Добро пожаловать, Гость! Пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами TubeAmps.ru и, если эта концепция вам нравится, пожалуйста, поддержите наш форум!
Правила форумаГруппа ВконтактеСекретный чат

Впечатления Fender Mustang Floor

Педали, эффекты, процессоры. Также - софт для музыкантов

Впечатления Fender Mustang Floor

Сообщение Hannibal » 22 ноя 2014, 15:52

Здрасте :smile: Тут недавно пришел ко мне Fender Mustang Floor. Нашел по объявлению в другом городе, цена вопроса - 6000. Пришел за 2 недели, можно сказать, с другого конца страны :grin: Состояние - идеальное.
Поделюсь впечатлениями. Проц живой, открытый, динамичный. Ощущения от игры отличные. Динамика лучше всяких VST-шек. Из списка усилителей фендеры звучат лучше остальных :grin: Выглядит очень солидно.
Не буду голословным, делюсь семплами(извиняйте за игру :roll: ). Услиок - Fender 65 (не запомнил, twin reverb, или princeton). Записал через USB :smile:


Последний раз редактировалось Hannibal 23 ноя 2014, 05:15, всего редактировалось 1 раз.
Hannibal
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: ноя 2014

Re: Впечатления Fender Mustang Floor

Сообщение Алматаев Егор » 22 ноя 2014, 17:54

поздравляю! :) неплохо звучит, лично мне кранч понравился больше...) когда то давно тоже хотел себе такой проц... :) но цена останавливала, а поискать б/у, почему-то не додумался...)) ну теперь вот коплю на ламповый усилитель..
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: Впечатления Fender Mustang Floor

Сообщение Hannibal » 22 ноя 2014, 18:31

Спасибо :grin: Но я тока щас заметил, какую лажу я выложил :grin:
Лампа конечно хорошо, но, по моему мнению, проц для дома - самое то(если, конечно, дом не частный). У меня, кстати, раньше ламповый ерасов был, но он по ламповости проигрывает этому процу :yerasov:
Hannibal
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: ноя 2014

Re: Впечатления Fender Mustang Floor

Сообщение Алматаев Егор » 22 ноя 2014, 19:42

нет! только не ерасов!! с ним только слух портить... мне нужен усилитель, мощности которого хватит для репетиций в музыкальном коллективе, но и для дома тоже... поэтому я выбрал Fender SCX2, не знаю, посмотрим, как насчёт репетиций сним, если что можно будет под звучить микрофоном, а вот дома можно вполне комфортно использовать, ну если не выкручивать громкость до отказа... ну в любом случае решил начать с него, а там дальше посмотрим..)))
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: Впечатления Fender Mustang Floor

Сообщение Алматаев Егор » 22 ноя 2014, 19:50

в этом усилителе, кстати, такая же секция цифровых эффектов, как у вас в процессоре... но я скорее всего чаще буду использовать его на чистом ламповом канале с примочками..
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: Впечатления Fender Mustang Floor

Сообщение Алматаев Егор » 22 ноя 2014, 19:56

а насчёт лажи, не переживайте! Вы хоть что то выложили, у меня, например, ничего не получается пока выложить, потому что не микрофона нормального, не усилка нету... ну да ничего, скоро всё изменится, месяц осталось ждать...))) да и к тому же уже почти на копил на усилитель, хочу вот днюхи дождаться, там может кто-нибудь денег подарит, так сразу всё и куплю! :) потому что примочки кое-какие тоже нужны..
NIRVANA
Алматаев Егор
Эксклюзивный участник
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: ноя 2013
Откуда: Тольятти
Skype: almataev95

Re: Впечатления Fender Mustang Floor

Сообщение neteraser » 23 ноя 2014, 01:29

Поздравляю с покупкой! Мое мнение на этот раз критическое. Чистый неплох для проца, довольно красивый, но при игре аккордами либо отдает цифрой, либо это перегруз входа... пока не понял. И, на самом деле, я бы тоже советовал SCX2 для дома :) Но процы тоже весело. Так что keep rocking =) Главное, что от ерасова удалось отойти. Это показатель развития и наличия ума.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Впечатления Fender Mustang Floor

Сообщение neteraser » 23 ноя 2014, 01:29

А гитара какая у вас, если не секрет? Вы вроде еще не говорили. Или я забыл?
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Впечатления Fender Mustang Floor

Сообщение Hannibal » 23 ноя 2014, 05:24

Ну да, на счет перегруза - согласен, как во многих процах - чем выше гейн, тем выше компрессия, и, соответственно, звук душится. Но чистый звук очень динамичный, а без каб.сима так даже слишком динамичный :grin:
Я там 3-ий семпл выложил, вроде нормально получилось :grin:
Гитара - ольховый Squier Affinity Strat 2004г. По моему мнению, очень хорошая гитара. До этого были махагоновые epiphone les paul, epiphone explorer, но эта больше вкатила :smile:
Кстати, струны год не менял, так что семплы могли бы быть и получше :crazy:
Hannibal
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: ноя 2014

Re: Впечатления Fender Mustang Floor

Сообщение ampbuilder » 23 ноя 2014, 12:14

При записи нельзя допускать перегруза .если на аналоговом оборудовании это ничего страшного .то на цифре - это клиппинг и некрасивые искажения ,как в первом сэмпле .Делайте запись тише .будет лучше ,все равно не добьетесь как на фирменных компашках .тем более послушайте записи годов 60-70 ,так же тихо записанные и до сих пор слушают .Мне второй сэмпл тоже больше понравился , автора поздравляю с покупкой . уррррра !!!!
ampbuilder
Постоянный участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: ноя 2014
Откуда: Гатчина

Re: Впечатления Fender Mustang Floor

Сообщение Hannibal » 23 ноя 2014, 18:10

Спасибо :smile:
Не знаю, вроде ничего не перегружал, писал с USB :sad: Для интереса еще хочу со свежими струнами записать, а то эти веревки :grin:
В общем, данный процессор для домашнего диванного музицирования - само то, особенно для не тяжелых стилей. Но с лампой, конечно, особо сравнивать не стоит :grin:
Hannibal
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: ноя 2014

Re: Впечатления Fender Mustang Floor

Сообщение skyrus » 25 июн 2015, 14:32

Купил этот проц. Когда покупал, по реакции продавцов понял, что проц не котируется у гитарной общественности. Перебирали с друзьями заводские пресеты. Друг на Gibson голд топ на 19-м стандартном пресете наиграл в линию (файл в приложении). Друг - работающий гитарист, постоянно гастролирует, поэтому его мнение важно для меня, работает обычно на POD HD400 . Сказал, что ощущения от проца Fender, как от аналога при игре. Прибор 2010-го года, поэтому не стоит его сравнивать с современными процами (подами и т. п.). Ограниченные возможности настроек, по сравнению с современными устройствами. Стомп, например, можно использовать только один в цепи. Поэтому не получится повесить компрессор, а потом легкий драйв после него. Либо то, либо то. Но ... звучит очень близко к аналогу. Такие вот впечатления.
Вложения
VH_19_preset.mp3
(6.57 МБ) Скачиваний: 700
skyrus
Новый пользователь
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: июн 2015

Re: Впечатления Fender Mustang Floor

Сообщение neteraser » 25 июн 2015, 20:36

Приветствую! Добро пожаловать на форум, спасибо за регистрацию. :)
Поздравляю с покупкой. Главное, что радует. Но ИМХО необходимости в хорошем ламповом комбике проц не отменяет.
Действительно, хорошо ваш друг играет. Но звук весьма и весьма отдает цифрой.

Я первое время тоже с помощью процессора играл. Это был Korg AX1500. Потом купил буяпонца, понял, что без проца просто в хороший транзисторный комбик звучит лучше, энергичнее. Потом было пару ерасовых и наконец дошло, что нужен хороший усилитель. А потом дошло и то, что нужна хорошая гитара. :) Век живи - век учись.

Если честно, надеюсь, вы с процем не задержитесь. Не потому что имеет место какой-то снобизм, а просто качество жизни с норм усилителем и вправду лучше.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Впечатления Fender Mustang Floor

Сообщение neteraser » 25 июн 2015, 20:38

К слову, справедливости ради, цифровой звук может найти свое применение музыке. Для классических энергичных рок-партий типа Green Day не покатит. А вот для озвучки некоторых частей видео-игры - вполне может. См. часть 2:26 - 2:34 на вашей записи. Отлично звучит для видео-игры.

P. S. Вашего друга тоже на форум зовите!
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Впечатления Fender Mustang Floor

Сообщение skyrus » 29 июн 2015, 12:28

Кстати, по поводу цифры. На самом деле мы сравнивали два процессора. У одного из нас "рабочим" процом в каверовой команде является POD HD 500X и на том же Gibson Gold Top была сделана еще одна запись. Послушайте эти записи, переключаясь от одной к другой и выводы сделайте сами. Как говорится, кому что.

P. S. Ламовый комбик, это, конечно, очень хорошо. Стараюсь возить с собой свой комбик Laney на работы. Тяжело только очень))) К сожалению, не всегда удобно таскать 24-килограммовую бандуру с собой. Да и гонорары за работы не всегда такие, что хочется тащить это все. Так что, если в таких случаях перед тобой маленькая 4-х килограммовая коробочка, суровые реалии жизни побеждают))). А так да, конечно, лучше ламповый комбарь))).
Вложения
VH_POD_HD500X.mp3
(6.58 МБ) Скачиваний: 709
skyrus
Новый пользователь
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: июн 2015

Re: Впечатления Fender Mustang Floor

Сообщение skyrus » 29 июн 2015, 12:44

После записи голд топа, владелец POD HD 500X подрулил звук на поде для своего страта. Записали еще один вариант. К сожалению, голд топа в студии уже не было. Поэтому не совсем адекватное сравнение. Это мы все для сравнения по поводу цифры. На игру не обращайте внимания, было выпито о-о-очень много пива.
Вложения
VH_POD_HD500X_STRAT.mp3
(6.57 МБ) Скачиваний: 714
skyrus
Новый пользователь
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: июн 2015

Re: Впечатления Fender Mustang Floor

Сообщение ampbuilder » 29 июн 2015, 15:49

Да збс звук,и играешь классно ,я так и не смогу,только медленный блюз :grin:
ampbuilder
Постоянный участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: ноя 2014
Откуда: Гатчина

Re: Впечатления Fender Mustang Floor

Сообщение skyrus » 29 авг 2016, 23:40

Мое мнение по поводу этого процессора спустя год его использования в группе:

Недостатки.
1) Брать на данный момент не стоит по причине отказа компании Fender обновлять прошивки. Если они обновили прошивку на всех комбарях мустанга - там появились новые усилители, грелки, из модуляций - появился гармонайзер (очень нужная вещь, если играешь кавера), в мустанг флор - они этого не делают.
2) Если вы хотите получить на данном процессоре хайгейн, то это точно не сюда))) Лучше обратить внимание на более "современные" процы для этого (под, хеликс, фрактал) Хотя, если вы обладатель, например, реального гибсона какого-инбудь (гитары с мощным выходом), то возможно получить приемлемый звук ... но все-равно не для игры, например, Пантеры))) Процессор не для этого. Лично мне не хватает грелки внутри проца для сольных партий, приходится брать с собой внешнюю грелку и компрессор (для чистого звука), чтобы звучало приемлемо. Вывод: процессор для блюзмэнов в основном.
3) Очень бедный набор эффектов и возможностей их коммутаций. В общем это действительно позавчерашний день по сравнению с теми же подами, хеликсами и фракталами в этом смысле. Но и стоит Мустанг флор значительно дешевле.
4) Очень хреновые спикосимы. Настроить, чтобы в линию с группой звучало - убьешься. Некоторое время еще буду использовать этот проц. Думаю, взять сторонний спикосим, типа пангеи от АМТ для игры в линию. А сейчас, поскольку в разные пульты звучит по-разному, стараюсь брать по этой причине с собой комбик, и включать проц туда.

Достоинства
1) Процессор звучит о-о-очень по аналоговому. И это главное его достоинство. Не слышал в данной ценовой категории в сымсле аналоговости конкурентов. Можно отстроить так, что возникает ощущение, что играешь в аналоговую примочку (до этого пару лет работал в ламповый пред - тьюбмэн). Отстравиал звук, пример во вложении (напрямую в звуковую карту). Сори за игру - просто отстраивал звук.

В общем данный проц на сегодняшний день брать не советую, но рекомендую следить за развитием этой серии дальше. Если что-то напольное у них появится еще, возможно возьму по причине довольно реалистичного звука.
Вложения
BluesClean.mp3
(1.21 МБ) Скачиваний: 655
skyrus
Новый пользователь
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: июн 2015

Re: Впечатления Fender Mustang Floor

Сообщение neteraser » 30 авг 2016, 00:03

Привет, skyrus!

Большое спасибо, что зашли и поделились. The way it should be done.

Прочитал с интересом. Звук на демке очень даже неплох. Я так думаю, все-таки неплохой звук у этого проца, не смотря на все недостатки. Ваше описание мне показалось довольно близким к истине.

Кста, игра супер. За что сорри-то? :beer:

Заходите почаще. Интересно же, у кого как дела, какие новые открытия по нашей теме. Я вот захотел себе SG Standard. Два страта у меня уже есть, моя любимая гитара форева, но нужен и Гибсон. Такие дела.

Еще раз большущее спасибо, что заглянули к нам!
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Впечатления Fender Mustang Floor

Сообщение neteraser » 25 янв 2017, 20:55

А я вот изменил свое мнение насчет этого проца. Ничего там цифрой особо не отдает. Прекрасный звук, потому что это Фендер.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko


Вернуться в Гитарные примочки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.ru [Bot] и гости: 1


cron