Добро пожаловать, Гость! Пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами TubeAmps.ru и, если эта концепция вам нравится, пожалуйста, поддержите наш форум!
Правила форумаГруппа ВконтактеСекретный чат

Разработка первых образцов Microlux Amp

Схемы усилителей, конденсаторы, резисторы, трансформаторы и т.д.

Разработка первых образцов Microlux Amp

Сообщение neteraser » 19 янв 2017, 14:45

Приглашаю принять участие в теме посвященной разработке моего усилителя на базе Yerasov Gavrosh-8 (прототипирование было завершено и обсуждалось в старой теме). Именно с этого, думаю, мы и начнем, поскольку задешево достается кабинет с динамиком, шасси и силовой трансформатор.
Позже, если появятся средства, то безусловно, приступим к разработке полностью своей модели. А пока самый-самый бюджетный вариант это переделка Гавроша. На это как раз и хватает моих накоплений.

В данный момент продумывается взаиморасположение узлов схемы на новой плате и всякие детали новой конструкции. Биться будем до конца. Только когда я пойму, что мне вариант полностью нравится, только тогда поставим точку в размышлении.

Основную часть лейаута решено оставить из наследия Лео Фендера. Небольшие сложности возникают с расположением выходного трансформатора и узла питания (конденсаторов). У Фендера кондеры спрятаны под "будку" под шасси. Будка расположена где-то ближе к PI. В принципе, ничего неразрешимого. Все должно быть решаемо. Покамест думаю, как лучше это реализовать.

Потенциометры скорее всего будут устанавливаться на шасси (ножками вверх). Во-первых, потому что переворачивать потенциометр относительно естественного хода сигнальной цепи - это черевато, в Reissue они хоть и на PCB, но ориентированы правильно. Во-вторых, устанавливать их на PCB, как это сделано в Ерасове, делая хлипкие ножки одной из опор платы - это напрашивается на очевидные проблемы. Для справки: плата в гавроша только с одной стороны на стойках, а с другой - висит на ножках потов. Это типичная для этих халтурщиков практика. Повторять такое не будем, хотя, действительно, так сокращаются трудозатраты, т.к. не надо паять провода к потенциометрам (трудоемкий процесс). Но мы сделаем это и выставим как фичу в плане надежности.

Сокеты для ламп будут крепиться на стальную Г образную панель толщиной 1.2-1.5мм. Панель еще х.з. как покрываться будет. Может и краской, может и анодирование. Если есть какие-то предложения, то буду рад выслушать. Возможно стоит сделать из нержавейки?

Выходной трансформатор будет крепиться на продленную в сторону силовых проводов часть этой стальной панели. Вроде больше трансу нигде нет разумного места. Соот-но эту панель придется отодвинуть чуть подальше в сторону лицевой панели, чтобы она была подальше от конца сетевого предохранителя. Тогда лампы перестанут выниматься снаружи. Ну и хуй с ним. Снимаешь крышку, внимаешь лампы. А дырки - для вентиляции.

Насчет питания. Подумал. Думаю оно будет идти тупо в одну линию прямо над фендеровской лейкой. А кондеры будут расположены примерно там, где соответствующие земли для тех узлов. Сама земля будет идти шиной вдоль передней части платы. Соот-но кондеры садятся на землю непосредственно через дорожки. А основная лейка через провода, которые пойдут как бы пересекая питание, что правильно для фендера, поскольку создает микро-эффект обратной связи.

Потенциометры возможно поменяем, чтобы ножки для ручного монтажа были удобнее. Но все-равно это будут 16мм поты, а не 24. Т.к. при расстоянии между отверстиями в 25мм смешно ставить 24мм пот.

Джек тоже вероятно пойдет под замену. Т.к. ноунейм отстой. И это тоже будет одной из фишек.

Сокеты для ламп - поглядим есть ли нужные на рынке. Мне нужны без экрана + chassis mount. Если нет, то пойдут импортные.

Провод обычный советский желтый + зеленый для накала. Для тонстека + синий + красный. Ну как в фендере, короче. Но не тряпичный. Это уже слишком дорого.

Припой импортный, аналог пос60, но ни в коем случае не российский. Это важно. Припои российского производства идут с каким-то химическим дерьмом вместо нормальной старой советской сосновой канифоли. Таким лучше не дышать, во-первых, а во-вторых, качество звука не очень.

Резисторы пойдут CF с рынка, как в современных фендерах. В некоторые позиции в сигнальной цепи поставим Allen Bradley резисторы :crazy: Будет также два кондера SoZo. Так что хоть и бюджетная разработка, но на хорошую комплектацию там, где она нужна, не жмемся. Остальные сигнальные кондеры будут маллори. Все что 25uF - Sprague Atom, для соблюдения номинала, поскольку разница между 22 и 25 все-таки важна. Остальные электролиты обычные с рынка. Так что более чем приличная комплектация по деталям.

Пока писал и глядел появилась другая мысль насчет расположения выходника. В принципе, прикинул. Можно расположить его на PCB плате, поставив как бы рядышком с краю. Вроде все-равно все помещается. А стальную панель наоборот отодвинуть ближе к задней стенке, тогда лампы станут больше "наружу" - приятнее глядеть, ведь особое правильное состояние ламп это фишка этого усилителя. В целом, да, думаю это самый лучший вариант в данном случае. Еще погляжу.

Никаких павер-амп инов не будет, ибо нефик включать всякие убогости. Возьмите Boss DS-1 за $40 и будет круче. Свитчи тоже идут лесом. Поскольку с таким их расположением делать какой-то брайт-свитч глупо (тащить провод через весь тонстек и обратно??), а дополнительно сверлить шасси где не надо - лукаво. Единственное, можно было бы phone out сделать, но это сомнительное решение, в тому же и места мало под большой 10-омный резистор, чтобы отключать динамик. Но подумаю, может просто лень.

Дырки в шасси будет закрывать новая лицевая панель с гордым названием Microlux Amp в фендеровском (насколько возможно) шрифте, а также названием компании мелким шрифтом.

Ручки пойдут от Супер Чампа X2/XD. Они как раз помещаются. Очень прикольные фендеровские ручки.

Что еще? Акустическая ткань будет натягиваться на 4мм фанерный каркас и крепиться 4мм скобами степлером (если это возможно, надо еще уточнить). Затем привинчиваться к основной стенке шурупами. Какими шурупами и какие для этого юзать шайбы - второй вопрос. Вроде у фендера была фирменная шайба для наружных креплений. Я где-то видел в продаже, но не гарантирую, что так сильно запарюсь на сей счет.

Вроде все. Остальное не трогается. К кабинету модель отношений "не тронь говно". Это также рекомендуется будущим владельцам. Просто не смотрите. *facepalm*

Нихуевый списочек работ, верно? :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :popcorn: :popcorn: :rofl:
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Разработка первых образцов Microlux Amp

Сообщение neteraser » 19 янв 2017, 18:17

Вот, если кто в теме, то можете прикинуть сколько это все стоит, и сколько это трудозатрат. И сразу поймете, что совсем дешево оно стоить не может. Но оно должно стоить доступно для людей. Иначе оно не имеет никакого смысла. Поэтому если кто-то хочет получить качественную вещь, то ему следует осознать, что определенная сумма все-таки должна быть вложена в это, и иначе быть не может. Но я стараюсь сделать вещь доступной.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Разработка первых образцов Microlux Amp

Сообщение neteraser » 19 янв 2017, 18:42

Форум выдал счастливый билетик этой теме. :) Это хороший знак :)
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Разработка первых образцов Microlux Amp

Сообщение neteraser » 22 янв 2017, 19:14

В данный момент обсуждается толщина набора для будущего трансформатора. Соо-но возможно скорректируем и размер пластин, т.к. как я изначально хотел, выходит слишком толстоватым, не тру, не похоже на Фендер. А вот если побольше взять, то кажись попадает в самую точку.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Разработка первых образцов Microlux Amp

Сообщение neteraser » 22 янв 2017, 19:15

Транс от Делюкса в 1965-ом вообще-то довольно большой был.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Разработка первых образцов Microlux Amp

Сообщение neteraser » 24 янв 2017, 14:28

Правильное железо это M250-50A и M290-50A, 0.5мм, non grain oriented. Подойдет оба варианта, в зависимости от целей. M310 тоже может покатить. То что выше уже не то, по крайней мере для Фендера. А так, могу представить, что для реплики Дрейка может пойти и M400-50A, оно тоже относительно юзабельное, и его легко достать у английского поставщика.

Партнер по намотке покамест сказал, что измерять железо не собирается, а рассчитает по сечению - уж не знаю по каким формулам, т.к. без железа расчет все-равно не имеет смысла, видимо из советской эры.

Не отказываюсь от партнера, мужик замечательный. Но просто по всей видимости, потребуется несколько образцов, чтобы найти истину. А этого мы пока не можем. Так что возможно придется вернуться к варианту с Hammond. Поглядим. Или спросить у Hammond, что там с custom-трансами, лишь бы это влезало в бюджет разработки.

Пока так.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Разработка первых образцов Microlux Amp

Сообщение neteraser » 24 янв 2017, 14:48

Так-то транс с более фирменными материалами и правильно рассчитанный на более большой железке, был бы в тему. Но это кропотливая работа, которая собирается быть дорогой из-за необходимости внесения поправок. Пока не можем так чтобы один раз рассчитать и попасть в точку. А Hammond как раз может, поскольку там инженеры лучше понимают, что такое Фендер (а мой знакомый больше по HiFi специалист, хотя гитарные выходники тоже суперски выходят, но вот говорит не спец по Фендерам...) Так что подумаю в сторону Hammond. Это недорого и просто. А звучит тоже отлично.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Разработка первых образцов Microlux Amp

Сообщение neteraser » 30 янв 2017, 07:24

Думаю все-таки отказаться от Гавроша. Что мне стоит нарисовать шасси и заказать силовой транс? Да ничего мне это не стоит.
А с кабинетами а... была не была, потом как-нибудь разберемся. Когда на руках есть работающий, выверенный годами работы, оттестированный и мудрый усилитель, то деньги на кабинеты как-нибудь найдутся.

Просто все-таки хуйня этот Гаврош. Его-то как раз и сложно продать будет. Потому что он выглядит как говно. А хороший продукт как раз имеет больше шансов. Вот неискаженная российской действительностью логика. В России может тяжелее, но тоже пойдет. Да и неважно это для меня уже - как дела в России. Насрать на Россию и на русских!!! Будет что-то - хорошо, даже с радостью поможем. Нет - ну и до свиданья. Есть мир нормальных людей, свободный мир.

Даже при цене в 6-7-10т.р. и всей мыслимой и немыслимой поддержке форумов, Ерасов продал только 3000 этих Гаврошей за все время. Наш форум поддерживает 1 человек из 500. Значит 6 заказов, максимальный профит 60т.р. И это не за полгода. А скорее лет за 6. Вот и всё как бы...

I'm gonna not miss my last train in America, you know...
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Разработка первых образцов Microlux Amp

Сообщение neteraser » 08 фев 2017, 06:21

Да, недорого у хаммонда за небольшую модификацию. Можно их транс заюзать.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Разработка первых образцов Microlux Amp

Сообщение neteraser » 09 фев 2017, 13:40

Короче, видимо все-таки будет переделка Гавроша. Хотя очень сомневаюсь в таком. Просто тогда не придется занимать ни у кого денег на производство кабинетов. Это ключевое в этом решении.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Разработка первых образцов Microlux Amp

Сообщение neteraser » 09 фев 2017, 13:41

Покамест уточняю всякие детали у Хаммонда. Потом ждать доставку и т.д. Потихоньку буду заказывать всякие компоненты (формировать заказы для начала).
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Разработка первых образцов Microlux Amp

Сообщение neteraser » 12 фев 2017, 06:02

Думаю, если делать с нуля силовой транс, то есть смысл сделать небольшую корректировку в сторону увеличения анодного.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Разработка первых образцов Microlux Amp

Сообщение neteraser » 12 фев 2017, 14:35

Ладно, если все же делать гаврошку, то есть смысл обойтись без сверления шасси. Т.е. крепить потенциометры на плату. Решение дерьмо, но зато сильно сокращает трудозатраты, что здесь довольно важно.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Разработка первых образцов Microlux Amp

Сообщение Vdm` » 12 фев 2017, 15:29

ИМХО, это будет лучше всего - как можно меньше переделок. Повторюсь: даже то, что сделано, уже заметно лучше оригинала, люди уже оценят. И ткань на морду тут необязательна. Мне, кстати, внешний малыша нравится, как и многим - фломастеры ж. Теперь бы при минимуме времени/затрат и довести до финиша. Так что удачи.
Vdm`
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: окт 2015

Re: Разработка первых образцов Microlux Amp

Сообщение neteraser » 12 фев 2017, 18:06

Вадим, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за поддержку!!! Для меня очень важно. Всегда рад твоим комментариям :)

Я все же думаю, что ткань будет к месту. Только крепить будем не на фанерный каркас (это дорого), а просто вырежем по размеру железки и приклеим к ней, по-возможности, в натяг. Какой клей использовать - еще вопрос. Думаю суперклей, т.к. быстро сохнет и можно прицепив к одному краю натянуть с другого конца. Решение дерьмо, ну а что поделать. Иначе придется резать каркас из фанеры и потом красить его. Это и дорого, и трудозатраты большие.
Не, ну а разве ткань не к месту? Чтобы еще больше нравилось? Речь про Black White Silver - стандартную серую фендеровскую тряпку. Мой гаврош в цвете бордо с ней бы смотрелся намного лучше. Как сам думаешь?
Новая лицевая панель тоже будет. Как и новые крутилки. Это тоже довольно дорого, но можно позволить.

Я примерно сформировал заказы. Цена покамест выходит 22990р. Это стоимость модификации вашего Гавроша (отправка пока отдельно). Цену изделия целиком еще предстоит выяснить, порядка 31990р. т.к. нужна новая фирменная упаковка + отправка бу Гавроша ко мне. Видимо, оно будет слегка варьироваться.
Ну по крайней мере, порядок цен примерно такой.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Разработка первых образцов Microlux Amp

Сообщение neteraser » 12 фев 2017, 18:22

От SoZo пока решено отказаться. Все кондеры будут маллори.

Собственно, оно вероятно будет называться Microlux Student Amp. С Sozo и трансом Mercury Magnetics будет называться Microlux Student Master Amp и стоить будет примерно на 10-12т.р. дороже (еще не считал). Две студентеческие версии. В последствии, переведем от модификаций гавроша в собственную недорогую серию. А правильный усилитель будет называться просто Microlux и стоить порядка $1290.

А да, и озвученную цену - это я посчитал со стандартным трансом Хаммонд. С кастомным, увы, дороже. Скорее всего пойдет стандартный...
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Разработка первых образцов Microlux Amp

Сообщение neteraser » 12 фев 2017, 18:37

Слово Student может быть заменено на более уважительное. Но пока не знаю на что. Надо поспрошать друзей.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Разработка первых образцов Microlux Amp

Сообщение neteraser » 12 фев 2017, 19:10

А, да. Еще было решено отказаться от стальной панели. Будет PCB-шная - с PCB-mount сокетами для ламп. Печататься будет прямо вместе с основной платой, отрываешь кусок и ставишь. Так дешевле. Иначе пришлось бы отдельное изделие на резке-гибке заказывать.
Соединяться все-равно проводами. Это принципиально. Провод будет с тряпичной оплеткой. Желтый. К сожалению, только желтый, т.к. заказывать стопицот разных катушек я пока не осилю.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Разработка первых образцов Microlux Amp

Сообщение Vdm » 13 фев 2017, 06:42

Student можно заменить на стандартное Light. Microlux light amp, имхо, ещё не существовало. Насчёт цены более 30 тыс., по-моему, рискованно. Ну тут уж жизнь покажет. А гнездо для наушников советую не убирать, это никогда не лишне.
Vdm
Новый пользователь
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: сен 2015

Re: Разработка первых образцов Microlux Amp

Сообщение neteraser » 13 фев 2017, 08:05

Гнездо для наушников - точно не будет. Это факапит выходную секцию, ты в курсе?
А вот power amp in может и можно сделать. Это то, что народ просит. Чтобы подключать свои преампы.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Разработка первых образцов Microlux Amp

Сообщение neteraser » 13 фев 2017, 08:12

Насчет цены - ну хер знает. Вроде нормально. У меня дешевле не получается сделать.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Разработка первых образцов Microlux Amp

Сообщение neteraser » 13 фев 2017, 14:49

Чтобы сориентироваться по цене. Вот в СПБ делается: http://shift-line.ru/card.php?device=75 17т.р. ТОЛЬКО ПРЕАМП. А тут и выходной трансформатор, и еще две лампы.
Так что цена 1. справедливая. 2. все-таки относительно низкая. Заработать на этом даже на бу мексиканца будет ой как сложно.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Разработка первых образцов Microlux Amp

Сообщение Vdm` » 14 фев 2017, 14:25

Сейчас на Авито за 25 тыс. продаётся Marshall JCM 900 50Вт.
Это 2 канала с ревером, динамик 12", петля эффектов, линейный выход. 10 крутилочек.

плюс Chris Custom Christal Combo, тоже за 25 тыс.

плюс Ibanez TSA30 за 20 тыс.

плюс VOX AC4C1 BLUE за 22 тыс.

Что не может не усиливать терзание смутными сомнениями.
Vdm`
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: окт 2015

Re: Разработка первых образцов Microlux Amp

Сообщение neteraser » 14 фев 2017, 16:12

Сейчас на Авито за 25 тыс. продаётся Marshall JCM 900 50Вт.

Написано "без пересылов". И это не пойми что, показателем служить вообще не может. Вообще-то цены на них 55-80 сейчас (в формате головы). И это бу. Бу цены и на мое будут ниже. 30 * 0.7 = 21.

плюс Ibanez TSA30 за 20 тыс.

Ну а тебе нравится как они звучат? Мне кажется их просто сложно продать... Сильно на любителя звук. Но годный вариант, да. Если готов согласиться на неказистый звук, то можно.

плюс VOX AC4C1 BLUE за 22 тыс.

Это вероятно ОЧЕНЬ неплохой вариант! Но все ж таки... Моему есть в чем посоревноваться с ним. Двухтакт vs однотакт, например. И у меня как бы аутентичная схема.

При всем уважении. У Микролюкса есть свои сильные стороны. Это, в первую очредь, аутентичность дизайна. Во-вторых, негромкость - годность для дома. Другого такого предложения на рынке пока нет.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Разработка первых образцов Microlux Amp

Сообщение neteraser » 14 фев 2017, 16:15

Причем, я вроде вовсе не свинья. Лишнего не беру. Только то, что необходимо для продолжения работы. Моего заработка здесь почти нет. Дай бог если удастся купить бюджетный микрофон Nady за 5 тысяч рублей. А предел мечтаний - покупка бу-мексиканца, но это надо штук 20 переделок продать. Так что вот... хех...
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Разработка первых образцов Microlux Amp

Сообщение neteraser » 15 фев 2017, 11:32

Так что, Вадим, надеюсь ты понимаешь, что в цену непременно должно закладываться продолжение работы по данному проекту. Если нет развития, то как?
Но это по-минимуму. Т.е. совсем минимально необходимое.

Вот, кстати, у фендера доход 700m USD в год. А прибыль знаешь какая? Около одного миллиона. Т.е. денег оно не приносит. У меня примерно также. Это только Фридман с его ценами может что-то заработать.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Разработка первых образцов Microlux Amp

Сообщение Vdm » 16 фев 2017, 11:08

Почему гнездо для наушников портит выход? Из-за переключателя, что ли?
И, кстати, давно хочу спросить: ты не пробовал уйти с фиксированного смещения на автоматическое? Просто интересно, насколько снизится мощность.
Vdm
Новый пользователь
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: сен 2015

Re: Разработка первых образцов Microlux Amp

Сообщение neteraser » 16 фев 2017, 11:38

Так там ведь не только переключитель но еще RC фильтр? Прямо с + динамика. А нафиг такое надо?

Насчет смещения. Нет не пробовал и не буду. Мое мнение: эта лампа как раз идеальна здесь тем, что она хорошо работает в этой схеме в фиксированном смещении, таким образом сохраняется фендеровская схема.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

Re: Разработка первых образцов Microlux Amp

Сообщение Vdm » 16 фев 2017, 12:09

Это не столько фильтры, сколько гасящие резисторы для наушников. Конденсаторы можно сразу выкинуть. А можно просто выводы этих резисторов перекинуть с выхода на резистор-имитатор динамика, что на 8 ом. Тогда динамик будет вообще отключён от этих фильтров. Подумай как-нибудь. Это важная фишка, которая расширяет возможности комба при незначительных затратах.
Vdm
Новый пользователь
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: сен 2015

Re: Разработка первых образцов Microlux Amp

Сообщение neteraser » 16 фев 2017, 12:26

Ну, теоретически да. Но это не убирает проблему дешевого переключателя. Кроме того, занимает много места. А ведь там совсем рядом планируется power supply. Оно может просто не поместиться (ведь еще и резистор надо хотя бы 5 ваттный впихнуть как-то).
Но подумаю. Большое спасибо за подсказку.
Morning Blessing Amplification - фирменное звучание, недорого.
http://www.morningamps.ru
neteraser
Администратор форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: авг 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Skype: evgeny.homchenko

След.

Вернуться в Разработка аппарата

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


cron