Мире Сериалов


Подростковые сериалы – это не просто развлечение. Они как зеркало, отражающее внутренний мир зрителя. В каждом персонаже зритель находит что-то свое, открывая для себя новые грани личности. Будь то стремление к приключениям в "Стране чудес", или поиск своего места в "Городе Возможностей", сериалы про подростков подарят понимание и вдохновение.


Сериалы: Окно в Мир Подростковых Эмоций


Чувства подростка – это океан эмоций, порой неуловимых и мудреных. Сериалы про подростков умеют заглядывать в этот океан и раскрывать его глубины. Они дарят возможность погрузиться в мир первых любовей, дружбы, разочарований и радостей. Ведь через преодоление жизненных испытаний герои сериалов учат нас, что сила духа и настоящая дружба – ключи к преодолению любых трудностей.


Реальность vs. Фантазия: Сила Сериалов в Отражении Жизни


Сериалы про подростков – это не только мир фантазии, но и отражение реальности. Они помогают понять сложные взаимоотношения в семье, школе, обществе. В каждой сюжетной линии зритель находит кусочек себя и своей жизни. Будь то борьба за справедливость в "Героях нашего времени" или поиск истины в "Секретах прошлого", сериалы про подростков научат ценить истинные ценности и верить в себя.


Путеводные Звезды Подросткового Экрана


Сериалы про подростков – это источник вдохновения и понимания. Они помогают осознать, что подростковый возраст – это не только период перемен и сомнений, но и время открытий и самопознания. Каждый сериал – это как отдельная звезда на небосклоне, освещающая путь к своей собственной истине. Доверьтесь им и позвольте себе увидеть мир с новой, захватывающей перспективы.
BrandonTothe
Новый пользователь
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: мар 2024
Откуда: Slovakia


Вернуться в Гитарные примочки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron